Михаил Рыженков

Почему у реки правый берег выше левого?И почему лни текут строго на Север или на Юг

Ответы · страница 4
Валентина Чистякова

1.Не торопись . Есть клавиша "Backspace" ! 2.Амур,Ангара,Кама текут поперек : запад - восток !

Михаил Рыженков

Хорошо назовите координаты начала движения этих рек и их окончание.И тогда увидите кто прав а кто не прав.

Валентина Чистякова

АМУР : Хабаровск -Благовещенск-Чита ! Ну,оторвите зад от своего мягкого компьютерного кресла , возьмите АТЛАС , посмотрите ! 🙂

Михаил Рыженков

Я Вас попросил сообщить координаты истока и в падание Амура в Охотское море. Мне Вам это надо передать и тогда картина станет ясной пошел в интернет.

Валентина Чистякова

Координаты не знаю ! Но смотрю в атлас и вижу это картину ! В моем атласе координат НЕТ !

Михаил Рыженков

Хорошо от Благовещена до Хабаровска Амур течет на юг от Хабаровска до Охотского моря Амур течет на север.

Татьяна Романцова

Когда половодье, тогда воде есть куда разливаться. А текут они туда, куда впадают.

Айоkа Балгабаева)

Увы, я не знаю ответа. Возможно, это как-то связано с силой Кариолиса. Я неуверена.

Михаил Рыженков

Начало есть и оно верное.Осталось объяснить остальное.

Айоkа Балгабаева)

Ну, раз так... Движующаяся масса воды отклоняется, наверное, из-за силы Кариолиса... и правый берег текущих рек на Север, получается, вымывается... Извините, может я неправа 🙂

Михаил Рыженков

Да правый правильно подмывается,ну а левый в половодье затопляет.

Михаил Рыженков

Тут один товарищ меня хотел огорошить,задал вопрос по реке Оби о том месте где она течет на два рукава.Так там действительно левый берег выше правого Это Юганская Обь и основная Обь у которой правый берег выше левого между ними остров.

Елена Бар

ПОТОМУ ЧТО ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ , ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ.(КОРИОЛИСОВА СИЛА)

Нелля Касьянова

Думаю зависит берег с севера или с южной стороны ? Так когда же скажите ответ????

Раиса Архипова

У Волги левый берег выше- я живу на Волге в 5 минутах ходьбы на крутой бережок

Михаил Рыженков

В каком месте. Ярославль,Нижний Новгород,Казань,Самара,Саратов,Волгоград,

Михаил Рыженков

Все эти города на правом берегу.

Михаил Рыженков

Город Симбирск основан был на правом берегу реки Волги.

Раиса Архипова

Но сейчас-то расстроился, Авиастар на левом берегу.

Михаил Рыженков

Моя Тюмень то же расположена на правом берегу реки Тура .Зарека то же сейчас застроена.

Ирина Павлова

Пни текут по течению... а берег может быть выше и левый по уклону местности...

Tamara Panova

Я думаю есть вымывание почвы поэтому и разные берега.Вода делает свое дело.

Багира

1 ответ - из-за вращения земли, 2 ответ - из-за строения поверхности земли

Михаил Рыженков

А Вы чувствуете вращение земли.Не знаю сохранился ли маятник Фуко в Исааковском соборе там было все видно.Все горы лежат вблизи к экватору.

Гагик Галстян

найдите гугле "королисово ускорение"... луна и прочее... станет понятно...

Мадам

это когда реки прокапывали то грунт бросали на один берег...он и выше...

Федор Тиханов

Неправда. Пример: Амазонка. Течет преимущественно с запада на восток.

Михаил Рыженков

В сторону Владивостока или Лондона?

Федор Тиханов

Не знал, что Владивосток находится на южноамериканском континенте. )

Михаил Рыженков

Владивосток находится в Евразии.Это через Тихий океан.То есть на западе,а Лондон на востоке.Как раз Амазонка и течет в сторону Лондона то есть на запад.

Федор Тиханов

😄 😄 😄 Блин, упрямая Амазонка. Лан, пусть течет на запад. )))))

Михаил Рыженков

Это все же женщина которая как кошка ходит сама по себе.

Анатолий Перевезенцев

Берега так организуются от вращения Земли. А текут сверху - вниз, МПЗ.

Роза Медведева

Не географ,,не замечала.мне кажется правый выше,,пусть текут на юг,,

Роза Медведева

Как и семнадцать мгновений весны,

Михаил Рыженков

Семнадцать мгновений весны шло в конце августа 1973 года. Я захватил только остальные серии и то уехал на отдых в Межгорье Закарпатье.

Роза Медведева

Всё то вы помните,умничка,,

Михаил Рыженков

Не хвалите,а то покраснею.

Михаил Рыженков

Да было прекрасное время,в том же году убили Сальвадора Альенде 11 сентября

Люба- Любовь

на первый вопрос - кто замерял а на 2 вопрос - что означает слово лни

Михаил Рыженков

Начну со второго лни это они,а мерил я с рулеткой в руке на реке Тура.

Люба- Любовь

лни - я так понимаю, это рыба линь

Михаил Рыженков

Вот что делает ошибка в интернете.

Наташа Р.

А как понять где правый а где левый? Спиной на юг или север стоять??

Михаил Рыженков

Сначала опишите на какой реке живете?

Наташа Р.

Москва-река, и даже при наличии и правого и левого берега, течет все равно не строго на север не строго на юг. Русло то извивается.

Михаил Рыженков

Москва до канала . Возьмите карту найдите точку откуда она начинает свое движение и соедините ее с точкой когда она заходит в город Москва.Вы это все увидите.

Анатолий Харлашин

Это связано с силами Кориолиса. Изучайте теоретическую механику.

Нина Цатурян-Антонова

в мире настолько все вымеряно,что только приходится удивляться...

Мария Гришина

вода идет правой стороной====север юг ---это водораздел природный

Веселая Деффчонка )))

Это закон физики, кориолисово ускорение, а сторо на Юг или Север