Бэлла Болтова

Разница между существованием душ в Иерархии Бога и Дьявола – такая же, как между жизнью человека на свободе и в тюрьме???

Ответы
Андрей Васильевич Кудинов

… Творец - Создатель, Бог, как хочешь назови, свободы полной дать не может - Он сам по правилам в игре, один наш ход в ней только нужен… Кто понимает, тот в тюрьме - границы есть и правил не нарушить ))))))

Alexandr Kalikin

....БОГ....поболее чем ДЬЯВОЛ....людей погубил.....и гораздо больше чем любой из диктаторов или даже больше чем все диктатры и душегубы мира вместе взятые и ЭТО ФАКТ в библии написано.

Николай Карасев

э...нет! у бога нужно ходить держась за руки,работать на благо,ни пить ,ни курить,не ругаться... а у дьявола--дух захватывает!

Владимир Орешкин

Да, много "усякой" ахинеи "усекия понапишуть"?! А вот, радость моя, вдруг и ты... замуж хочешь?!

Mercenary Outlaw

Тебя кроме религии и высших материй что-нибудь еще интересует? Или ты знаешь все о сексе?

Солнышко

Сколько смысла во Вселенной и каждый находит свой! Не знаю, честно! Кто придумал?!

Николай Симоненко

перелаживание ответственности за свои поступки на бога или дьявола это отмазка

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 пожалуйста уточните у кого свобода будет...

Валерий Шилов

Вы знаете, какой святой покровительствует зекам?

Васильевич

А как можно сравнивать реальность с выдумкой?

Бэлла Болтова

Дьявол чрезмерно экономичен. Жадность — это одно из главных его качеств. Поэтому, одаривая кого-то на Земле, он потом дерет с него в три раза больше. Те души, которые после земного существования попадают в его Иерархию, естественно, отрабатывают личные долги уже в его низких мирах. А те индивиды, которые попользовались его благами, но остались с Богом, будут вынуждены отрабатывать свои долги перед Дьяволом в следующей жизни или даже настоящей, потому что такой вариант отработки долгов может быть уже включен в программу развития индивида. То есть, если он выбрал путь соблазна с использованием благ, то этот же путь в дальнейшем включает и отработку их в форме потерь, страданий, болезней. Отработкой прошлых долгов могут быть объяснены многие трудности и тяжести настоящей жизни и разных положительных индивидов, ибо Дьявол составляет уже своим должникам, оставшимся с Богом, такие сложные ситуации, которые позволяют ему получить от них энергию, способную компенсировать его прошлые затраты. Дьявол ничего просто так не дает. Все блага от него приходится отрабатывать.
Но если мы говорим об экономичности построения самих программ, то надо сказать, что на составление и осуществление любой программы тратится энергия для прохождения этапа развития. Так вот, у Дьявола эти расходы на получение требуемого результата за один этап развития — минимальны. Он не желает тратить на воспитание своих подчиненных лишние средства, в отличие от Бога, который на достижение аналогичного результата в воспитании тратит во много раз больше средств, и только для того, чтобы сохранить свободу выбора личности, чтобы защитить собственные права каждого индивида.
Сохраняя свободу волеизъявления, Бог радеет за развитие в личности осознающего фактора: личность должна научиться осознавать, куда ведет каждый ее шаг — к добру или к злу, должна научиться видеть результаты последствия своих действий. В то же время Дьявол превращает подчиненного ему индивида в безвольного робота, которому все равно, что делать

Васильевич

Даже читать весь этот бред противно. Выбор от бога, робот от дъявала? А не на оборот ли? Ограничение и страдания заповедовал Иегов с Хрестом. Очередная наивная раба чужих мыслей.

Васильевич

Приходилось не раз наблюдать как люди после церкви ощущали благодать и вроде как приобретали расслабление и покой. но после теряют все и даже более сто заставляет их не вылазить из церкви с не оправданной надеждой. Дает капельку, ззаберает душу целиком. Кланяйтесь трупу как вам угодно. Это ваш выбор жить затуманленой головой с закрытыми глазами. Всех благ вам.

Бэлла Болтова

Земля находится в двойственном положении, так как процессы на ней служат для разделения душ на положительные и отрицательные. На ней совершенствуются души, принадлежащие Богу, и души, переданные Дьяволу. И те, и другие находятся в человеческой иерархии. В ней выдерживалось следующее соотношение оппозиционных индивидов: 20 % их составляли положительные личности, находящиеся уже в Системе Бога, то есть давно прошедшие распределение. 40 % составляли молодые души, которые еще не прошли разделения. Пока они принадлежат Богу и находятся под контролем положительной Системы, но после этапов отсева они разделяются: часть остается у Бога, часть передается Дьяволу. Такие «неразделенные» души можно назвать нейтральными, фактически они пока принадлежат только Богу. И 40 % человеческой иерархии составляют души, уже переданные Дьяволу и принадлежащие его отрицательной Системе. Но Он продолжает их развивать на Земле, так как Его Иерархии тоже требуются индивиды с набором в матрице земных типов энергий и наличием приобретенных земных знаний и опыта.

Васильевич

Кто вам это пропадает? Где источник зомбирования? Веть эта задача дъявала заставить вас бросить все и покланятьс иму и просить милостыню. не забывайте что отец ваш дъявол-отец лжы и лести. Кто еще может врозумить людей носить труп на кресте, пить кровь и есть мясо? Живите ради своей семьи,а не ради фантазий иудеев.

Тринадцатый

вы не путаете Божий дар с яичницей?

Дмитрий

Тюрьму на Армию 90-х..бррр...))))))

В*
Владимир ***

душу невозможно поработить.

Левка Паганини

Читайте, девушка, читайте...

Aleks

Однажды дьявола не будет!!!

Бэлла Болтова

Да! Но это будет не скоро!!

Aleks

Ваша правда!

Бэлла Болтова

А от куда вы то знаете?

Aleks

Увидимся-расскажу!!!

Бэлла Болтова

Хорошо, буду ждать!

Aleks

Я тоже!!!

Марк

Вы всё проверили сами?

Оксана

Вы экстрасенс?

Бэлла Болтова

Нужна энергетическая чистка, в спрашивалке есть ангел он может помочь!

Оксана

Как его найти?

Бэлла Болтова

У меня в друзьях есть!

Андрей Васильевич Кудинов

😐 а у Меня какого цвета ?

Ириша Андреевец

а у меня какого цвета?