Виктор Соловьев

«111. Не надо задаваться этой идеей - найти толк. Просто живи, старайся жить гармонично в том хаосе, который тебя окружает. И не заводись, не пытайся менять этот хаос. Ты, главное, держи себя в руках. Не позволяй себе оценивать так, не увлекайся оценками, суждениями, тем более не позволяй себе осудить чьи-то действия...Кто то по другому считает?

Ответы
Ernesto Che

Главное быть таким, каким себе нравишься. По сути это и значит найти себя и быть собой. А что бы стать таким - придётся работать над собой. Думать и действовать соответствующе. Будешь жить в таком режиме..в итоге станешь свободным, все будет легко…и даже если будешь по уши в дерьме…глаза будут гореть и будешь чувствовать легкость и уверенность

Ernesto Che

У чему это все рассказываю…Ты вижу в теме..и хочу комментарий..Я долгое время не мог понять что это…но в итоге пришел к тому…что ОН просто показал мне куда мне нужно стремится

Ernesto Che

И в одном ты оч прав, мое уважение. Что душа это главное, и чем она чище - тем больше ты можешь. Иттеперь даже знаю почему)

Ernesto Che

Пот что знаю что такое душа)

Ernesto Che

В общем Виктор..прочти и если не трудно дай свой комментарий. Раз тебя волнуют такие темы..думаю ты мудрый чел + ты повидал уже жизнь, поэтому интересно что ты скажешь. Возможно ты понимаешь о каком чувстве говорю.

Виктор Соловьев

Видно тебя тоже коснулась эта искра. как может быть.)).А дальше начинается труд чтобы понять наносы которые появившиеся позже мешают .Одно знаю нас ведут каждого индивидуально..Все определяет искренность шага и умение получить мудрость от сделанной ошибки оставаясь быть благодарным.

~Н~Н~Ф~

Если мы сами себе скажем: а как бы мы поступили в той или иной ситуации, то я уверена, не многие нашлись, которые смогли бы ответить на этот вопрос даже самому себе. Поэтому осуждать чьи-то поступки не стоит. За каждым поступком своя мотивация.

Та Еще

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.
Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава богу!
Автор:
Ф. И. Тютчев

Марина

Осуждать от слова суд. То есть вынести приговор и исполнить его. А обсуждают люди друг друга постоянно и бесконечно, это и есть социальное общение, люди так учатся на примере на обсужении, проговаривая ситуции окружающих людей.

Виктор Соловьев

Но сказано же «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены», указывая на то, что судить людей должен не человек, а Господь.

Виктор Соловьев

Обсуждают проблемы -это не осуждение...

Марина

Обсуждать это не судить. Вы ни разу не были с людьми чтоли)) Они по другому не общаются вообще. Им нужно понять, что приемлимо, а за что они получат, а получать больно они не хотят. Поэтому и обсуждают все и всех. Есть слово забыла.. Смысл в том, что социум это обсуждение (тёрки.. перетерать, вычёсывать..чёс от гамадрилл ещё вычёсывающих друг друга)

Марина

Обсуждают проблемы -это не осуждение...// Взвешивают по любому, отценивают.

Виктор Соловьев

Всё определяет мотив ..Для чего? чтобы что? если найти негатив и порицать другого-это плохо..если разбираться чтобы увидеть в другом хорошее и для себя применить-это здорово..

Марина

надо спросить у библиистов из первоисточника перевод).

Лю
Людмила

Согласна, что надо стараться жить гармонично, держать себя в руках, принимать людей такими, какие они есть, но не судить ДЕЙСТВИЯ не согласна. Это значит, человек убивает животных, людей, а мы не должны судить его поступки?

Сысо Александр

От этого позволятельства всё и происходит сначала они тебя не замечают потом плюют. Не позволяю - имею от этого корыстный интерес - с сутяжниками связываться никто не хочет а потому и - ЧТО УГОДНО - ТОВАРИЩ

Николай Черепанов

Не пытаясь изменить ? Мне кажется быть готовым изменить ! Своей жизнью показать что можно по другому !!!! Конечно в пределах разумного и с соблюдением свобод окружающих ! Живи сам и дай жить другим ....

