Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 15
Жанат Сейтжанова

тем что она жемчужина Казахстана и еще она на половину соленая и другая половина пресная

Люда-Мила Новицкая

Спасибо! Браво!)))

Хатуль Мадан

Половина озера пресная, половина соленая. С первой чай варить, со второй борщ готовить)))))

Паха Старый

Слышал что это кто то затопил шахты, вот оно и образовалось, правда был я там лет 40 назад..

Люда-Мила Новицкая

Оз Балхаш - это остатки древнего океана!

Паха Старый

Не буду спорить, сказал что мне когда то сказали..А может я и что то перепутал..

Люда-Мила Новицкая

Мы все в школе это проходили.. Одна половина озера пресная, другая соленая!

Паха Старый

А оно где, не в свердловской области.

Люда-Мила Новицкая

Нет, в Казахстане!

Паха Старый

Вот я и говорю что что то напутал. там тоже озеро есть и тоже вроде как то так называется..Сорри.. 😄

Люда-Мила Новицкая

Не страшно! А озеро у нас замечательное!)))

Просто Я

Захотел в соленой искупался,а захотел в пресной!!! 😄 А в соленой половине рыба соленая??? :?

Люда-Мила Новицкая

А в море-океане соленая?))))

Просто Я

В банках уже соленая!!! 😉

Наталья Рогозинская

Половина озёра соленое,половина пресное,и не перемешивается. А Вы почему интересуетесь?

Люда-Мила Новицкая

Просто так!)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это то самое, у которого одна половина с пресной водой, а другая половина - с солоноватой?

Андрей Рукавишников

не был там) на 100% уверен,что оно отличается от всех озер, в душе тех кто там рядом родился

Люда-Мила Новицкая

Одна его половина пресная, другая соленая! Ну как? Только в душе тех, кто там родился, отличается?))))))

Андрей Рукавишников

классно,я не знал.. Спасибо..)

Люда-Мила Новицкая

Не за что!))))

Вячеслав Дамер

Это озеро состоит из двух частей: пресной и соленой... Сам живу в Балхаше и знаю про это...

Люда-Мила Новицкая

Ну что ж поделать?!)))

Люда-Мила Новицкая

Ну что ж поделать?!)))

Вячеслав Дамер

Это просто печально... И приехать не могу, чтобы увидиься...

Люда-Мила Новицкая

Так далековато ехать...!))

Вячеслав Дамер

Это точно... А так хотелось бы... А Вам?

Александр Игнатов

половину пресное..половину соленое....это из школы ведомо))))Изучайте мат.часть Людмила)))

Люда-Мила Новицкая

Я про Ваш совет изучать чего-то там!

Люда-Мила Новицкая

Ага! Я так и поняла!)

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!)

Ал
Александрович

Оно пресно-солёное, то есть неоднородно по своему водному составу - я ничего не попутал?

Люда-Мила Новицкая

Ничего))

Славик Кабанов-Охренеть

Мадам, а вы не от туда? Я родом с Балхаша, и оно наполовину соленое, наполовину пресное...

Люда-Мила Новицкая

Я не совсемот туда)))

Люда-Мила Новицкая

Темиртау))

Александр Демьянович

Оно разделено узким проливом. В западной части вода пресная, а в восточной соленоватая

Олеся

Семь рек вподает в него, Семеречье. И причем разные по составу воды - соленая и пресная.

Олеся

Красоту на ум, деньги на юмор - там поторопилась.

Олеся

С ним первый поцелуй. Там сила мысли.

Олеся

Я тебе расскажу чуть позже. А ты мне про твой мечь в иероглифах, ладно?

М@
Милый @->-- (Москва)

это моё имя Ирия в ироглифах

Олеся

Ты мне уже говорил, вот я клуша!

Ищу Пропавшего Брата Тимур Рахимов

Так как мне известно там вода на половину пресса ну почти и там есть рыба окунь и балык

Люда-Мила Новицкая

Ла, полупресноводное! А рыбы там много всякой)

Ищу Пропавшего Брата Тимур Рахимов

Да всякой много но много окуни

Наталья Уфаркина

Озеро разделено проливчиком небольшим. С одной стороны оно пресное, с другой солёное.

Люда-Мила Новицкая

Верно!)))

Ербол Катпушев

ну об этом мне известно ещё со школы,одна часть озера с солёной,другая с пресной водой

Люда-Мила Новицкая

Верно!)))

Валентин Козак

я там часто бывал а один раз на целый месяц там завис( -стрельбы) половина пресная вода

Сергей Прохневский

Они все связаны временнЫми трубками. Что Балхаш, что Байкал, что Лохнесс, что Бермуды.

Люда-Мила Новицкая

Вот в тот раз я так и забралась.....)))

Сергей Прохневский

Молодец. А почему спуститься не могла? А, понял. Вниз посмотрела.

Люда-Мила Новицкая

Там не было веток метра на три.....и широкое было....)))

Люда-Мила Новицкая

Не поняла.....

Сергей Прохневский

Есть линейные мозги. Есть - нелинейные. То, что в линейных, не видно ни зги, в нелинейных - просто пророчества.

Людмила Кулакова

западная часть озера-пресноводная, а восточная с водой повышенного содержания соли..

Людмила Кулакова

ок!!!!!!!!! Удачи Вам!!!!! приятно поговорили... и с пользой!!!!

Люда-Мила Новицкая

И Вам всех благ! Забегайте, поболтаем!))))

Людмила Кулакова

ок. только как это делается???

Люда-Мила Новицкая

С вашего профиля наверное....))

Люда-Мила Новицкая

Удачи!)))

Viktor Nnn

не знаю. разве что на два лагеря поделено, тех кто солит и тех кто любит несолёное 😊

Люда-Мила Новицкая

Конечно))

Люда-Мила Новицкая

Не утоните только)))

Люда-Мила Новицкая

Что это?))

Люда-Мила Новицкая

А! Правильно!)))