Lira Ziyaeva

Эгоизм - это мера незрелости человека и отсутствие самовоспитания. И проблема номер один в браке. Как быть?

Ответы
Александр Игрицкий

Созреть в процессе перманентного самовоспитания. Только к моменту полного созревания вопрос о браке будет смешным.

Lira Ziyaeva

ия тавоже мнения )

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Lira Ziyaeva

заело пластинку?

Борис Артемович

Эгоизм, вообще то, штука не плохая. Только у умного и дурака он проявляется по разному.

Владимир Ильин

Как ни странно, работать над этим. Это очень сложно, и подчас неблагодарная задача.

Lira Ziyaeva

я знаю людей которые упираются: я не изменюсь. это ужасно и для него и для близких. мы стараемся постоянно меняться.

Владимир Ильин

"...я знаю людей которые упираются: я не изменюсь" - это отсутствие подхода, как правило. Нужно требовать не изменения а приспособления, притирки, ради чего-то большого.

Lira Ziyaeva

никто не обязан им заниматься. саморазвитие это его дело.

Владимир Ильин

Тогда лучше не браться. Без большого желания и веры в успех - ничего не получится.

Lira Ziyaeva

верно

Александр

эгоизм это нормальная защитная функция организма. научится жить этим человеком

Lira Ziyaeva

надеюсь тебя будут окружать голимые эгоисты и ты покажешь как надо научиться жить с людьми которые гребут под себя. и ты будешь подписываться под это чтобы научиться жить с ними.

Александр

правильно надеешься. так и есть. я сам эгоист. детей воспитывал так же. нормально живём. и друзья довольны

Lira Ziyaeva

персифляция. человек специально наговаривает на свои явно хорошие стороны дабы похвалили.

Александр

ни когда не требовалось

Игорь Андриянов

Эгоизм, как и многие недостатки, заложен генами, а с родословной не поспоришь!!!!

Lira Ziyaeva

выходит ты согласен жить с эгоисткой и дети чтобы были эгоистами?

Игорь Андриянов

Прежде, чем связывать судьбу с человеком, посмотрите, как он, или она относится к своим родителям, точно так в дальнейшем будет относиться и к вам!!! Проверено!

Lira Ziyaeva

точно

Валерий Киселев

Я думаю, что эгоизм не зависит от воспитания - это врождённое чувство.

Lira Ziyaeva

мало того что зависит от воспитания в дальнейшем после 15 лет непременно зависит от самовоспитания. без этого уродство.

Валерий Киселев

Я бы отличил эгоизм от его проявления.

Lira Ziyaeva

и?

Валерий Киселев

Мне кажется, каждый человек себя всё-таки, любит больше, чем других. Хотя я, конечно, не могу судить о других по себе, но скажу. Когда я делаю добро, я получаю удовольствие. Если бы я не получал удовольствие, может быть бы и не делал.

Lira Ziyaeva

это скорее так и есть. но у нас есть правильные удовольствия. поэтому если я делаю подарок или доброе дело считается что я должна сказать спасибо за то что мне дали шанс стать хорошей.

Валерий Киселев

Без комментариев, в лучшем смысле этого слова!

Lira Ziyaeva

ок

Nikola Mahkov

не верно!просто надо сделать окружающим ТАК!---чтоб тебе было хорошо!

Nikola Mahkov

задели мою маму--похоронил...

Lira Ziyaeva

мамам не нужны чужие люди. было бы лучше если ты похудел ради мамы и стал менее обидчивым и агрессивным.

Nikola Mahkov

не обидчив и не агрессивен--нас так учили!БЫТЬ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМ!

Lira Ziyaeva

только хоронишь с радостью.

Nikola Mahkov

нет---ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!--НАПРОСИЛИСЬ...

Потапов Виктор

Не нужно так категорично. Эгоизм человеку нужен, но разумный эгоизм.

Потапов Виктор

Тебе не понравилось, что это сказал Карнеги. Я скажу эту фразу от своего имени. Никакой смысл не теряется. Просто мы отошли от темы.А самое интересное, что бы мы друг другу не доказывали, мы останемся при своём мнении - это проверено жизнью, прав был Дейл Карнеги.

Lira Ziyaeva

мы так не общаемся. часто меняется мнение у кого-то. иначе нет смыла в беседе. бывает конечно 2 упертых барана которым нужно толкать свое. но это не дело.

Потапов Виктор

В жизни, чаще так и случается, если нет убедительных аргументов.

Lira Ziyaeva

значит в твоем опыте нет аргументов что все остаются всегда при своем и не обогащаются от общения.

Потапов Виктор

Это уже философия.

Ринат Фамутдинов

Эго прежде всего всего любить себя... Укололись и... пожалеете себя

Lira Ziyaeva

очень интересно какие слова выбирает человек надо не надо .

