Анастасия Иванова

Что делать при синдроме ночного апноэ?

Ответы
Последний Космический

Для начала лечения синдрома апноэ во сне отменяют приём снотворных, седативных средств, а также отказываются от алкоголя и употребления пищи перед сном, а при необходимости снижают избыточный вес. Неплохой результат показывает метод с помощью аппарата постоянного положительного давления в дыхательных путях. Этот метод легко практикуется в домашних условиях, хотя и не излечивает больных от апноэ, но восстанавливает сон и относится к профилактике осложнений данного состояния. При необходимости этот аппарат используется больными каждую ночь.
Источник: http://vlanamed.com/apnoe/ Энциклопедия Заболеваний ©️

Татка Кот (Беларусь)

обратиться к врачу. хотя у меня остановка дыхания бывает не только во сне но и на яву. мне это не мешает, но если вас беспокоит, то проконсультируйтесь с врачом

Алекс Венцель

Напомнило вопросы Армянскому радио:-Мы не знаем, что такое апноэ, но по видимому вам нужно спать в памперсах...

Алекс Венцель

Помните, там был вопрос про то, как предохранить горжетку от вытирания. А если серьёзно, то это действительно проблема...Нужно приучиться спать калачиком...

Анастасия Иванова

увы, я этих вопросов не помню 😌

Алекс Венцель

Был такой анекдот, они ответили, что не знают что такое горжетка , но посоветовали меньше ездить на велосипеде...))))))))))))))

Роман Демирчиев

ну для начала завещание написать... А потом все же к врачу.... Дело то серьезное...

Мистер-Х Мистер-Х

Чтобы не было апноэ, не одной спать ночью нужно, а чтобы спало вас двое 🙂 🙂 🙂

Александр Фазлеев

Лечить. Обратиться к сомнологу. Скорректировать вес. Бросить курить

Владимир Красновский

Заиметь хорошего любовника, чтобы не вспоминать про синдром....

Андрей Смирнов

брось пить курить и похудей, это основные причины

Анастасия Иванова

Может существуют более гуманные решения? 😄

Ѻлегъ

во первых похудеть, а во вторых обратится к врачу

Дмитрий Мальдинов

операция. Иначе до инсульта можно доапноэтся

Анастасия Иванова

ого...серьезная оказывается штука

Дмитрий Мальдинов

на самом деле очень. Смертность так или иначе связанная с апноэ-10 процентов...а если еще брать в расчет когда супруг или супруга задушил(а) из за того что, ей (ему) апноэ мешал...то все 50....

Владимир Голубчиков

Не спать... За одно и похудеешь от депрессии

Александр Артамонов

включить диктофон и с записанным к врачу!

Александр Пирогов

меньше переживать и волноваться))

Sd

Молись перед сном,авось пронесет

В Артем

ето че то сдыханием во сне вроде

Тихий Ужас

Окунуться в прорубь с головой.

Мишута

На боку спать только.Храпите?

Анастасия Иванова

это не моя проблема. Я не храплю.

Мишута

У меня с отцом моим такая проблема была. Я его даже иногда расталкивал во время сна,когда он приходил на обед с работы ,ложился вздремнуть на диван на спину и начинал храпеть.А чья проблема у Вас?

Мишута

А медицина бессильна пока в этом плане?

Анастасия Иванова

Я думаю, может я сама смогу что-нибудь сделать...НАПРИМЕР ПРИДУШИТЬ!!! 😄 😝

Мишута

ЖоССко Вы выразилсь однако.) Надеюсь это шутка была?

Анастасия Иванова

Можно ли будет потом все списать на синдром апноэ?))))

Анастасия Иванова

Хорошо...это шутка...спокойно...я просто хочу помочь)))

Дмитрий Морозов

Съесть алоэ 😜

Богдан Баега

так это вроде не смертельно

Анастасия Иванова

да у нас в России 2 болезни. 😄

Сергей

обратиться к врачу.. что ещё