Раф S.

чего вы ждете от вступления в ВТО ?

Ответы
Марина Шагеева

Перспективы вступления в ВТО для России эксперты оценивают весьма неоднозначно. В России гораздо больше нерешенных проблем, которые приводят к оттоку капитала, а ВТО все более напоминает некий мираж с неясными перспективами, отдача от которых не даст российской экономике больших преференций. Не выражает особого энтузиазма по поводу вступления России в ВТО и Владимир Путин, объявивший о своем намерении баллотироваться в Президенты России в 2012 году.
«Слишком дорогой ценой оно нам обойдется: Россию вынуждают довольно серьезно открыть свои рынки и не дают взамен практически ничего». Так стоит ли спешить со вступлением в эту организацию? На наш взгляд, именно справедливая позиция премьер-министра российского правительства оградила нас от поспешных шагов и некоторых «горячих голов» по окончательному «сырому» еще вопросу.
Во время визита В.В. Путина в Китай в октябре 2011 года премьер-министр подчеркнул: «Мое мнение заключается в том, что в целом, вступление России в ВТО будет позитивно, но повторяю, на стандартных условиях с обязательными договоренностями по защите отдельных секторов российской экономики на определенный срок до момента, когда они действительно станут конкурентоспособными". По его убеждению, для того, чтобы ВТО, как организация имела универсальное значение, Россия должна быть ее членом, хотя бы в силу того, что является крупнейшей нефтедобывающей страной в мире.
Для западных аналитиков перспектива будущего президентства В.В. Путина означает, что мы должны действовать быстро, но не любой ценой», — заявил статс-секретарь Министерства экономики и технологий Германии Иохен Хоманн. То есть протащить Россию в ВТО при президентстве Д.А. Медведева, даже если при этом придется «задвинуть» мнение Грузии и создать прецедент не единогласного приема в члены организации.

Марина Шагеева

Перспективы вступления в ВТО для России эксперты оценивают весьма неоднозначно. В России гораздо больше нерешенных проблем, которые приводят к оттоку капитала, а ВТО все более напоминает некий мираж с неясными перспективами, отдача от которых не даст российской экономике больших преференций. Не выражает особого энтузиазма по поводу вступления России в ВТО и Владимир Путин, объявивший о своем намерении баллотироваться в Президенты России в 2012 году.
«Слишком дорогой ценой оно нам обойдется: Россию вынуждают довольно серьезно открыть свои рынки и не дают взамен практически ничего». Так стоит ли спешить со вступлением в эту организацию? На наш взгляд, именно справедливая позиция премьер-министра российского правительства оградила нас от поспешных шагов и некоторых «горячих голов» по окончательному «сырому» еще вопросу.
Во время визита В.В. Путина в Китай в октябре 2011 года премьер-министр подчеркнул: «Мое мнение заключается в том, что в целом, вступление России в ВТО будет позитивно, но повторяю, на стандартных условиях с обязательными договоренностями по защите отдельных секторов российской экономики на определенный срок до момента, когда они действительно станут конкурентоспособными". По его убеждению, для того, чтобы ВТО, как организация имела универсальное значение, Россия должна быть ее членом, хотя бы в силу того, что является крупнейшей нефтедобывающей страной в мире.
Для западных аналитиков перспектива будущего президентства В.В. Путина означает, что мы должны действовать быстро, но не любой ценой», — заявил статс-секретарь Министерства экономики и технологий Германии Иохен Хоманн. То есть протащить Россию в ВТО при президентстве Д.А. Медведева, даже если при этом придется «задвинуть» мнение Грузии и создать прецедент не единогласного приема в члены организации.

F_1N Killer

по сути в вто много плюсов если бы доход самого бедного человека составлял 200 евро в неделю. а если так то скорее всего поднимуться цены на бензин, бытовые услуги. до европейских а качество как обычно. и вто конкурирующий бизнес вырвет с корнями. тразнитные фирмы просто разоряться. лучшим решением было бы закрыть границы и закупить технологию производства в отрасли, после открыть импорт. организовать корпорацию типо майкрософта и многих других и захватывать монополию на производство. а сейчас дошло до такого. китаю продаем древесину а покупаем зубочистки.

Елена Kama Kennel's

потери производства, увеличение безработицы. в целом оценить не могу, стоит просмотреть опыт других стран, но нефакт, что у нас как-всегда пойдет все не так, как у других.

I Love Is*

Перспективы вступления в ВТО для России эксперты оценивают весьма неоднозначно. В России гораздо больше нерешенных проблем!

Марина Хлебунова

Вы не из ООН? Простые граждане обычно ничего хорошего от подобных вступлений не ожидают - себе дороже.

Нина Вандяева

Сюрпризов. Один уже есть- таможенные пошлины на автомобили падают, а стоимость автомобилей растет

Дарина Р

еще больше будут ввозить ширпотреба и того,что не нужно другим.в общем,ничего хорошего

I Love Is*

Перспективы вступления в ВТО для России эксперты оценивают весьма неоднозначно.

No Name

наверно падения цен на нефть...все распрададут а мы останемся ни с чем

L_
Lar@ _

вы можетет ждать что угодно...а то, что решено не подлежит изменению...

Ольга Сопина

Ничего.... То что могло бы подешеветь - все равно останется дорогим....

Батима Оспанова

Казахстан в ВТО не вступал,так что мы ничего не ждем.А чего вы ждете?

Ксения Клименко

Мы уже ЕГО (вступления) дождались. А после драки кулаками не машут...

Татьяна А

полного краха нашего производства, и так уже стоящего на коленях

Альбина Кучумова

БОЛЬШЕГО РАЗНООБРАЗИЯ ТОВАРОВ, ПРОДУКТОВ, НО И БУДЕТ ВСЁ ДОРОЖЕ!

Флюра Мурадова

пусть политики об этом думают.Мне от этого не холодно.ни жарко

Лилечка Свайкина

может жить станем как за бугром. З/п больше, продукты дешевле

Татьяна Шерстнёва

особенного ничего,во всяком случае не думаю что будет лучше

М*
Молния *

а Вы чего? мне вообщем то - по-барабану в вто, гто, или еще в О