Phoenix Bird

Прочитайте текст песни, и скажите, что вы о нём думаете, желательно обосновав все свои мысли.

Доигралась с запретными чарами,
Доплясалась в лесу под луной.
Все казалось сказками старыми,
А теперь случилось со мной.

Нынче принимают за правду миф,
Верят бредням ряс - не сердцам.
Ты караешь, Боже, детей своих,
А любовь даешь лишь рабам.

Перед дверью проклятье из прошлого,
Из кошмарного сна благовест,
И его милосердие пошлое
В цепких пальцах, сжимающих крест.

Можно поступиться и гордостью,
Другу

Ответы
Раиса Алексеева

Добрый день я о себе мы девушки женщины глупые кто не достиг вершины мы мечтаем принца нам надо дети семья быт и ни к чему не стремимся сварил кушать итд а надо по другому в молодости да и сейчас не поздно изменить свое мышление стать на вершину успеха общаться с миллионерами которые научат как позитивно мыслить вот и я мечтаю построить империю за два года хотьбы стать миллионером да скажу о себе сказку сами придумываем и ждем от мужчины а что мы из себя представляем к чему стремимся вот у меня две дочери с красным дипломом потребители караул только дай и сами не хотят к чему то выше стремиться я о себе тащу чемодан груз прошлых ошибок и хочу все исправить все предали вчера я общалась с миллионерами скажу одно я достигну вершины я до несу свой чемодан на вершину успеха и научу других идти правильной дорогой Да перед дверью и проклятье когда я хотела уехать на бам мама меня его проклинала но хочу сказать оно сильно очень трудно потом все исправлять надо исповедаться не зная экономической грамотности залезла в омут с которого сейчас вылазею и благодарна судьбе что я пообщалась с миллионерами конечно ихняя школа это 800 дол надеюсь что я буду рядом с ними и вам того желаю компьютер это повышать свой уровень но а я рашла самых необыконовенных людей это мне бог послал гордость это великое дело когда ты всю жизнь жил для других и они тебя предали всю жизнь использовали но в руках человека все изменить прошу извенить пока раиса

Дм
Дмитрий

первое что резануло глаз- доигралАсь чарами. доплясалАсь в лесу и резкий переход случилОсь.и второе-оченьмного оборотов и примеров (бредни ,мифы,проклятья милосердия ) я понимаю что это скорее всего будет рок баллада -и песню нужно сделать осмысленной иначе "тупая попса" выйдет, но уж слишком много примеров , а они на самом деле только замыливают смысл и мешают воспринимать. это мое мнение прошу не бить ногами)))) а в общем фантазия есть. гуд)))))

Tatiyana Nagina(Алмата)

Текст носит ноты назидания,как говорят священники,чтобы напугать человека,живущего не по Канонам Библии,что возмездие впереди!!!Но,людям свойственно ошибаться,но и исправить свои ошибки ,тоже дается Свыше!!!Бог не карает,он прощает и любит!!!!Если человек искренне покаятся перед Образами!!!!Или исповедается и причастится!!!!

К*
Китотока *

Гончар привередлив и щедр на капризы
Подчас создает презабавные вещи
Кувшины свои наполняя по жизни
Рисуем на глине подобий эскизы

Так мейсенский кто то гламурный фарфор
А кто-то сосуд, курят в нем фимиам
Другому достанется быть черепком
Вся наша судьба на кругу гончара. Автор я)

Альвина Рахманина

Само стихотворение и мысль не закончены.Нет целостности восприятия,а только отдельные фразы,довольно ёмкие,но не связанные смылом.Не везде соблюден размер стиха.Но вцелом-это здорово,что у нас ещё есть люди с душой поэта! А чем ещё порадуете?

Татьяна Калмыкова

Слишком много сейчас информации извне,мы перестали слышать свое сердце,разрушается стержень внутри,поэтому раздражение и злоба,желание иметь то,что хочется и немедленно. Все в себе,окружающие не виноваты.и Бог тоже.

Елена Ткачёва

Я не очень понимаю ,когда религиозные темы затрагивают в песнях .Вера у человека может быть во что угодно .Кто то верит в Бога ,кто то гадалкам .Если это им помогает жить ,то почему бы и нет . Каждый выбирает свое ........

Алексей Горячев

Я в этом мало что понимаю! все класс!!! но есть не большая тавтология ......Ты караешь, Боже, детей своих, А любовь даешь лишь рабам. т.к. мы и дети его и рабы на пример в молитвах( ...прости Господи раба своего Иона)

Сергей Орлов

Вопрос серьезный,более серьезный для меня,чем ты ,уважаемый Феникс думаешь.Здесь,я ничего озвучивать не буду ,если есть желание,давай пообщаемся на эту тему в "Мире".

Галина Щеблыкина

стихотворение не все напечаталось и не совсем понятно. в одном согласна, что с танцами под луной и с чарами лучше не связываться - это еще то болото

Phoenix Bird

для света необходима тьма. свеча даст только тени и то только в хорошо освещённой комнате.

Галина Щеблыкина

мне не нужна. А вы вправе сделать свой вывод. В конце концов это ваша жизнь. Верите вы в Него или нет, Он есть и желает вам только доброго. ь

Phoenix Bird

к сожалению, то что вы фанатик, не меняет то, что всё в имре в равновесии. и равновесие даже выше вашего бога!

Галина Щеблыкина

всех благ. Потом увидите кто выше.

Phoenix Bird

Равновесие всегда было и будет выше любых богов!

Надежда Пучкина

Ну, что ж , попробую обосновать: Этот текст песни, говорит о тепершнем времени, в котором мы сейчас живем, дальше не буду повторяться этим текстом....

Анатолий Саленко

Очень несчастная женщина,что горе не дает даже ей право на рифму,поэтому текст состоит из набора слов,понятных и пережитых этой женщиной.

Егор

...НЕ СМОГ НАЙТИ ГЛАВНОЙ МЫСЛИ - О ЧЁМ ПЕСНЯ, В ЧЁМ ЕЁ СМЫСЛ. НАРУШЕН ХОД РИФМЫ...НО ДЛЯ ПЕСНИ ЭТО НЕ ПОРОК..... КОНЦОВКУ БЫ ПРОЧИТАТЬ ...

Александр Миткевич

песимистично...что нибуть бодренькое надо, жизнеутверждающее...не варись в собственной тревоге...гони ее прочь - тоску, печаль...

Владислава Гальченко

Это крик души человека, который хочет верить в Бога, но совершенно о Нем ничего не знает, потому что его все время обманывали.

Владимир Комарницкий

Сам сочинил?Молодец!Нынче принимают за правду миф-это о чём?Верят бредням ряс-не сердцам?Объясни о ком здесь идёт речь?

Владимир Яковлев

пессимистично, для разочарованных в жизни, под настроение, потянет. Для успешного человека мелковато - не цепляет.

Лепинская Татьяна

сложно,неизвестно что думал автор,что-то соответствует действительности(моей)Но у всех все по-разному

Евгений Воронин

обосновывать не буду...написанно правильно....и если ты это понимаешь,значит ты человек непотерянный

Элеонора Воскобойникова

Вы слишком мрачно настроены, жизнь полна сюрпризов и от наших умозаключений никак не зависит.