Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему женщины стесняются своего возраста? Когда поздравляют с днем рождения говорят. что мол 18 всегда. Это же говорит о незрелости личности. Надо воспринимать себя и свой возраст.

Ответы
Вадим Сперанский

Потому что воспитаны этой промежуточной культурой между патриархальным "будь красивой женой и доброй матерью и тебя обеспечат" и эмансипированным " будь независимой и сильной". В итоге получается "я женщина а значит меня должны обеспечивать но я ничего не должна". С возрастом жнщины такого сорта обесцениваются и они об этом знают. Потому боятся. И заражают этим страхом окружающих и накладывают отпечаток в общую культуру

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я с такими не общаюсь. Хотя ответ очень логичный

Александр Трусов

Возраст исчисляется в натуральном исчислении от 1 и до , как бог даст. Зрелость личности, оценивается уже в другом, отличительном от натурального. Поэтому, вопрос однозначно и конкретно, разрешён не может быть. А утверждение о восприятии, автора вопроса, надо принимать его диалектически.

Сестрица Аленушка

Я-то его воспринимаю) а общество - нет. 😕есть прекрасная молодость, потом прекрасный расцвет всего-всего, а потом - бам-с и тишинаааа....люди как бы становятся невидимками)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорее невидимками становятся, потому что не хотят быть "видимками"

Zoxrab Mammadov

Я всегда дружу и занимаюсь любовью с взрослыми женщинами.Они безопасны,сексуально опытные.Классно выполняют минет,анальный и оральный секс.💋🌹💋👍

Игорь Кузнецов

Правильно. Та, которая следит за собой в любом возрасте, стесняться его не будет, а вот большинство, которые в свои 30 соответствуют 60, тут уж ДА

Андрей Блинов

Основной ресурс женщины - красота.А с возрастом она увядает.Женщины не хотят терять свой основной ресурс,поэтому и отписывают от себя годки

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это не у всех же так. Нет людей, которые бы не старели

Юрий

Почему) просто девушки хотят быть всегда молодыми))) поэтому и 18... А зрелая личность может быть как и в 18, так и в 45 только

Чеширский Кот

Непреятно видеть когда от тебя отворачиваються люди когда узнают возрост ! С этим рано или поздно сталкиваються все

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да? Я о таком не знала. И в каком возрасте такое происходит?

Чеширский Кот

После 30

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не заметила. Хотя после 30 - это и 80 может быть.

Чеширский Кот

Раз на раз неприходиться

Kd Wer

Может они не стесняются своего возраста, а им не нравится как они выглядеть стали с возрастом!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так почему вопрос о возрасте считается не корректным?

Kd Wer

Это же сами женщины придумали , что такой вопрос не корректный. Потому что хотят всю жизнь выглядеть как девочка десятиклассница, многие бабульки так и выглядят, смешно на них смотреть, молодящиеся такие! Это мне так кажется.

Александр Жданов

простая неуверенность и желание как можно дольше оставаться молодой ( при отсутствии мужа).

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Муж тут вообще ни при чем. Как раз в основном ведут себя так замужние.

Александр Жданов

значит муж не любимый

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Проведите опрос, чтобы такое утверждать.

Александр Жданов

и думаете, что женщины будут правдивы? А то, что муж не любим и это обусловлено их ( женщин) поведение видно сплошь и рядом. Конечно есть и счастливые, и это тоже видно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сказала, что думаю, что скрытие возраста и замужество - не взаимосвязано.

Александр Жданов

У кого как

Игорь Тютюнин

Может она говорит о возрасте души. А возраст души и тела разные. Значит она не лукавит

Игорь Тютюнин

Из уважения к имениннице

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Из какого уважения? Незрелость личности, не восприятие себя

Игорь Тютюнин

Ну уж. Надо принимать людей такими как они есть

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Именно. И это касается в первую очередь себя

Игорь Тютюнин

Согласен на 100%

Валерий

Именно!...важно не сколько Вам лет, а на сколько Вы выглядите в свои года!...да же?)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я бы сказала: "Как чувствуете".

Валерий

...именно!)

Ма
Мар*****Лена

Для некоторых это больная тема, комплекс, лишний раз намек на старость

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну так это неизбежно. Можно же настроится на старость

Ма
Мар*****Лена

Но ведь это угнетает, а пофлиртовала, повысила самооценку и вперед

A@
Alek @

согласен... самая красивучесть женская начинается где-то с тридцати )))

Ирина И

Так это же в прикол говорят.... Зачем так серьёзно к этому относиться

Ви
Виктория

зрелость нынче не возрастом и не внешность меряется а поступками

Марина

Это говорит о правилах общества, что востребованы более молодые

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Печально

Марина

Такие правила у нашего общества, если бы ценил ся возраст, как опыт, тогда бы и не скрывали

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Обычно надо молодость, опыт и отсутствие семьи

Каземир Алмазов

Мода такая, вон Пугачева , уже пора на покой . Авсе чудит бабушка

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не в курсе, не инт\ересует меня

Said Tursunzade

потому что женщины это цветы.... свежий бутон эстетичнее.....)

Игорь Булкин

ЖЕНЩИНЫ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ.А КОКЕТНИЧАЮТ... И В ЖЕ НЫ НАБИВАЮТСЯ