Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

🖼Эта надпись, если так можно сказать, появилась на горе Митридат в Керчи ещё до постройки Крымского моста!!!

Ответы
Михаил Цветаев

Висячий мост через Москву-реку, расположен на трассе Садового кольца, соединяет Зубовский бульвар с улицей Крымский Вал. Построен в 1938 году в рамках Генерального плана реконструкции Москвы 1935 года по проекту архитектора Александра Власова и инженера Бориса Петровича Константинова. Существует несколько версий происхождения названия моста: по соединяемым им Крымской площади и улице Крымский Вал; по названию древнего Крымского брода; по находившемуся в XVI веке неподалёку от него двору крымского хана. В 2007 году Правительство Москвы включило мост в реестр охраняемых объектов культурного наследия столицы.
Дата постройки: 1938 г. 🖼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она была установлена с началом строительства, что-то вроде символической закладки первого камня

Я С Марса

планы строительства моста были давно, даже с участием Украины, может, в этом дело?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Бог его знает. Местные мне говорили, что до строительства моста и мысли такой не было.

Я С Марса

ну, это у местных, а переговоры были.
Ну, и желание же.
Кто б из них хотел сейчас остаться на Украине.
Разве только мелкие бизнесмены, кто зарабатывал, а сейчас всё по закону, по возможности....

Александр Шебалин .

Возможно,но давно там не был,ещё со времён п.л."Артек"

Слуга Государев

Может потому что его давно хотели построить

*Елена Сергеевна*

Игорь Николаевич, а сами-то Вы откуда?

Она

Значит было в планах у Вселенной ☝😁

Игорь

Так его еще Митридат хотел построить

Екатерина

Были планы, вот и надпись сделали

Алексей Генералов

Ну, так мечты сбываются!

Artur Sova

Кота мостика куда дели??

Сергей Кузнецов

Потом построили...

Rima Kravcenko

мечта сбылась?

Rima Kravcenko

эт в чём просчёт?

Rima Kravcenko

а сами то и тк и не выстроили-сейчас.хоть старинки осталось немного

«Ник Ники»

Спланировали

«Ник Ники»

Но мост получился хороший) всегда когда еду кайфую

La
Larisa

Предсказание

Дмитрий Лапкин

зыкинско!

Татьяна *

Класс)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Да уж. Только город мне не понравился!

Татьяна *

До Керчи не добралась, только Феодосии

Татьяна *

Далековато)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Да ну, Тань! Места там , конечно, не айс! Степи какие то!. Я был в тот момент ,когда начинала строиться трасса "Крым" от Керчи до Севастополя. Строительство, конечно,было грандиозное. Почти от самого Симферополя ехали, как по стройке Уже стемнело, когда добрались до места, а утром не могли понять, где находимся.

Татьяна *

Значит, не всем везет

Галина Татаринова

И что?

Алевтина

👍😁

Мисс

🎂🍾