Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 20
Саламон Моисеевич

То что оно находится в Казахстане, у него разная соленость воды, а что еще?

Люда-Мила Новицкая

Разве мало?)

Саламон Моисеевич

Ну хотя что оно имеет вид полумесяца, любое место чем то примечательно, нужно просто присмотреться.

Люда-Мила Новицкая

Его уникальность в полупресноводности))

To
Torkvemada

Наполовину пресное, наполовину соленое) а Аральское море то не сберегли!!!

Люда-Мила Новицкая

Возвращается море потихоньку)

To
Torkvemada

Откуда вода то?

Ренат ♥

состав воды... северная часть солёная, южная пресная... или что то типа того

Александр Богун

оно вроди как раньше морем было и теперь почти высохло (насколько я помню)

Люда-Мила Новицкая

Плохо Вы помните)

Дмитрий Васильев

Точно не помню но что-то с реками связано. Толи все впадают, толи вытекают.

Eugene Kagan

Рыба там вкусная....помню.... Девчата классные....без особых выкрутасов.........

Люда-Мила Новицкая

И рыба и девушки остались))))

Eugene Kagan

Судя по Вашему фото - сомнений нет!

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!))

Eugene Kagan

Чистая правда!!!!!!!Как, впрочем и все выше - отмеченоое

Светлана Применко

озеро у которого с одной стороны пресная вода, с другой стороны соленая...

Люда-Мила Новицкая

Верно!)))

Светлана Применко

) Людмила, вы живете в Казахстане?)

Люда-Мила Новицкая

Да, в Темиртау!)))

Светлана Применко

а я родом из Карагандинской области)... удачи Вам, тепла, любви, отличного настроения!

Люда-Мила Новицкая

Спасибо! Взаимно!)))

Алишер Мирзакулов

озеро с одной стороны солёное а с другой пресное и они не перемешиваются.

Андрей Тимченко

лечебная соль и еще есть какая то легенда что-то про любовь точно непомню

Люда-Мила Новицкая

Легенда есть! А особенность в том, что одна его половина пресная, другая соленая))

Натали

Оно бессточное озеро в Казахстане и в нем разная вода и пресная и соленая

Анатолий

а знаете длину свободного пути отдельно взятого электрона в проводнике?

Анатолий

ну, вода-то в нём, точно, не пресная - уж поверьте мне...)))

Люда-Мила Новицкая

А Вы поверьте мне, что она пресная в одной половине озера и соленая в другой!)))

Люда-Мила Новицкая

Вот во-то!)))) в этом поединке умов победила я!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D

Анатолий

Напомните мне, восточная часть озера солёная? О поединке - победа, конечно, за Вашими пальчиками! А кто спорит?!..Я всегда был - лапоть-лаптем!...))))))))

Люда-Мила Новицкая

Верно! Западная пресная, восточная соленая!)))

Наталья Попова

Вода в одной половине озера соленая. в другой - пресная. И не смешивается.

Люда-Мила Новицкая

Верно!))

Наталья Попова

Я жила недалеко от этого озера. В Казахстане.

Наталья Попова

г.Аягуз. Сейчас живу в Алма-Ате.

Люда-Мила Новицкая

Как сейчас тоже не далеко живете)))

Николай Lasar

Хотел бы побывать там . Может и ощутил бы его особенность. Но я там не был.

Алексей Корчакин

А , что такое, озеро как озеро, вода как вода, что формула воды изменилась?

Люда-Мила Новицкая

Одна его половина пресная, другая соленая!

Алексей Корчакин

Это как и не смешивается? Спасибо за информацию, век живи, век учись и.............

Люда-Мила Новицкая

Не за что!)))

Rais Хамидулин

УНИКАЛЬНОСТЬЮ ЭТО КЛАДЕЗЬ ОН СПАСЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ЖАЖДЫ ЧЕРЕЗ 100-150ЛЕТ

Люда-Мила Новицкая

Я не про Байкал спрашиваю)

Rais Хамидулин

ИЗВИНИТЕ ПЕРЕПУТАЛ ЕГО ОЖИДАЕТ УЧАСТЬ АРАЛА ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ВМЕШАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ

Люда-Мила Новицкая

Не ожидает! И я спросила чем оно уникально...

Ден

там есть балхашское чудовище.особенность-оно похоже на подводную лодку)

Люда-Мила Новицкая

Прикольная версия!)))

Люда-Мила Новицкая

С чудовищем?)))

Mihail Kiranow

Сейчас не знаю, но раньше оно состояло из двух частей -- пресной и солёной

Francheska Dolly

Наполовину соленое,наполовину пресное.не знаю, сейчас так или уже все 🤷

Люда-Мила Новицкая

Именно так)

Се
Сергей

половина соленая, половина пресная,не так? У нас в крае озеро Беле такое.

Люда-Мила Новицкая

Верно))

Се
Сергей

Урра! Помню школьную географию 100 летней давности!

V Starscream

Западная половина озера - пресноводная, а восточная половина – соленая.