Ирина Владимировна

Сложно жить с эмоциональной незрелостью?

Ответы
Николай Дубинин

...интересный вопрос ...есть некоторые нюансы. Раньше, в древние времена, люди тяжело добывали свои хлеба насущные. Дело в том, что эмоции (особенно негативные) невозможно контролировать без вреда для физического тела. Именно большая физическая нагрузка выводит токсины сии из головы, и соответственно из тела.
Сила эмоций никуда не делась. Но, интенсивные физические нагрузки исчезают. Риски от эмоций увеличиваются.
Чем дальше в цивилизацию, тем более человек становится диким.
Чем уровень жизни выше - тем качество жизни ниже.
Эмоции - сок жизни. Он одинаково может быть и нектаром и ядом.

Татьяна *

Сложно жить С таким человеком, он сам своей ущербности не чувствует

Гагик Галстян

А незрелый догадывается о своей незрелости?😁🌺🌺🌺🐝

Павел Колесников

Вопрос с подвохом? С любой незрелостью жить сложнее

Павел Колесников

Есть восточная мудрость: человек способный контролировать свои чувства и эмоции может набирать учеников во всем мире. Таких единицы. Здесь только если теоретиков встретите

Ирина Владимировна

Теории я начиталась, может кто практик понасоветует

Павел Колесников

Все уже придумано.Да начните любую йогу которая ближе. И чтоб продолжить придется менять образ жизни. По-любому халявы не будет. Цена вопроса способность успокоить ум и чувства. Вам это надо?

Ирина Владимировна

Мне это надо. Но со всем вышеперечисленным нужно менять и окружение, а здесь уже сложнее

Павел Колесников

Просто те кто решительно бросает пить или курить на 90% меняет свое окружение. С ним не интересно становится, не выпить не потусить. А это только начало пути.

Лис И Алиса 🦊

Сложно жить, когда твой мужчина бабник и алкоголик

Лис И Алиса 🦊

И когда врет

Михтар Каграманян

Не было такой болячки, я перезрел ещё в детстве

Ирина Владимировна

Уже постучала куда надо))

Александр Жданов

конечно, ибо это постоянное ожидание взрыва.

Галина

Намного сложнее тому, кто с ним живёт(((

Котэ Живущий На Излучине

искренность не может быть не зрелой )))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Сложно конечно, штормит постоянно.

Пр
Природа

Наверно да... точно не могу сказать

..

🤷‍♀️ знает тот, у кого она есть

Юр
Юрий

Жизнь прожить - не поле перейти.

Юр
Юрий

Записи не помогают выплеснуть из себя. Надо именно заорать. Во всё горло. Можно даже заорать, но без звука, вздрагивая всем телом. Есть такой писатель Алнашев. Он очень хорошо рассказывает в своих книгах, как избавиться от негатива в себе и начать свободно самовыражаться.

Ирина Владимировна

Попробовала. Этот способ меня пугает

Юр
Юрий

Пугает? Отлично. Уже есть эмоция страха. Теперь надо от этой эмоции идти к более интересным эмоциям, которые обязательно присутствуют. Например, эмоция гнева. Задолбало всё, сколько можно... В таком ключе... Также в каждом человеке присутствуют эмоции зависти, ревности, их надо также в себе выявить. И не бояться, это говно есть у всех, без исключения. Шкалу эмоций, присутствующих у человека, привожу 🖼

Ирина Владимировна

Я все это знаю, я их переживать не умею в нужных обстоятельствах

Юр
Юрий

А если попробовать вот так? Понимаю, стрёмно, но если ничего не помогает...

Andrey Udin

.И в чём твои незрелые мысли..??..

Andrey Udin

...зато мне нужна медпомощь и надо сделать укольчик синдромной девочке, чтобы у неё больше не просыпался чердачёк.!!..

Ирина Владимировна

Укольчик не поможет)) Только капельницы))

Andrey Udin

..Ирочка..!!Это на сутки.Придётся мне рядом спать.. !!..Чтоб мой шприц не выпал и не забрызгал всю палату..!!..

Andrey Udin

..А ты и рада...!!.. Я тоже был бы рад..!!..

Wh

Такие этого не замечают

Wh

В незнакомой ситуации или в любой ?

Ирина Владимировна

То что не каждый день

Wh

Это признак глупости

Ирина Владимировна

Я считаю, если человек сам до этих выводов добрался, то не все так безнадежно

Wh

Да )

Ал
Алекс

И в этом нужно созреть ?

Ал
Алекс

Вспыльчивость характера у некоторых есть .

Ирина Владимировна

Нет, это скорее неумение реагировать на ситуацию эмоционально

Ал
Алекс

Это не моё .

Ирина Владимировна

Рада за вас

Ал
Алекс

👌

Святослав Зонтов

???? А это что за диагноз?

Ирина Владимировна

Психологи вкурсе

Святослав Зонтов

Так расскажите и нам об этой болячке .

Ирина Владимировна

Неумение испытывать эмоции в ситуации, или их недостаточность

Ирина Владимировна

Эмпатия есть

Валерий Ратников 🇨🇳

Созреют,— ещё не вечер.

Mr
Mr.@

И перезрелостью, тоже)

Ирина Владимировна

Вот про это хотелось подробнее

Mr
Mr.@

Это ,когда мудрость,не всегда прихотит с годами. Иногда старость приходит одна))) Но, индивидуум,считает себя знатоком жизни. Эта форма отклонения,имеет научное обосновани. И назвается -"Активное невежество"

Mo
Moralist

Мотор бы встал,доктор