Ольга Радченко

Характер — это умение стоять там, где остальные падают?

Ответы
Ваш Советчик

Сочетание устойчивых психических особенностей человека, определяющих его поведение в жизненных обстоятельствах и в первую очередь – при взаимодействии с окружающими людьми. Характер тесно связан с другими сторонами личности человека, в частности, с темпераментом, который определяет внешнюю форму выражения характера. В наибольшей мере на характер влияют социальные условия, в которых сформировалась личность – именно поэтому у людей, сформировавшихся в схожих условиях, многие черты характера совпадают.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Мое определение короче и более понятно... Твоя же разаернутность к концу просто утомляет

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Цветок Подсолнуха

Если у нас, скажем, вспыльчивый характер и колкий язык, мы можем молиться о помощи Бога . Терпение может принести много пользы. Оно укрепляет характер и удерживает от поспешных, глупых поступков. Кто из нас не совершал пагубных ошибок, слишком быстро реагируя на трудные или напряженные обстоятельства

Эд
Эдуард

Характер-это натура человека,а она бывает разной. Совсем необязательно твердой. То ,о чем ты говоришь-это его(характера) стойкость,сила духа. Это умение преодолевать трудности, в трудную минуту не впадать в панику,а брать на себя инициативу и ответственность за свои действия.

Артур Булкин

Характер - Совокупность психических, духовных свойств
человека, обнаруживающихся в его поведении.
То есть он может быть волевой, "тряпошный", скверный и т.д.
Любовь, терпение, воздержанность и милосердие - качества безупречного характера.
Саи Баба:

Li Si Cin

Труден путь к сияющим вершинам,

Их не очень много есть вокруг,

По чужим обычно лезут спинам,

И не смотрят: недруг или друг.

Лучше быть в долине в полумраке,

Все в долинах, если совесть есть,

За вершины борется не всякий,

Чтоб сберечь достоинство и честь.

Владимир Петышин

Далеко не совсем так! Когда все падают, а кто-то стоит, это может говорить о том, что человек попросту "тормозит", не понимая обстановки или не осознавая чувства опасности.

Владимир Петышин

Александр Осипенко

Да, это так! Слово "характер" или "Ха-душа, Ра- свет, "к" , тер- земная твердь - перевод с древнеславянского, переводим_Душа Светлая как Твердь Земная!

Леонид 獅子急 Шестаков

Характер - это врождённые или приобретённые инстинкты, которые позволяют реагировать на изменение любой ситуации, без вмешательства мозга. 👶

Имя Женское

это только одна черта. ни о чём не скажет, кроме внешней стойкости. а что внутри твориться? ведь никто не видит и даже не поймёт

Александра Медведева

Согласна, но и проявлять гибкость в некоторых случаях и быть чуть чуть дипломатом и психологом одновременно.

Viktor Deutsch

NET WY SKASALI O DUHE ; A HARAKTER ETO PRIWYZKI KOTORYE ZELOWEK LJUBIT I KOTORYE DELAJUT EGO GORDYM ; HRISTOS ZHE DELAET NAS DUHOWNO STOJKIMI I LJUBJASCHIMI SAPOWEDI BOZHII

Я По Твою Душу...

Нет,это равновесие))Характер,выражаясь вашим языком,это знание,что упадёшь,но подымаешься!..

Встречный Ветер

порой именно упасть вовремя, бывает полезнее... хотя бы для того, что бы продлить свою жизнь.

Viktor Deutsch

NET ; WY SKASALI PRO DUH !!! A HARAKTER ETO PRIWYZKI ,KOTORYE ZELOWEK LJUBIT I KOTORYE DELAJUT EGO GORDYM ,A HRISTOS DELAET NAS DUHOWNOSTOJKIMI I LJUBJASCHIMI !!!

Владимир Савин

Нет,своеобразная индивидуальная особенность человека в поведении и отношениях........

Идём В Леса

А может сидеть,там где другие уже повскакивали?вопрос то весьма спорный,девушка

Елена Данилова

Например, с лишь ты такая, сорри, в гтвне. Все попадали, а ты, стоишь. ХАРАКТЕР!!!)))

Сергей Никонов

Характер это умение подняться выше проблем и взглянуть на них с высоты!

Warlock

У остальных характер слабый.. ??? Меня там нет , валялась бы в этой куче....