Максим Алексеевич

Власть без ответственности – это власть безответственности?

Ответы
Леди

Несмотря на искренние усилия людей, действующих из самых лучших побуждений, во все времена человечество много страдало. Мыслящие люди задумывались над причиной этого, как, например, писатель Дейвид Лоуренс, который сказал: «„На земле мир“ — этого желает практически каждый. „В человеках благоволение“ — в основном люди относятся друг к другу доброжелательно. В чем же тогда проблема? Почему угроза войны существует вопреки естественному желанию людей?»
Не кажется ли это парадоксальным? Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.
Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?

Вячеслав Поздняков

да
Привет. Снизь СО (уга́рный газ, о́кись углеро́да) и расход топлива своего авто (Расход топлива меньше не более чем на 35% / на 100 км., СО Выхлопов меньше на 80-90%, приёмистость больше на 20-35 %, "жизнь" двигателя дольше без нагара 95% ) Узнать больше о биокатализаторе топлива © Greenfoot Global® мой Skype: fauna.8 http://www.greenfootglobal.com/EXHAUST моб.тел. +380961674

Эльза Пономарева

К сожалению, большинство тех, кто стремится к ВЛАСТИ, и не думают, что это просто обязано быть сопряжено с ответственностью (хотя встречаются и такие - не будем всех обвинять огульно). Они просто упиваются властью! А во что это выливается для ЛЮДЕЙ, им даже и в голову (если она всё-таки есть) не приходит.

Марина Минусинск

ღஐღ C наступающим Днём Защитника Отечества ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ ! Пусть все высоты покоряются, Ждут уваженье и почёт, Все планы и мечты сбываются, Всегда, везде, во всём везёт! Идеи и дела блестящие Пускай приносят вкус побед. Ведь для мужчины настоящего Задач невыполнимых нет! ღ

Лилия Кармен

Главный порок любой власти – безответственность за результаты своей деятельности. Пока власть будет существовать только ради себя самой, пока она будет защищать только свои интересы и будет безответственной и циничной, общество не сможет добиться серьезных успехов.

Денис Сорокин

Рубрика: Политология, Политистория. Тип: Рефераты. Размер: 15,0 kb. Тип файла: Microsoft Office. Скачано: 33. Название: Ответственность власти перед народом.
referat.ru" ". обратите внимание на кавычки... а то тут один НЕРАВНОДУШНЫЙ кажется завёлся и не может успокоимтся...

Натали Минина

похоже на туфтологию )) власть не имеющая ответственности это не власть, возможно только называющаяся ею, а власть безответственности, это то что охватывает не добросовестного человека)

Людмила Назарова

Власть -это всегда поединок.можно сказать бой с собственной слабостью . с собственной низость ю и с собственными недостойными устремлениями.ну и кто победит

Елена Ефименко

Почти что.... это власть нашего правительства, нашей думы. Они там думают очень ответственно......что мы стали безответственно поступать. И то ли еще будет .))))))

Татьяна Попова

Нет власти без ответственности, как нет ответственности без власти. Люди, которые брали власть и не брали ответственности, всегда проигрывали в жизни

Возвращение Ангела

Весь мир погряз в мерзейших дисгармониях
И в этом можем лишь себя винить…
Ум позволяет выжить нам в условиях,
В которых мы должны бы просто жить

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Все верно, только зачем такая власть, которая воюет с народом, надо выборы хоть раз игнорировать и увидите, как депутаты беспомощные станут

Валентина Булгакова

а бывает власть без ответственности? Не бывает, как только закончил власть и не успел слинять за границу - на нары под ответственность

Николай Зеленский

Они сами, под себя, пишут - законы, которые потом и нарушают. Все они состоят в этом сообществе с безгра-ничной безответственностью.

Планета

любая власть безответственна, а кто у нее может спросить? чтобы она могла ответить? не разговаривать же им самим с собой))))

Марина Фролова(Саратов)

Да,если ты хочешь чемто завлодеть ты должен знать зачем тебе это нужно,и на это должна быть большая ответственность

Alik Supiev

Они не знают Разницу,между,Силами,и Властями,Различие между Престолами,и Началами.а всё туда-же всё лезут!!!!!)))))))))))))

Aleksandr Belov

Здравству!нет я так не считаю человек должен быть ответсвеным раз он сказал значит он должен держать свое слово)!

Ульяна Чупина

Ммм.. Безответственность имеет и так власть; но для обычной власти отсутствие ответственности - большая ошибка))

Глеб Воробьёв

далеко нет... это просто беспредел!!! а безответственность, это когда я назначил встречу но забыл на нее пойти....