Ринат Фамутдинов

Мадамка моя слишком сильно не любила себя! Ну и... счас того... пытается. Помогаю другим, не забудь про себя!

Lira Ziyaeva

ей не надо любить себя = она . змом заниматься если бы ты умел ее любить.

Николай Богомазов

Принчть таким. Искоренить. Не получилось? Выставить за порог.

Николай Богомазов

Процесс идёт. Я в 67 году работал в Ташкенте. Вокзал был в руинах.

Lira Ziyaeva

зачем приезжал в ташкент, по работе?

Николай Богомазов

Направили после учёбы.

Lira Ziyaeva

понятно. тогда шире жили.

Николай Богомазов

Намного.

Станислав

Человек в любом случае эгоист,в большей или меньшей степени.

Lira Ziyaeva

это да.

Грачик Карапетян

каждый любит себя больше, и у всех разная степень, эгоизма

Lira Ziyaeva

ок. редкость.

Грачик Карапетян

да но так

Lira Ziyaeva

кто не любит свою работу со временем превращается в вампира. лишается жизненной энергии. и вынужден раздражать людей чтобы зарядиться.

Lira Ziyaeva

рада что улыбнула тебя.

Стас Васильев

дозревай и самовоспитывайся во временных пое............чках

Стас Васильев

я не потерял, я приобрёл новую и более мне близкую и ещё раз повторю, я не терял свою семью. Потерянная та семья, которая живёт вместе с ненавистью друг. к другу но сука вместе. Типа вот мы как собаки. но сука вместе. сука завидуйте ублюдки счастливо живущие в в новь образовавшейся семье. Я не для пёстрой. ущербной толпы живу. а для себя и своего удовольствия.

Lira Ziyaeva

эту тоже скорее потеряешь.

Стас Васильев

нет. Ни я её, а она меня..и не потеряю а уйду к другой, думаю и она скучать не будет

Lira Ziyaeva

думай думай.... есть один способ к крепкой семье и ты им не владеешь.

Стас Васильев

вот я этому рад. Ты владеешь крепкой семьёй, а я владею тем, кто в такх семьях живёт.

Неголубой Огонёк

эгоизм это любовь к себе - единственная обязанность

Неголубой Огонёк

каждый видит то. чем является САМ

Lira Ziyaeva

нет. тот кто выше видит всех тех кто ниже. а кто низок не видит высоких.

Неголубой Огонёк

Нет, тот кто выше смотрит в себя, ибо ТАМ БОГ, который настолько близок что ты сам им являешься

Lira Ziyaeva

ок

Зд
Здравствуйте

невозможно ничего изменить...просто развестись

Lira Ziyaeva

развод легко это в россии. для других регионов это беда. запрещено. думать надо до брака. а потом не рушить семью.

Зд
Здравствуйте

можно избавиться...было бы желание

Lira Ziyaeva

это по - русски. лихо и плохо.

Зд
Здравствуйте

это по-нормальному...лихо,значит-нафиг

Александр Пилюков

эгоизм - необходимое качество для человека ...

Александр Пилюков

я понятливый ...и терпимый к мнению других людей ...а вот Вам следует смягчить своё сердце ....

Lira Ziyaeva

духовная практика это наверно не просто . а что-то значит. если понятливый то почитай психологию современную, например трансперсональную, почитаю аюрведу. , помолись пару лет, делай медитацию. читай философию. тогда поймешь что значит отойти от эгоизма. и обязательно надо постоянно практиковать. иначе твое эго и изворотливый ум будут втулять другое.

Александр Пилюков

что -то тебе не помогли твои духовные практики ...не научили любить людей ... " не желающий смягчить своё сердце , кончит размягчением мозга " Честертон ...

Lira Ziyaeva

ты думаешь ты мне можешь дать оценку. ? ты так чувствуешь?

Александр Пилюков

не ставлю никому оценок ...ты сама себе их поставишь ...

Спокойная Старость

а что такое эгоизм, можете сформулировать?

Спокойная Старость

Не смотрите вокруг, посмотрите в зеркало.

Lira Ziyaeva

если вокруг меня нет эгоистов то и в зеркале значит нет.

Спокойная Старость

типично эгоистическое заключение

Lira Ziyaeva

ну что ты чушь мелешь. терпение лопнуло. говорят тебе одно а ты другое. наше окружение это наше продолжение. если вокруг меня нет эгоистичных отношений то значит и во мне этого нет. где вообще твоя логика.

Спокойная Старость

логика проста, только эгоисты, считают своё мнение истиной в последней инстанции, несогласие с их мнением, в данном случае с вашим, вызывает у вас , как и у всех эгоистов, не имеющей выдержки, терпения и аргументов, раздражение и ругань, это типичное поведение махровой эгоистки

Юрий Юрченко

Не пользоваться бракованным эгоизмом.

Lira Ziyaeva

ок

Ирина Донскова

Проблема сам брак, как форма бытия...