Светлана

Судя по многим постам, уровень доходов - показатель счастья и цель жизни. А на что вы готовы ради денег? Вызывает ли у вас зависть высокий уровень дохода других людей?

Ответы · страница 2
Казыбек Шарипбаев

зависти не вызывает.готов честно трудится.насчет счастья сомневаюсь не каждый готов иметь большие деньги. это тяжелая ноша. целью жизни может быть но не каждый достигает этой цели.

Владимир Малиновский

Нет, Света. Не вызывает. Деньги - показатель или оценка твоих достижений в выбранной тобой сфере деятельности. При честном отношении к работе, естественно. Без взяток, откатов и пр.

Юрген Опитц

Деньги облегчают материальную жизнь, если их достаточно конечно. Я считаю, что деньги должны приходить легко, иначе в них нет смысла. Зависти у меня к ним нет, но и уважения тоже... 😄

Людмила Попова

Ради денег работаю на полторы ставки, зависти нет, есть сочувствие, деньги портят человека. У меня отец говорил. сколько денег ни дай, все равно мало будет, но до зарплаты хватит)))

Замира Нурбаева

в этой жизни нужно работать и зарабатывать честным путём,зависть это очень плохое качество в человеке ,никогда не завидовала я считаю что нужно жить в меру своих возможности

Сергей Горборуков

судя по многим постам? ..не судите, в основной массе, люди -давно уже не люди, многие готовы на многое.., но смысл жизни, лишь в твоем пути, в том, который ты выбираешь ежесекундно

Светлана

я это понимаю, в моей шкале ценностей деньги не главное 😉

Автоспас Помощьна Дорогах

нет. вызывает угрызение совести от своего горизонта на подход к жизни . делу. в душе каждый думает что всё могёт .а на деле ... ктото не чего недоказывает себе ..незачем.

Ольга Владимировна

Без денег ни куда.Сидела в декрете ,жили на зарплату мужа в четвером.Вышла на работу.стала самостоятельна в финансах,и чувствую себя более уверенно в завтрашнем дне

Михаил Абадеев

Листики с картинками - лишь инструмент для создания жизненных условий. Целью может быть дом, машина, одежда, еда... Если цель - много цветных фантиков. Это глупая цель.

Наталья Лебедева

Зарабатываем неплохо, хватает на многое, поэтому, наверное , зависти нет. Но вещизмом не одержима. Помогаем своим детям, чужим тоже, брошенным старикам - немного.

Вячеслав Онегин

цель не деньги а что можно на них купить в рамках закона государства.и маральных принцепов на всё. давите в себе это чуство на раних этапах его возникновенния

C!
Cветлана !

Нет, чужой уровень дохода зависти не вызывает, скорее - уважение, желание взять пример)... Готова на что? Не знаю. На крайности-подлости-низости точно не готова))

Руслан Шамильевич Макатьев

я не чему не завидую. Если добился сам - я только буду рад и пожелаю процветать. А если на воровался- чему завидовать - какая грозная кара потом к нему вернётся ?

Людмила Шурыгина

Смысл завидовать?От этого лучше не станет,у меня свои проблемы,у них свои.Им надо сберечь свои деньги и часто просто свою жизнь.А мне просто жить и радоваться!

Rufat Al

Светик твой вопрос отличный. Я полностью согласен с табой. В России оч много зависликов , они даже завидуют беде человека. Мне повезло я уже 10 лет как не там. 😘

Светлана

Ну так Родина одна, нация одна, вот и мысли одинаковые, наверное, в нас говорит родовая память, национальный дух. А вот про Бессмертный полк ошибаешься. Надо было там быть, чтобы прочувствовать, даже молодые совсем пришли и слёзы и всех на глазах, мурашки по коже от такого народного единения. Пожалуй, из тех кто пришёл порисоваться - чиновники, пришли заработать политические дивиденды, но вот их как раз меньшинство.

Rufat Al

И ты тоже фантазерша. Вам всем изо всех сил внедряют свою политику , а вы думаете это ваше мнение. Про полк , я ничего плохого не говорю , это люди + - нашего поколения , и сама же говориш пришли и другие которым нужна поддержка. 😉

Светлана

На себя посмотри, тоже жертва 25 кадра) Ты не первый мне пытаешься доказать, что я жертва пропаганды. Причём, все вы говорите одними и теми же заученными фразами. Но я то знаю, что ТВ не смотрю, у меня его даже нет - интернета достаточно. Тебе трудно понять мотивацию тех, кто мотивирован не материально, а духовно. Недавно ходила в музей на выставку предметов быта дворянской семьи. Знаешь какой девиз был у рода? "Сначала делай для Отечества, а потом для себя". Это признак благородства.

Rufat Al

Ну настрой вижу агрессивный. Благодарю , приятно было пообщатся , УДАЧИ ТЕБЕ В выборе портнера.

Светлана

Да нет у меня агрессии, но несколько странно, когда мне пытаются объяснить посторонние люди, что на самом деле я чувствую. Удачи.

Анна Порохня

когда начинаешь больше зарабатывать просыпается эта зависть. главное-цели в жизни,а не сидеть сиднем на диване,чтоб можно было потом вспомнить много яркого)

Елена Кушнарёва

Как писал Асадов...что только не делала зависть...Убивала,сводила с ума,приносила девчонкам несчастье.....ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО!!!!НИКОМУ и НИКОГДА НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!!

Игорь Гранин

Ни-ка-ко-го!Меня интересует своя жизнь,в первую очередь,а успех другого просто информация,ну как обнаружение микробов на Марсе,интересно но не касается.

Марина Бурковская

Ради больших денег готова больше работать, и только. Зависти к другим нет, если деньги заработаны честным путем. А если нечестным, то есть отвращение.

Виталий Букреев

Нет. Даже не считаю "Уровень дохода" каким-либо показателем. Здоровье, состояние близких людей, несравнимо, интереснее суммы денег на счёте.