Годана

Сваливать свою вину на других это : 1) Поиск "козла" отпущения ; 2) Психологическая проблема из детства , строгие родители ; 3) Безответственность ; 4) Один из способов избежать опасности ; 5) Нравственная незрелость личности ...( ваш вариант ) ?

Ответы
An
Ant

я бы перефразировал все)) поиск козла отпущения- это и есть сваливать вину на других, а далее уже идут причины. причина строгие (требовательные) родители, как раз на оборот работает, там идет обвинение и уничижение себя, так что отпадает. избежать опасности? как тут опасность? страх выйти из зоны комфорта- это не есть опасность. незрелость личности? где видно чтобы незрелые люди делегировали косяки на других, они как правило начинают глупо оправдываться. так что наверно все-таки что-то другое

Андрей Захарченко

Не во всех своих проблемах человек виноват сам. Бывают и исключения их вышеприведённых правил. У меня были случаи в жизни, когда мне проблемы окружающие устраивали - с кем-то я приходил к согласию, с кем-то пришлось повоевать. И сейчас у меня есть недоброжелатели, но они рано или поздно своё получают.

Годана

)))

Уходящая Натура

Когда строгие родители, наоборот постоянно чувствуешь себя виноватым во всем. Сваливают вину на других как раз избалованные в детстве, те кому всё сходило с рук, кого всегда оправдывали. Это эгоизм.

Геннадий Попов

Наверное можно проследить последовательность 3) Безответственность И когда что-то не сделал - 1) Поиск "козла" отпущения, чтобы 4) чтобы избежать опасности и наказания

Εγγίση Το Αιώνιο

Это признак того что данный субъект является потенциальным работником железнодорожной станции - стрелочником!

Годана

Но по данным статистики , они самые обычные трусы )))

Εγγίση Το Αιώνιο

зато как стрелки четко переводят и самое главное без ошибок

Niemand Против Войны

Ни фига себе... Меня строгие родители, наоборот, отучили сваливать свою вину на других. ))

Годана

Вы при чём ?)

Niemand Против Войны

Не мне вопрос, мадам?!

Годана

Мнение и всё

Лига Теней

Страх себя изобоечить Страх основной инкстинкт и он блокирует почти все процессы

Тёмный Фэд

Ну слушай как смотря в каком возрасте ещё учитывать тоже тогда мы будут варианты

Годана

К примеру 24 года

Тёмный Фэд

Страх последствий влрженый кем угодно в детстве и далеж

Тёмный Фэд

Сложно с этим боротся

Пётр Баранник

6) серьезный дефект понимания и еще 47 позиций из Квалификационного Справочника.

Годана

Что за справочник ?)

Пётр Баранник

Их много по разным министерствам, в разные годы...🌹

Годана

Выдумки

..
...

Банальная трусость..не более того.и неспособность отвечать за свои поступки.

Годана

Алексей Франц

да наверное1 2 3 и 5 вместе,хотя каждая ситуация по своему банальна и уникальна

***Геннадий Булатов

Точный диагноз. (постороннее вмешательство в чужие дела без компетенции)

Годана

))

Игорь Кузнецов

Тупорылие и не доработка родителей в области жоподрания папазолом

Николай Ушаков

Найди причину и можешь выносить ковры из мечети! Иконы из амвона!

Годана

Не собираюсь наводить порядок в чужой душЕ )))

Warlock

.... А если не сваливать ??? ,,, То какой из этих пунктов реален ???.....

Олег Самохин...

проявление нечестности...слабости... Доброе утро Мирославия...

Годана

Добрый вечер, Олег!)

Олег Самохин...

добрый вечер Мирославия.

Сергей Шубин

За себя надо всегда отвечать если ты настоящий. Мужчина

Александр Мискевич

Скорее не решать созревшую проблему самостоятельно...

Андрей Хрисанфов

Анализ Ашибок. И только так. Всё остальное-откорячки.

ДА
Денис Алексеевич

Малодушие и слабость к признанию своих ошибок

Годана

Т.е трусость

ДА
Денис Алексеевич

В принципе, да