Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 21
Оксана 🐉

Западная половина озера - пресноводная, а восточная половина – соленая.

Aleksandr Sholkovji

оно на половину пресное а другая половина соленая и вода не смешивается

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Егор

На половину пресное, на половину соленое.. Если мне склероз не изменяет..

Люда-Мила Новицкая

Склероз Вам изменяет, потому, что это верный ответ!))

Гульбаршын Аманбаева

У Этого озеро с одной стороны соленная с другой стороны нормальная вода

Олег Олегович Стригунов

Одна половина солёная, вторая пресная. А Вы откуда про это озеро знаете?

Люда-Мила Новицкая

Завидую я Вашей Наташке))))

Олег Олегович Стригунов

Наташкины глаза...

Твои глаза мене ночами снятся...
Хочу тебя прижать... и целовать...
До одури тобою наслаждаться...
Потом в твоих объятьях засыпать...
Приди ко мне счастливое мгновенье,
Вокзал, и наша встреча, как венец...
И чтобы никогда не расставаться,
Идти и крепко за руки держаться...
И глаз чужих нигде не опасаться...
Тебя из клуба, с репетиций дожидаться...
И утром чтобы вместе просыпаться,
Мечта моя, ну сбудься, наконец...

Роман Корноухов

Не разу там не был, но на память пришло - реки впдают, а вода не прибывает

Люда-Мила Новицкая

Да, но не это главное... Одна его половина пресная, другая соленая))

Люда-Мила Новицкая

Не за что))

Светлана Науман

не кажется наполовину оно пресное, наполовину соленное, может ошибаюсь

Люда-Мила Новицкая

Не ошибаетесь))

Жаргалсайхан Чулуун

Слышал, что часть воды Балхаша соленная, и вид озера- длинный полумесяц.

Alexander Titov

Если мне не изменяет память пол озера пресная вода а пол озера соленая!

Люда-Мила Новицкая

Ага! И "шире"......

Alexander Titov

Да они в карманы уже не складывают!

Люда-Мила Новицкая

В мешки складывают)))

Alexander Titov

Да нет уже в вагонах!А там в мешках!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Сейчас у знатока спросим..Пеееть,Петь ты где там,расскажи про Балхаш 😉

До
Домовой.

Половина пресная а половина солёная, и уже много веков не смешивается!

До
Домовой.

А так много видио в инете про Балхаш, именно про озеро!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Я знала,что ты придёшь и подскажешь...не имей сто рублей,а имей сто друзей!!!Спасибо.🤗

До
Домовой.

Солнышко же ты наше! Всегда пожалуйста!

Михаил Лавринцов

А вы знаете , что на этом озере три особенности , отличающих его от всех.

Люда-Мила Новицкая

И какие?

Михаил Лавринцов

Первое оно на половину солёное , второе в нём натурально голубая вода и третье оно теплое как подогретое.

Люда-Мила Новицкая

А еще там много рыбы, при чем и морской и пресноводной))

Оразбай Толымбеков

Вода в нем наполовину (почти) пресная и соленая, которые не смешиваются

Люда-Мила Новицкая

Верно!

Люда-Мила Новицкая

Поздравляю!))))

Nadin Nadin

в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

Ra
Ram

Здесь природа сделала коктейль из двух видов воды — пресной и соленой.

Люда-Мила Новицкая

Браво! Только смешать коктейль природа забыла))))

Вячеслав Щедрин

Оно наполовину соленое наполовину пресное я точно знаю я там долго жил

Люда-Мила Новицкая

Верно!))))

Михаил Федоренко

Постоянно меняет очертания своих берегов, а то бывает вообще исчезает

Михаил Федоренко

Реки втекают, но не вытекают

Люда-Мила Новицкая

Не совсем))

Михаил Федоренко

Наполовину пресное, наполовину солёное

Анатолий Муйтуев

Соленостью и мутностью, но и рыба соленая, остается только подкоптить.

Люда-Мила Новицкая

Балхаш считается одним из чистейших озер!

Анатолий Муйтуев

Вполне вероятно. Был проездом на станции Балхаш и заросший камышами берега озера. Зрелище не очень.

Люда-Мила Новицкая

Судить о жемчужине Казахстана по увиденному проездом? Сильно! Удачи!

Анатолий Муйтуев

Всего хорошего. Кстати для вашего сведения с тюркского "балхаш" это грязь.

Люда-Мила Новицкая

А для Вашего сведения это медовый бульон!

Люда-Мила Новицкая

Ну да! Кто, чем наполняет свою жизнь! Удачи!

Владимир Дон

может тем что половина пресная ,а вторая солёная ,ну я этого не заметил

Люда-Мила Новицкая

Почему не заметили?

Владимир Дон

что там , что там вода показалось одинаковой

Люда-Мила Новицкая

Нет, совершенно разная!

Adelya Alkenova

Половина его соленое, а другая половина -пресная...И НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ!