Ти
Тимофей.....

Жизнь как супермаркет, бери что хочешь, но не забывай касса - впереди.
За все придется платить!

Ответы
Марина Тихомирова

В ТВОИ ГЛАЗА смотрю и вижу
В НИХ отражение––-СВОИХ...ЗЕЛЁНЫХ...
ОНИ уже НЕ ОСТАНОВЯТ на МНЕ––-ВЗГЛЯД...
И––-смотрят,но как будто––-ВДАЛЬ...И––-ОТЧУЖДЁННО...
Всегда смущала фраза.Когда и––-
Кем обронена не––-помню.
"НАША ЛЮБОВЬ СОШЛА на––-НЕТ..."
Иду теперь вперёд...Вперёд...Достойно....
Глотаю СЛЁЗЫ,что струятся вниз,
СБЕГАЯ по ЩЕКАМ тропинкой...
ТЫ ВСЁ––-ЗАБЫЛ...И––-вмиг всё ОБОРВАЛ...
Оставшись ДЛЯ меня––-КАРТИНКОЙ...
Потеря ВРЕМЕНИ?Наверно...
Бреду Я ––-ДАЛЬШЕ...Будто бы во СНЕ...
Я знаю,что уже навряд ли
ВЕРНЁШЬСЯ из "НЕБыТИЯ"––-ко МНЕ...
Но ПАМЯТЬ НИКОГДА не––-"дремлет",
Не ПОЗВОЛЯЯ НИЧЧЧЧЧЕГО––-ЗАБЫТЬ...
МНЕ––-БОЛЬНО...ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ––-БОЛЬНО.
Но––-извини...Я––-ВСЁ ДОЛЖНА РАЗБИТЬ...
Осознавая,что не––-ТЫ ТО––-БУДУЩЕЕ,
КОТОРОЕ ПРИДУМАЛИ МЫ––ОБА.
И––-набирать ТВОЙ номер––-БУДУ,
Трубу БРОСАТЬ на пол...И––-ещё ДОЛГО...
Но ВСЁ––-ПРОЙДЁТ.СНЕГА––-РАСТАЮТ.
И––-слёзы––-ВЫСОХНУТ на СОЛНЦЕ.
И ТЫ,как ДЫМКА,вдруг ИСЧЕЗНЕШЬ...
Как КАПЕЛЬКА воды на ДОНЦЕ
ТОЙ кружки,что РАЗБИЛАСЬ вновь,
Которую НИККККАК не––-СКЛЕИТЬ...
УПАЛА КАК ТО ВДРУГ...СЛУЧАЙНО и на––-ПОЛ...
РАЗБИВ и––-СЛОВО СЛАДКОЕ..."ЛЮБОВЬ...."

Наталья Магомеддибирова

да это уж точно не столько платить сколько отвечать, а ответить придётся за всё, но не надо забывать, что мы уже там были и отвечали, и если мы снова здесь значит нам поверили и дали ещё один шанс на исправление своих ошибок или ошибок наших предков.,которые не могут вернуться сюда и исправить сами

Тэ
Тэдди

Кого вместо тебя мне полюбить?
Ведь лучше в мире нету,
Да и другого тоже...

Так хочется сейчас саму себя убить...
Или на другую улететь на другую планету,
Которая, как дождь на коже...

Но я не могу так поступить.
Без тебя, ведь, мне не жить...
А , наверно, жаль...
Нечего, даже, больше мне сказать...

Надежда Мухина

В мире есть много радостей, за которые не нужно платить: улыбка прохожего, смех ребёнка, объятия твоего любимого человека, наступление весны, краски лета ... Чтобы быть счастливым, не требуется много денег. При этом тот, кто счастлив, богат всегда ...

Helen Schaab

Это библейский принцип . Экклезиаст 11:9 -Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд.

Дмитрий Шандронов

есть такие вещи, которых нет в супермаркете хоть за какие деньги, но жизнь нам их дарит бесплатно. Надо только быть внимательным, чтобы не пройти мимо нужного прилавка.

Алексей Семененко

Это точно, за всё заплатим в конце. Только вот вопрос когда берёшь иногда приходится платить на месте? Ну наверно меньше придётся платить в конце.

Светлана Конохова

Густеет, оседая, мыслей соль, покуда мы свой камень в гору катим.......Бесплатна в этой жизни только боль... За радости, - мы позже круто платим....

Константин Стемковский

Тяжко жить нам как раз потому,

что возводим глаза к небесам,

а помочь может Бог лишь тому,

кто способен помочь себе сам.

Ольга Гребенникова

Это - очень упрощённое сравнение, но тем не менее с тем, что за всё придётся платить, я полностью согласна. ЭТО ТАК!

*** Светлана ***

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.(Стефан Цвейг) 😉

Andrew Sharypov (Россия)

В супермаркете можно брать, что хочешь, а в жизни ... увы, хотя платить надо за все .... и что взял и что нет!

Анастасия Жданова

ДЕТИ,.УЮТ.СПОКОЙСТВИЕ.Не знаю сколько тебе лет,но с временем мы понемаем что допустили ошибббку!!!!!!!

Ан
Андрей

почти согласен, так что давайте жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Владимир Данько

это если из серии, "сколько верёвочке не виться.....", а если живёшь по совести, то чего бояться то.

M.
Maga ...........

в жизни и после смерти!после смерти все дорого будет лучше при жизни расплатиться с долгами!

Алекс

точно на 100 процентов---когда получишь что то большое -задумайся чем будешь расчитываться))

Дмитрий Захаркевич

А так оно и есть. В нашей жизни за все платишь - за добро и за зло. Только цена разная.

Лидия Терёхина

Про супермаркет - понятно, для образности. А вот что платить приходится - это факт.

Роман Маликов

а потом выясняется что товары не очень хорошего качества и срок годности истек