Свободная Как Ветер

Как заставить управляющую компанию выполнять работу которую они должны делать ?

Ответы
:T
:Thinking:

Ну я докапываюсь до депортамента городского хозяйства о том что управляющая компания не в хуй не ставит потребителей и в режим повышенной готовности чет наше правительство не в состоянии даже управляющую компанию заставить работать...в свою очередь они ебут управляющую компанию. Управляющая компания пытается исправить то что мне нужно не очень активно. Звоню ещё раз в депортамент. В свою очередь депортамент ебет уже директора управляющей компании что они с первого раза не поняли. И они прилетают за 20 мин и шустро все исправляют. Соседки в шоке , как у меня так с ними получается общаться что все сразу делают. Как то была проблема тоже с работой управляющей компании. Не знал чё делать. Уже психанув поднял кипишь нахуй нам такой глава в городе и его недоразвитая команда , что они даже управляющими компаниями не могут управлять и заставить их работать... Даже в режим повышенной готовности не в состоянии даже управляющую компанию заставить работать . Нахуй нам такие люди в управлении города?! Мой кипишь стало поддерживать кучу людей. В итоге мне скинули номер к кому на прямую можно обращаться по вопросу не работы управляющей компании должным образом. ( Депортамент городского хозяйства) И извинились за бездействие. С тех пор после первого обращения туда. Упоавляющая компания летит все делать со скоростью света...

:T
:Thinking:

При чем они мазахисты - управляющая компания. Звонишь им - либо дебилов и клоунов строят из себя и не чё не делают. Даже когда говоришь , что я же их через депортамент вызову все равно. Ржут , нахер шлют. Звонок в депортамент. С того же номера перезванивают - вежливые и летят на помощь .... И так все время. Может им нравится получать ....

Свободная Как Ветер

Круто , буду пробовать

:T
:Thinking:

Нужно в общем через депортамент городского хозяйства с наездом на них - ну у меня так вышло)

Галина Коровина

Это вообще-то трудная работа. Сначала надо написать заявление в эту управляющую компания, оставив себе копию, через 10 дн. должны ответить, если ничего не происходит, пишите заказным письмом в Государственную инспекцию по ЖКХ, копию тоже себе и квитанцию. Если и здесь оставили без внимания, то прокуратура и суд. Но если у Вас намерение не оплачивать услугу, ту, что Вы не получаете, то не следует этого делать, иначе подадут в суд на Вас , а это не только сумма неоплаты, но и неустойка и судебные издержки.

Медведь Без Маши.

Очень просто.....пишите два заявления на тему-что нужно сделать.....относите в компанию.....они оба подписывают,один Вам другой им.......если не сделали за неделю,пишите ещё два.....не сделали?....ещё два......и после того как эти третьи заявы подпишут-Вы говорите.....я иду в суд......три заявления есть.....махом сделают.......они суда очень боятся.....могут лицензию отозвать.

Александра Галкина

Мы выбрали старшую по дому и в каждом подьезде есть ее помошник. Все конролируем,в подьездах чисто,постоянно делают ремонт. Поставили пластиковые окна в подьездах, крышу делаем по необходимости,у всех подьездов отремонтировали крыльцо и так далее...Для этого нужно просто знать законы и постоянно быть на связи с ЖЭУ и решать все обоюдно.

Алексей Старшинов

УК предоставляет услуги, предусмотренные Договором и\или их уставными документами! Требуйте письменно, со ссылкой на пункты этих документов... Результат не устроил - в Комитет по защите Потребителей жалобу, потом в Прокуратуру, потом Заму по ЖКХ Вашего района проживания в Администрацию... Можно в эти три адреса копии одного письма СРАЗУ!