Ѻлегъ

Виктор, на самом деле, такое отношение не верно в корне ...просто, раньше, цель своего прихода в этот мир, человек осознавал Летам к семи. а сегодня, это, порой, растягивается на всю, урезанную, жизнь

Виктор Соловьев

Это раньше когда жили по Конам..а сейчас Демократия предпоследняя ступень деградации общества .последняя тирания-и видишь встаем на эту ступень..Тут не до жиру..Нужно создавать СВЕТЛОЕ поле ..это задача не одиночек а группы единомышленников.

Александр

человек не может жить просто, тогда это уже не человек, а существо, вы сперва цель определите для чего вы живёте и сразу будет понятно кто вы существо или человек

Виктор Соловьев

вы сперва цель определите для чего вы живёте.Да но она определяется степенью зрелости души.

Александр

цель всегда одна должна быть, пути могут быть разные для её достижения, если к 18 годам у вас нет правильной цели , то вы пустой звук и уже не станете другим

Виктор Соловьев

если к 18 годам у вас нет правильной цели? Но это вы круто завернули .Даже если он гораздо позже нашел -уже здорово ..Главное искренность шага.))))..Есть материальная же составляющая и Духовная..-это позже осознается..

Александр

материальная это не цель для человека, это признак слабоумия и неразвитости,

Виктор Соловьев

ДУХОВНАЯ ПОДХОДИТ В 28-29 ЛЕТ так что все не так просто.)))

Олег Л0К0С

А что такое 111 ??
Но пассивная жизненная позиция - ээто совсем не наше кредо! По крайней мере, нас, советских людей, иначе воспитывали..

Виктор Соловьев

Это номер стиха.отрывок из Писания..Внимательный.))))

Олег Л0К0С

Деятельность этого человека, если он действительно желает посвятить себя всемерному приближению Грядущего, может развиваться по двум направлениям, по активной или пассивной оси .
...Представим, что необходимо нам перебраться на другой берег полноводной реки. Тот теряющийся в дымке брег именуется нами Грядущим. Для переправы не обойтись нам без моста, но перед тем как заняться строительством, нам нужно его спроектировать. Без чертежей не сумеем построить мы мост из железа и камня. Но, имея одни чертежи, сможем сложить лишь бумажный кораблик. А река широка — он потонет. Для успешной переправы от нас требуется как активная, так и пассивная деятельность.
Активная деятельность, направленная на всемерное приближение Грядущего, состоит, продлевая аналогию, в разработке чертежей моста. Этим заняты наука и искусство. А кроме того, не менее активно, чем учёные и художники, Грядущему служат и те из нас, кто своей профессией, делом жизни сделал воспитание.
Однако современное человечество нуждается в инфраструктуре: необходимы ему профессионалы, занятые управлением, научением, лечением, охраной правопорядка и пр. Для этих незаменимых людей ЭКО предлагает путь пассивной деятельности по приближению Грядущего, подразумевающей создание материальной основы моста.
От избравших этот путь цели Конструктивного Ожидания требуют самоотдачи в выполнении отцовско-материнских функций. Долг этих людей видится в правильном ЭКО-воспитании наследников.
Разумеется, возможным и желательным является совмещение активной и пассивной деятельности.
Основные положения этики, выработанные духовными учителями человечества, ЭКО использует в качестве аксиоматического фундамента, на котором развивает дальнейшие построения.

Виктор Соловьев

Вы пишите о разумном решении вопросов. Проблема в том что человек живет отношениями к увиденному и услышанному .Он единственный во вселенной имеет Душу...И путь его другой .Конечно вы правы воспитание очень важно .Но на основе каких духовных учителей? Востока? или наших классиков?.)).

