Надежда Максимова

Берут ли с нобелевки алименты? (срочно, очень надо, плиз...)

Ответы
Виктор Виктор

Да, со ВСЕХ видов доходов. Хотя, я как всю жизнь плативший (ещё и год на пенсии) против этого. Почему она (живёт, к примеру с таким же алименщиком,) получает мои (на детей) алименты в размере ( я был на заработках 1983) по 100руб(средняя зарплата тогда 170), а её новый муж ( работает на минимуме, что бы ЕЙ не платить) своим платит по 25. Так кого я кормлю детей или нового, моей. Выход надо фиксированную сумму. И что бы не жена искала мужа алименщика, а государство платило ей эту сумму, и искала мужа алименщика. А он хоть Нобелевскую, хоть дворника зарплату получает. Государство платит , а он погашает долг, если сейчас у него малая зарплата , потом, хоть всю жизнь --государству.

Александр Жук Эстония Таллин

А если берут? Может от нобелевки отказаться? Или тут другое сбежавший вдруг на нобелевку претендует ,и есть желание помочь ему потратить нобелевскую?

Надежда Максимова

Не, на нобелевку претендую я. А вопрос задавал знакомый актер. Ну, я и прониклась.

Натолий Птицын

25% на каждого рождённого. Последующему от остатка. Если детей 10 то алименты не очень будут. Государство возьмёт 33% , а там останется гулькин...

Vasiliy Esaul

Алименты не должны удерживаться из премий, носящих единовременный нерегулярный и непериодический ... но проверьте сами ,вдруг ошибаюсь

Надежда Максимова

Спасибо

Александр Луньков

А чего спешить-то? Если берут, то высчитают и через годы. А до этого столько дел: выйти за будущего нобелевского лауреата....))))

Сергей Снегири

СТАЖ 26. А НА ПЕНСИЮ НЕ ПРОЖИВЕШЬ. РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ.ДА ЕЩЁ И ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ СОБИРАЮТСЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ

Виктор Майский

Со всех доходов берут, но о Нобелевских лауреатах, укрывающихся от уплаты алиментов, я не слыхал!))

Надежда Максимова

Я буду первой. 🙂

Андрюшка

если иностранные выплаты и премии не облагают налогом думаю и алименты с неё взять нельзя

Надежда Максимова

Как вы меня порадовали!

Андрюшка

вам не придется никому ничего выплачивать? хотя нужно проконсультироваться с юристами

Надежда Максимова

Как только получу, сразу обращусь. 🙂

Victor Shishankin

Думаю, что нет. Это авторское вознаграждение, а оно не облагается налогами и алиментами...

Надежда Максимова

Это воодушевляет

Вадим

Хотел схохмить,но раз срочно и очень надо,то не буду,нет времени.Отвечу кратко не знаю

Надежда Максимова

Спасибо. Рыдаю на вашей груди.

Леонид Музафаров

По закону не должны, берутся только с периодических выплат, с разовых не берутся.

Надежда Максимова

как это вдохновляет!

Леонид Музафаров

А что, скоро будет премия?

Надежда Максимова

Надеюсь.

Владимир Волков

Да, при наличии гражданского иска вы получите с Жореса Алфёрова алименты))))))))

Надежда Максимова

не-не-не, я планирую сама получить нобелевку. Вопрос об алиментах - шутка. Забавно столкнуть столь высокие понятия (Нобелевская премия!) с бытовухой.

Владимир Волков

Да я понял, что прикол))))

Владимир Беккер

Конечно. Их берут с любого дохода и даже с пенсии и с пенсии по инвалидности.

Владимир Беккер

А как ты хотела ? Ребёнка надо обеспечивать,если уж родил.

Просто А...

Неужели алименты заставят потенциального лауреата отказаться от премии???

Надежда Максимова

А для нобелевки она должна быть еще и смелой. Согласны?

Просто А...

Согласен, но как же может быть не смелой безумная (гениальная) идея?

Надежда Максимова

Точно. Так что вперед. И мы победим!

Просто А...

удачи

Надежда Максимова

Спасибо

Cергей Котович

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/201517-kakoj-procent-v-vide-naloga-gosudarstvo-zabiraet-sebe-s-nobelevskoj-premii.html (0%)

Надежда Максимова

0%? Серьезно?

Cергей Котович

Наберите ссылку, которая в предыдущей записи. Там однозначный ответ.

Надежда Максимова

Спасибо

Игорь Гуров

Когда присуждают "нобелевку" у лауреатов уже нет детей-студентов.

Надежда Максимова

А да. Это верно. Как-то не подумала...

Ольга Чеканова

не ф и г а себе вопросик!?конечно берут в сем. кодексе почитайте!

Надежда Максимова

Блин! какой облом!

Александр Доценко

Со всех видов дохода по моему.А лучше задайте вопрос ЯНДЕКСУ.

Дэн Григри

сожалею, но меня пока с нобелевкой обошли, да и детей нет...

Надежда Максимова

Не опускайте рук. Нобелевка - это ведь просто премия. Надо получить и расписаться.

Светлана Никитина

Если с судьей поделитесь,возможно создание прецедента))))

Надежда Максимова

Интересный вариант! Надо брать на вооружение.