Владимир Строганов

Украли 100 млн. Полиция просит журналистов написать 50.. Почему?

Ответы
Сергей Хрулёв

Старый анекдот. Перед самым Новым годом алкаш Василий решил написать письмо господу. "Господи, пошли мне тыщонку (1000р.), я хоть водочки возьму, закуси какой и отпраздную по-людски. Василий". Записку сложил и выбросил в форточку. А тут участковый идёт с дежурства. Поднял он записку, прочитал. Достал бумажник, а у него 500 рублей всего. Поднялся он к Василию, позвонил в дверь, поздравил и отдал ему деньги. После Нового года идет участковый той же дорогой, видит, из той же форточки вылетает еще одна записка. Поднял, читает: "Господи, спасибо тебе, буду на тебя молиться, я знал, что ты есть. Я хорошо встретил Новый год. В следующий раз прошу тебя, господи, с ментами деньги не присылай, они половину себе забирают".

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть.................

Сергей Хрулёв

Может какие другие причины?

Владимир Строганов

Другие..

Сергей Хрулёв

А мне надо четыре раза спросить? А я не умею.

Анфиса.

Работала в киоске "Союзпечать"Киоск вскрыли и ограбили.В полицию написали сумму недостачи.Следователь мне задал вопрос:"Зачем вы такую сумму вешаете на хулигана, там же недостачи на 60 % меньше?" Ответ мой:"Жалко хулигана? "

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть.................

Al
Alexc

потому как ещё не нашли но уже часть найденного поделили ...
будь полиция реально крутой - попросила бы чтоб написали о 180 миллионах - пусть бандюки пережрутся в поисках крысы

Владимир Строганов

И бандиты и полиция и банк знают сколько взяли... Нет.

Abstrakt User

В анекдоте наоборот было, написали больше, чем украли, а не меньше.
Ваш вариант нелогичен и не имеет смысла.

Abstrakt User

Если вы задали глупый вопрос, то не ждите умных ответов.
Я же сразу ответил, что затея глупая и бессмысленная писать 50 вместо 100 миллионов.

Владимир Строганов

Был второй текст..сразу же..

Владимир Строганов

141 человек..все правильно поняли..

Abstrakt User

И 1850 поняли, что вы идиот.

Владимир Строганов

2 года
2233 чел. поняли,что вы идиот...если так измерять!Некоторые прямо об этом написали..я уже цитировал!

Пу
Путник

Гораздо логичнее указать большую сумму, чем на самом деле. Тогда начнут подозревать друг друга в утаивании

Владимир Строганов

Задачку читал давно.. Может ошибся.. Я тоже считаю, что ваша версия более подходящая..

Пу
Путник

Хорошо. 🙂🤝

Владимир Строганов

Поищите сами.. Типа задачки на логику с подвохом..

Пу
Путник

Уверен, что моя версия будет правильной. Но искать не буду. Пусть будет как есть

Елена Шевченко

Видимо,полицейские и украли,таким образом оставшиеся 50 млн. можно будет заныкать от супружницы.

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть.................

..

наоборот надо писать, что украли 150 млн. Тогда братушки передерутся, выясняя, кто утаил 50 млн.)))

Владимир Строганов

Мысть правильная ..только это для жен бандитов...что бы они поссорились!

Татев

Может, хотят спровоцировать преступника на трату "неучтенной" суммы и так вычислить их

Владимир Строганов

Мысль правильная. Но они хотели поссорить жён с бандитами.

Татев

Да, прикольно)

Татев

🤝

Dr. Specht

что б воры пришли в полицию и сказали:
- вы тут совсем оху-ли? вы чо журналистам наврали?

Dr. Specht

дануна...вот дураки😄

Ирина Цветкова

Что бы жёны грабителям "весёлую" жизнь устроили, если полиция их поймать не сможет

Владимир Строганов

Да,но я не думаю,что вы сами догадались!

Ирина Цветкова

Я когда то читала почти такой по смыслу анекдот.

Борис Кучеренко

остальное раздербанят между собой, они же гос служащие, а они без этого не могут

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть.................

Юрий Трущенков

Потому что надо перевыполнять план по добыче миллионов . За это премию дают ....

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть.................

Се
Серенький

Не надо просить. Надо журналисту дать 5 лимонов. 45 лимонов тоже неплохая сумма

Владимир Строганов

Что воры не знают, сколько взяли???

Се
Серенький

Напарники подозревать будут

Владимир Строганов

Они вместе брали банк и сумма им известна всем..

Се
Серенький

Ну и хрен с ними

Владимир Строганов

Проходи..

Андрей Андрушевский

ну как же?!
на полтинник можно немного погулять 😉
душевно.. и с размахом 😉

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть.................

Голубь Сизый

милые доверчивые создания эти полицейские с милицейскими корнями))

Мирумир

да и ддворца нет. полиция просит написать что там пионерлагерь

Ан
Анна

🤣🤣🤣остальное видимо разделят поровну между собой 🤣🤣🤣

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть.................

Ан
Анна

🤣🤣🤣

Ан
Анна

Круто 👍🤣и смех и грех 🤪

Ан
Анна

Нет ,реально так и есть, ни дать ни взять 🤪🤪🤪

Николай Лаптев

Да хрен его знает, вот если бы наоборот, тогда всё понятно!))

Владимир Строганов

давай наоборот.

Николай Лаптев

Соучастники будут думать, что их напарник, или напарники кинули. Конкретно перессорятся и ошибок наделают, легче поймать их будет!))

Владимир Строганов

Ограблен банк, украдено 10 миллионов долларов. Грабители не оставили никаких следов. Начальник полиции просит журналиста:
- Напишите, что украли 20 миллионов.
- Почему?
- А чтоб хоть................. НЕТ

Николай Лаптев

Я уже дал свой вариант ответа!))

Мария

Полиция уже нашла _ 50 себе в карман ,а остальное на ----!!

Михаил

Возможно это связано со стратегией следователя.

Михаил

А разве никто больше не пытался?

Владимир Строганов

Не том направлении..почитай коменты..

Михаил

Я давно в спрашке не сидел, потому забыл, какие тут в основном ответы.

Владимир Строганов

Под вопросом символы.. Смотрели, ответили(коменты) синий круг.

Михаил

Просто аудитория спрашивалки никогда не отличалась серьёзностью.