Олег Л0К0С

НАдеюсь, что человечество уже выходит из ползункового возраста ожидания, пока взрослые научат.
Когда кто-то научит. Пора бы уж самим ...
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/02-obrasenie-k-citatelu-i-m-dzalosinskogo
Это Предислловие к моей книжке, если увлечет, от начала советую

Виктор Соловьев

Начал знакомится.Автор явно заряжен хорошо рассуждает.)))

Олег Л0К0С

Он старался, наверно))

Eлена Вологжина

Не увеличивай хаос своей жизнью. Виктор, думаю все согласны. Но гадость написать в комментариях, «хлебов не корми».

Виктор Соловьев

Не увеличивай хаос своей жизнью.-полностью согласен.)) Но не согласные тоже есть

Eлена Вологжина

Может не могут понять смысл написанного . Это тоже не каждому дано.

Vaess

У каждого тут свой путь. Кто-то за злодея играет. Кто-то за героя. Каждая душа постигает тут свои кармические узлы.

Виктор Соловьев

Согласен!

Галина Дьячина

жизнь-это очередной опыт..и попав на небо,сам будешь решать..придёшь сюда снова или останешься там навечно

Галина Дьячина

мудрость даёт Бог

Ирина Красноярск До Востребования

И жизненный опыт

Галина Дьячина

🍫

Надежда Борисова

Витя доброе утро, ну как можно против твоей теории спорить, она неоспорима, не получается так

Виктор Соловьев

Это не моя .))) из П.З..

Надежда Борисова

Все равно она поучительна

Ирина

я считаю.это мое личное мнение,но жить в хаосе и стараться не замечать этого-нонсенс

Виктор Соловьев

Хаос это разрозненные действия ..Сейчас даже не скажите какой в РОССИИ строй..это порождает разные течения -хаос...Тут то кто будет прав?.что детям достанется? ИЛИ ПРОСТО НА ДЯДЮ ВСЕ СВАЛИВАТЬ?.

Ирина

значит все-таки вмешательство предполагается?

Виктор Соловьев

Так и идет тихая и уже горячая фаза передела мира..но выиграют только те кто правит миром остальным ничего хорошего.)))..если втянитесь в разборки ..

Марина

По моему, так все и живут! Каждый сам за себя, а нужно же и окружающих хотя бы уважать!

Натали

Все верно. Только надо бы найти себя в этом хаосе, то, для чего хочется жить...

Виктор Соловьев

ХОРОШО СКАЗАЛА.🌹

Натали

Благодарю

Марина *****

А кто будет двигать прогресс, если никто не будет стараться менять хаос?

Виктор Соловьев

Прогресс? куда ? в цифровое рабство? все лучшее идет на убийство себе подобных уже роботы убивают людей итд...

Марина *****

Цифровизация -прогресс,да,Вы не согласны. Другой вопрос,в чьих она руках

Виктор Соловьев

Так понятно в чьих..Князь мира сего правит..Поэтому все громче голоса что оставят 500млн остальных утиль..

Марина *****

Семи смертям не бывать...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я так не заморачиваюсь, просто живу ни кого не сужу, время всех рассудит.

Павел 2000

Я, считаю... Оцениваю и могу осудить... Баранов... Не имеющих свои мысли...

Павел 2000

И гнать и неадекватно реальность воспринимать начали... Я, кстати, тоже бухаю...

Виктор Соловьев

К сведению. я пишу только то что проанализировал у серьезных аналитиков в основном Фурсов А..Пякин В..есть и у Платошкина интересное..А не СМИ и ТВ..где пузырей много и серьезного не встретишь.

Павел 2000

Вас, друг мой не туда... Потянуло.. Ладно, на земле вы не работаете... Но, послушайте Делягина, Пронько, Хазина... Касатонова... Да, абзац посмотрите...

Виктор Соловьев

Делягина слушал мне понравился...Ладно завяжем у нас уже 24.00)) мне доброй ночи вам наверно вечера.))) а пить бросай попортишь здоровье..

Павел 2000

Спокойной ночи... И здоровья...