Dr.lecter

3-4 официальных требования в ваш жилищник и дождаться отписок(это быстро). Ну а дальше по порядку: жилищная инспекция и одновременно через Госуслуги "ГИС ЖКХ", Роспотребнадзор, далее прокуратура. Что то но срабатывает обычно. Ну и крайний случай: https://zen.yandex.ru/media/fedosova/tri-sposoba-smenit-upravliaiuscuiu-kompaniiu-v-2021-60082e0271e18a0f61b9a5ef?utm_source=serp

Свободная Как Ветер

Ок благодарю

Dr.lecter

Удачи вам

Уральская Рябинушка

Ткнит под нос им Договор с УК по содержанию и обслуживанию, если есть в этом договоре Пункт, о котором вы говорите. И напомните им лишний раз, что они не хозяева и парадом командуют собственники жилых помещений. Вы их только наняли обслуживать и содержать ваш дом, как помещик нанимает себе управляющего

Воротни4Ок

Предоставить ошибки, и следствие этих "невыполнений" которые отражаются, на быстроту выполнения задач. И пример противного действия который отражается на доходах. вероятные + сы и - сы, очень быстро ведут к хорошей взбучке персонала руководством!

Виктор Ник.

Всё просто. Берите своих местных(муниципальных) депутатов за яйца. Пусть отрабатывают, это их основные обязанности-защищать интересы жителей данной территории. Для этого они и избирались.

Игорь Сконников

Почаще доставать инженера жэу. Таскать в подвал, тыкать носом в невыполненную работу, пригрозить прокурорской проверкой. Поверьте, хоть меня с соседом избегает, но работу стало видно

Игорь Морозов

Только через суд с предоставлением заявления от собственников жилья , да и то не факт ( нужен договор , который вами подписан и принят на общем собрании )

Свободная Как Ветер

У меня нет такого договора

Игорь Морозов

Тогда , как говориться - нету тела , нету дела ! Добиться конечно можно , но это такая тяжба и не каждому под силу .

Марат Чередниченко

))) упр. компании ни чего ни кому не должны, их создают не для того чтоб работать, а для того чтоб размыть и спрятать собственников реальной собственности

Кобра Светлана

обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в муниципалитет, в Роспотребнадзор, в Санэпиднадзор....... (по ситуации)

Кобра Светлана

ну, если вы на первом этаже, так, может и действительно, это только ваша проблема. Обращайтесь лично.

Свободная Как Ветер

Но в моём подьеде на первом ещё 4 кв

Кобра Светлана

Они по другому стояку, т.ч., скорее всего, это не проблема для них

Кобра Светлана

Как дела? проблемы решили? Управляшку заставили работать?

Свободная Как Ветер

Нет проблему не решили и лучше бы я не трогала управляшку , потому как делать ею нечего . Пришли 1,5 колеки на лбу у них 3 класса образования , взяли ломик и начали долбить даже не разобрашись в причине , когда я им сказала что ломиком здесь не пожешь и причину испарений надо искать в другом они развели руками и сказали ну больше мы вам ничем помочь не можем . А я посмотрев на таких работников даже обрадовалась что они ушли .

Татьяна *

УП предоставляет Услуги. Значит, в отдел потребителя написать. Прокуратура тоже хорошее дело-деньги уп берет, работу не делает, мошенники

Просто А...

Ни как.. Нужно менять управляющую компанию на другую... Где будут воровать меньше, а работать больше. И поверьте, такие - ЕСТЬ!!!

Ринад

Предупредить их в письменном виде о невыполнении работ, и не платить...заодно, написать заяву в жилинспекцию

Свободная Как Ветер

Вот в жил инспекцию точно напишу

Ринад

Хороший вариант))) отдрают по полной программе

Александр Петрович Кудрявцев

просто платить по факту. Сделал получил. В магазине же вы не платите за хлеб перед тем как тесто заведут

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не маленькая))В суд за невыполнение договорных обязательств,с возмещением морального урона!..😂😂😂

Виктор Гордеев

Позвоните им для начала, не выполнят в суд подайте за не выполнение их работ и вашу уплату их работы

Свободная Как Ветер

Я звонила , племянник звонил , сын звонил , колега по работе тоже звонила , сказали ждите . Аварийку даже вызывала , приехали руками развели и всё

Виктор Гордеев

Подавайте в суд

Виктор Гордеев

Звонить первый шаг, выполняйте второй

Дмитрий

вот это и проблема что они не должны но требуют что они типо сделали .А государство для народа ?