Фл
Флюр

Земля со временем пройдёт чз ядро Солнца!!!

Ответы
Лилия

Нет, солнце сначала станет гигантом, его размеры будут до орбиты Меркурия, недолго, потом стагет остывать и превратится в красного карлика, где то через 6 миллиардов лет, а Хемля остагется на своей орбите

Лилия

Ууууу, приведиье хоть один пример где можно обойти законы физики

Фл
Флюр

Тут какие законы не работают?

Лилия

Марс куда денете?на Юпитер обрушите?

Фл
Флюр

вам похоже надо всё разжевывать-думку включайте

Лилия

Мне не надо разжевывать, особенно про создателя, у меня классический мехмат

Нейка

Да когда Солнце перед тем как погаснуть превратиться в красного гиганта.....и поглотит землю и Марс.....

Фл
Флюр

Да когда Солнце перед тем как погаснуть превратиться в красного гиганта.....и поглотит землю и Марс.....-это произойдет скоро,когда Плутон через черную дыру войдёт в ядро Солнца и со временем все устаканится

Нейка

Не могу понять Плутон или Земля войдет в ядро Солнца или все вместе?

Фл
Флюр

пока Плутон,со временем и Земля,но по очереди с промежутком в 30 тыс лет

Та
Татьяна

Примерно через 6 миллиардов лет Солнца не станет,а Земля пока никуда не собирается

Ирина Андронова

............все может быть через тысячи......сотни.........миллионы лет!

Лана*Свет

всё разворачивается из точки и сворачивается в точку.

Фл
Флюр

да

Елена Феоктистова

Это время щелкает только в вашем мозгу. 😛

Елена Феоктистова

Однако, ежели не желаете постигать истину научным способом, может быть, все-таки не стоит шибко доверяться лапотникам? А обратиться к нашему великому искусству? Оно в России действительно было великим. Правда, за сейчас не могу сказать того же. 😞

Елена Феоктистова

Что-с, решили отмолчаться? Голову под крыло — и «А меня не видно!»)))) Спасибо еще, что не отправили меня в «черный список», как на Обсуждайке. И не вздумайте этого сделать — а то кто же станет вас просвещать! Если останетесь темным, то так и будете, с одной стороны, посмешищем для людей сведущих, а с другой — вводить в заблуждение несведущих.

Елена Феоктистова

Вообще говоря, мне казалось, что любой человек, закончивший среднюю школу в СССР, должен сохранить кое-какие знания из школьного курса... если, конечно, он не был законченным двоечником. Например, знания о радиоактивном превращении химических элементов. А не выдавать чудовищные рассуждения о том, что атом одного элемента, теряя орбитальный электрон, становится атомом другого элемента! Потому что в действительности дела обстоят совершенно иначе. Вот возьмем, к примеру, свинец (порядковый номер в периодической таблице 82): его атом, лишившись орбитального электрона, не превращается ни в атом висмута (порядковый номер 83), ни в атом таллия (порядковый номер 81), нет — он становится ионом свинца (порядковый номер все тот же — 82). ибо ядро у него осталось прежним — имеющим заряд +82, ибо именно он — заряд ядра — и определяет хим. элемент ( а орбитальные электроны всего лишь уравновешивают заряд ядра — нейтрализуют его; так что, если атом потерял электрон, заряд ядра полностью не компенсируется электронной оболочкой: это будет, повторяю, не нейтральный атом, а ион). Чтобы из одного элемента получился другой, должно измениться ядро — изменить заряд. А на это, между прочим, естественным образом способны далеко не все ядра, а только те, к-рые не обладают достаточной стабильностью; их и называют радиоактивными.

Елена Феоктистова

Загадочными были также ваши рассуждения о том, что планеты, достигая орбиты Юпитера, разбухают. А что насчет массы? Ведь Земля, скажем, много "легче" Юпитера, а Марс - так и тем более. Откуда берется лишняя масса, тем паче, что, как вы утверждаете, вода остается на орбите Земли? Тоже, между прочим, смешно: планеты-гиганты содержат уйму воды, поверхность Европы - одного из крупнейших спутников Юпитера - вообще один сплошной океан, правда, под сплошным же ледяным покровом. Но лед водный - не аммиачный и не метановый.

Елена Феоктистова

Два-три дня я выбирала, какую из статей о формировании Солнечной системы предложить вашему вниманию: с одной стороны, хотелось, чтобы это было одно из последних слов, с другой - чтобы было попроще. Совместить не удалось, предлагаю наиболее современное и полное представление - ну, за исключением процесса формирования звезды по имени Солнце)) - дело касается в основном происхождения планет. А насчет центрального светила... насколько мне известно, астрофизики пришли к общему мнению, но здесь эту теорию излагать, пожалуй, не стоит. Напоминаю: в той статье, ссылку на к-рую я даю вам, содержатся солидные исследования профессионалов, а не беспочвенные измышления дилетантов. Итак: http://galspace.spb.ru/indvop.file/45.html

Анастасия Плетнёва

Пусть себе идёт, куда хочет, только без меня...

Фл
Флюр

Вы должны это понять сами.Думаем. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Анастасия Плетнёва

Это Вы про духовные богатства, что ли?

Фл
Флюр

Да Библия

Анастасия Плетнёва

Тема для меня совсем не интересная... А начали так интригующе... Спокойной ночи...

Фл
Флюр

🙏

Инна Климина

Вот ночами не сплю, только об этом и думаю)))

Фл
Флюр

Наконец-то хоть одна начала думать.Спасибо Вам! 🌹

Наталия Евдокимова

Обязательно.Только Вы этого не увидите.

Фл
Флюр

а вы

Наталия Евдокимова

Обязательно.Только Вы этого не увидите.

Артур Недбайло

Нет. Солнце расширится до орбиты Земли.

Фл
Флюр

Правильно и в это время Земля перейдёт на орбиту Марса.

Ромашка

Это предсказатели увидели? Или наука?

Фл
Флюр

Не я решаю(((

Ромашка

Еще что интересного произойдет?

Фл
Флюр

Да.

Ромашка

Что?

Фл
Флюр

Луна разделится пополам. Фаэтон снова соберется в Планету.Марс вместе со своими спутниками Деймос и Фобос-разлетится на куски и превратится в Астероидный пояс на своей орбите.Цвета радуги деформируются.Солнце увеличит свою активность в 7 раз.Береговая зона материков Земли будет не пригодна для жизни-затопит-торнадо-смерчи.

Александр Соколов

Это будет ночью,не страшно! 😀

Татьяна Гаврикова

вот уж не задумывалась никогда....

Игорь L

надеюсь , вы предупредите Землю?)

Фл
Флюр

за 5 млд лет Земля там была миллионы раз

Игорь L

ого

Ирина Бахметова

что ж вы такое с утра курите то?

Фл
Флюр

У Ирины нет вопросов.

Вадим

там будет не земля и не солнце

Вадим

может миллиарды

Фл
Флюр

За 5млд лет Земля там побывала млн-ы раз.

Вадим

понятно )

Фл
Флюр

Меньше-надо разделить 5 млд на 450 тыс.

Вадим

а там сколько находится ? и что это за процесс ( как вздох )?

Тамара

ага и налетит на земную ось

Фл
Флюр

за 5 млд лет Земля там была миллионы раз

Юлия

Откуда такая информация?

Фл
Флюр

моя

Юлия

Кто создал солнце и землю и все ,что во Вселенной?

Фл
Флюр

Создатель

Юлия

Конечно.И разве у него в планах есть такой проект?

Фл
Флюр

Я взял у НЕГО.

Юлия

Нет ,землю и луну он создал навечно.Так написано в Библии.

Фл
Флюр

они и вечны!

Светлана Войцеховская

Она сгорит, а не пройдет.

Фл
Флюр

вы ученый-браво