Люда-Мила Новицкая

Какой особенностью отличается озеро Балхаш?

Ответы · страница 22
Людмила Державина

полупресноводное...бессточное...имеет два вида воды...соленая и пресная

Алексей Обухов

Западная половина озера - пресноводная, восточная половина – соленая.

Матвей Фримен

А вот тут вы меня поймали , ничего об этом озере не знаю ! Упущение мое !

Матвей Фримен

Интересно , я его переплыву ?

Люда-Мила Новицкая

http://a1.35photo.ru:8080/photos_series/594/ 🖼

Олег Голенков

В озере много рыбы но она никому ненужна, так как казахи рыбу не любят.

Олег Голенков

просто количество рыбаков на квадратный метр в Казахстане в разы меньше чем в России.

Люда-Мила Новицкая

Вообще-то и казахстан меньше России!

Олег Голенков

неоднократно был в Казахстане на рыбалке , особенно в Алмаатинской области и знаю что говорю.

Люда-Мила Новицкая

А я живу в Казахстане, если что

Люда-Мила Новицкая

В Темиртау

Konstantin Kondroff

Оно на две части разделено. Одно пресное второе соленое... По моему так

Люда-Мила Новицкая

А то!)))

Люда-Мила Новицкая

Не совсем! 500 км))))

Люда-Мила Новицкая

Да, пять часов и мы там!)))

Алена Х

Это - закрытый бассейн, который является частью внутреннего бассейна.

Люда-Мила Новицкая

Это все, что Вы прочли??

Люда-Мила Новицкая

Особенность озера состоит в том, что одна его половина содержит пресную воду, другая соленую!

Алена Х

Спс, а то так и умру неинформированной

Арман Алдамжаров

Во первых самое глубокое озеро на земле, пока не очень загрязненное....

Люда-Мила Новицкая

Это Вы о Байкале, а вопрос о Балхаше)))

Арман Алдамжаров

Сори я был не внимателен......

Люда-Мила Новицкая

Ну а теперь про Балхаш?!))))

Арман Алдамжаров

Проезал мимо, красивое озеро, дорога проходит прямо по середине озера, это надо видеть - очень красиво!

Дмитрий Денисов

там два озера с соленой и пресной водой, и еще в него реки не впадают ...

Люда-Мила Новицкая

Это одно озеро, с пресной и соленой водой! И реки в него впадают, но не вытекают)))))

Дмитрий Денисов

точно ... уже почитал википедию ...

Ilshat Safin

В свое время там был космический комплекс, а так озеро с пресной водой

Люда-Мила Новицкая

Не верно)

Люда-Мила Новицкая

Потому! Космический комплекс никак не может быть особенностью озера...

Надежда Ивушка

Имеет две половинки вод,в западной- пресная.а в восточной солоноватое

Люда-Мила Новицкая

Верно!))

Андрей Дедюля

Я думаю тем, что оно и пресное и соленое!!! Парадокс, и очень не обычно!!!

Ко
Константин

Если мне не изменяет память одна часть озера пресное а другая соленая

Люда-Мила Новицкая

Верно!))

Сергей Смирнов

Место, где прошло полжизни, где было белое и чёрное, пресное и солёное!

Светлана Умеренкова

оно на одной половине соленое на другой пресное и не смешивается вода

Алымжан Турсунов

проезжал зимой в соленой стороне льда нет а вот пресная покрыто льдом

Люда-Мила Новицкая

Да, есть такое)

#^_^# Такой Я*****

так далеко от меня ...что даже забравшись на крышу ...Я его никак не вижу

Владимир Земцов

Яндекс все знает... но вроде половина озера пресная, половина соленая.

v.
vik .

ммм...пресное ,соленое одновременно,сомы с дерево,и комары огромные)))

v.
vik .

а вот со стороны командовать я люблю

Люда-Мила Новицкая

😄 Так это ж все любят! Особенно мужчины......особенно если не понимают ничего в этом....)))))

Vik K

Оно, кроме своего однополярного явления, есть еще то, что необходимо!

Люда-Мила Новицкая

Что за однополярное явление?

Vik K

отлучно от вод океанских, и от этого умирает...

Люда-Мила Новицкая

Новая версия???? При чем тут океан?

Vik K

Океан к этому морю не причастен, умирает на наших глазах огромное море... Никому его не жаль...

Люда-Мила Новицкая

Балхаш не море, это озеро!

Vik K

Люда, у вас, однозначно голубые глаза и белые до выкрашенности мозги!

Люда-Мила Новицкая

Удачи, умняшка!

Александр Бен Борис

где впадает Каратал- соленая часть, а где впадает Или - пресная часть.

Александр Бен Борис

столько с Балхашом связано!!

Люда-Мила Новицкая

Вы там жили?))

Александр Бен Борис

В Талды-кургане