Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Какой же он террорист и убийца? Он обманутый 18-летний мальчик!" Это мне пишет одна сердобольная женщина! Мне в эти годы за Полярным кругом старослужащие мозги вправляли. Да и не только мне. Может потому и представить себе подобное трагедии в Керчи , даже гипотетически, было невозможно. Обманутый мальчик, которого довели? Звучит, как то неубедительно, особенно для родителей погибших. Привыкли мы на кого то перекладывать, а стоит ли? То валили всё на Сталина, но его нет. Так на кого теперь?

Ответы · страница 5
Зона_Іn_Тересу

Чем его там довели? интересно

Зона_Іn_Тересу

Согласна. Я как то всё не решаюсь прочитать новость самостоятельно.слушаю что люди говорят

Зона_Іn_Тересу

Так нельзя?

Зона_Іn_Тересу

Новости не читать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Иной раз страшновато читать, но быть то в курсе надо. Живём же в этой стране!

Зона_Іn_Тересу

Или в другой какой..

Ася

Замалчивают, не расследуют....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Те, кому положено, будьте уверены, знают.

Ася

дело до конца надо доводить, а не испаряться в никуда и озвучивать, чтобы люди знали

Суфия Каримова

только на себя самого и все!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не, не только! Почему при Союзе об этом даже подумать было сложно?

Суфия Каримова

времена и порядки,а также и нравы были другие.....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Самое главное - идеология государства!

Суфия Каримова

это .наверное .и все все вместе взятое....

Суфия Каримова

не отчаивайтесь-может еще настанут добрые времена!

Суфия Каримова

пока-пока

Снежана

Виноваты родители, конечно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Все виноваты! Родители виноваты в первую очередь, если пришёл на уроки в рваных штанах - не приучили с детства, а если взорвал людей ..? Тут не только мама и папа!

Снежана

И вс-таки следить за кругом общения ребенка, за его интересами, и не только следить, а направлять его в нужное русло должны были именно родители

Аделина Свабода

Может не на кого не надо?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот-вот! Был у меня по этому поводу уже комментарий!

Та
Танюшка

А сам ты о чём Фомушка?

Ната Дем)))

Теперь все на Путина

Ната Дем)))

А почему бы не на себя?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

От меня в этой стране ничего не зависит, а от Путина, как президента - всё! Если у Вас протекает кран, то Вы вините соседа?

Ната Дем)))

От тебя зависит твоя жизнь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Моя? Само-собой, но условия жизни создаёт правящая партия. Если бы всё было в моих руках, то я бы не потратил 1500000 рублей а лечение после полного паралича!

Людмила Миронычева

Я согласна с Вами!!!

Ольга Ефремова

а у тебя есть дети?

Ольга Ефремова

вот представь,что кто-то из твоих это совершил...ты же думаю тоже в них идею поддерживаешь,и если они поддаются,то может не только тебе?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я такое даже гипотетически представить не могу!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Значит, могут, коль такое сотворил. Мои дети до этого бы никогда не додумались!

Ольга Ефремова

никто не застрахован ни от чего,глупо в твоём возрасте быть уверенным хоть в чём -то...я поражаюсь таким слепым людям,как ты

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А вот для того, что бы дети не превратились в подобных мразей, нужно воспитание не только родителей. Идеология в стране должна быть соответствующая, которая даже думать о таком запрещает.

Ольга Ефремова

нет...,здесь другоре,что сейчас больше понравится ребёнку ..и всё,никто,ни один родитель ни в какой стране к этому не готов..это беда,их идеология порой действует намного впечатлительней нашей...

Светлана Лебедева

на Путина)))))))))))...

Светлана Лебедева

ну, конечно, я же в раю жила...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тебя не парализовывало. Ты не училась ходить 9 лет и не лечилась 13 платно. Не влезала в 1 500 000 рублей долга, потому что медицина , великая путинская медицина. не плевала тебе в лицо. Такая гордая потому, что эта сука Путин не плевал тебе, вместо помощи в глаза! Потому, что ведомство Чайки не посылало тебя на хер! Потому, что не хоронила мать парализованной! Ничего! Клюнет - хлебнёшь по полной!

Светлана Лебедева

Фома, моя мама умерла, когда мне было 5 лет... папа в 6... воспитало государство в детдоме... у меня рак... но я об этом не ору... и денег не прошу... а лечили в онкодиспансере... бесплатно.... сама благодарила....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С раком, между прочим, можно двигаться. А у меня, мало того, что отнялись руки и ноги, отказали почки, отказала печень, отказал желудок, отнялась речь, а ко мне даже врача из поликлиники не прислали! Такое может быть только про Путине! Ты говоришь не просила? Тебя, видишь, лечили, а мне плюнули в рожу! Если бы не долги, то я бы уже лет 7-8 был бы на Том Свете!!

Светлана Лебедева

сочувствую, конечно... желаю тебе держаться...

Lena Lubaia

заклинило парня

Lena Lubaia

🌹

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На террористов

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Они всё, хады эдакие! Наркоманы! Пооститутки!

Волга

Кем обманутый?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я откуда знаю? Она мне не доложила.

Волга

А она то похоже знает...но молчит

Strange Walker

Да, ты прав

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Поколение беспредела. После Войны безотцовщины было в миллион раз больше, но расстрелять людей мысли даже возникнуть не могло ни у кого!

Strange Walker

Согласен. При живых отцах надо добавить. Тогда были примеры для подражания

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. А сейчас и идеалов нет. Есть! Барыги и проститутки!

Бэ
Бэла

Система

Бэ
Бэла

Таки да

Алексей Заславский

На В.В.