Ел
Елена

вопрос для тех, кому от 45 и больше: какие запомнились мультфильмы и кинофильмы из детства? Те, кто моложе росли уже на "импорте"(

Ответы · страница 3
Жанара Бауыржанова

ну, погоди, облака, бременские музыканты, крокодил гена и т.д., приключения электроника, операция ы, приключения шурика, кавказская пленница и т.д.

Елена Бернацкая

Да вся наша классика. Детям своим все то же показывала, и сейчас находим хорошие наши мультики Алдашина, Петрова. С интернетом теперь есть выбор.

Слава Гиматов

Всего и не упомнить Гоику Митича помню индеец СССР Сказки по воскресеньям особенно запомнились Чапаев 17 мгновении весны Да всего и не упомнить

Слава Гиматов

Морозко Финист ясныи сокол Многих названии не помню а увидев по телевизору сказку вспоминаю что смотрел в детстве

Ел
Елена

Спасибо за хороший ответ!! 👍 🌹

Олеся Киселева

Белый Бим,черное ухо!!!!Я очень удивлена,что никто не ответил так.Если вам около 40,то в детстве вы не могли пропустить этот замечательный фильм!!!!

Юлия Кабанова

мультики лелик и болик приключения рекса ну погоди том и джерри фильмы приключения петрова и васечкина гардемарины вперед три мушкетера и т д

Igor Strupinski

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён.Жил был пес.Карлсон.Шерлок Холмс.Ищите женщину.Миллион в брачной корзине.Винни Пух и все все

Ел
Елена

Люблю ответы, в которых называется что-то новое)))) "Миллион в брачной корзине" назвали только Вы! 🌹

Igor Strupinski

А ищите женщину.Одна и также артистка

Ел
Елена

Согласна! Великолепный Фильм! И какие неожиданные образы у Куравлева, у Чиаурелли... 😄

Igor Strupinski

Так Куравлев,как и Леонов всю жизнь хотели играть трагические роли

Ел
Елена

Вчера вечером пересмотрела "Длинное, длинное дело" с Леоновым - совсем не комическая роль... Да и в комических ролях он бывал не смешным, или "смешным до слёз" но не от смеха...

Само Счастье...)))

Незабываемые....Ну, погоди, Крокодил Гена и Чебурашка, малыш и Карлсон и многие другие....За наше счастливое детство, спасибо, родная страна!...)))

Само Счастье...)))

Есть и старая...вроде бы...)))

Mitiss

вот в старой мне больше понравилось

Само Счастье...)))

Тогда буду искать ее...)))

Ел
Елена

С наступившим летом всех!!! И спасибо за ответы!!

Само Счастье...)))

Пожалуйста! Только где-то лета не вижу..Если на 15 июля снег – лето будет холодным...)))

Ирина Малахова

"Ну, погоди!", "Простоквашино", про кота Леопольда (не помню как называется мультик), а фильмы - "Кортик", "Тимур и его команда" и все в этом духе.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

"Ну погоди", "Каникулы в Простоквашино", "Крокодил Гена и его друзья", "Двенадцать месяцев", "Снежная королева"... Простите, мне чуть-чуть за 50...

Тамара Гончарова

Каин 18, Королевство кривых зеркал, Ох, уж эта Настя, Звонят, откройте дверь, Гусарская баллада, сказки экранизированные -Снежная королева..

Ел
Елена

Спасибо и поклон до земли за прекрасный ответ! Вы - третий человек, который называет настоящие детские фильмы.... Да еще такие хорошие!!!! 👍

Тамара Гончарова

Спасибо) Еще был фильм, на помню названия - Водокрут 66, должок за царем...

Ел
Елена

(( Фильм помню, а название тоже вышибло из памяти!))))) "Упитанный - а не воспитанный!" - это тоже оттуда))))))) Во! вспомнила! "Варвара-краса" он назывался)))) 🌹

Тамара Гончарова

Да! И бабульки пели "Нам года не беда, коль душа молода"! Ну какие мы старушки - на троих нам 200 лет!))

Ел
Елена

А это - из "Финистра-ясного сокола"))) Старушки-веселушки)))

Мила

простоквашино, Гена и Чебурашка, Бременские музыканты, психологическая драма ёжик в тумане. Мимино, свадьба в Малиновке, любовь и голуби.

Мила

ммм прочитанное даже не всё вспомню))

Ел
Елена

😞 Сейчас по трём каналам с 6 до 8-30 показывают наши старые мультики - можете посмотреть, вспомнить))))

Мила

это по каким? вы откуда родом?

Ел
Елена

Я - из России)))) Показывают по TV-3, по Доверию, а по выходным - по TV-5

Мила

нда я с Казахстана))) у меня таких и в кабельном неть))

Юленька

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", поэтому на кудрявое недоразумение от ВВС смотрю без экстаза (если вы понимаете, о чем я))).

Светлана Булавина

их сейчас не показывают.Волшебный голос Джельсомино, про Мэри Поппинс....,о войне и революции там.....Макар-следопыт вот хороший был фильм.

Ляйля

Кортик

Светлана Булавина

Это иногда по ТВ показывают.....Кортик, Бронзовую птицу и еще там нечто.......

Ел
Елена

🙂 Спасибо за отличный ответ!!!! Хорошие фильмы вспомнили! С Новым годом и с Рождеством Вас! И с всё ближе подходящим Старым Новым! 🍷 🌹

Ляйля

Взаимно!

Елена Мамылова

Вини-Пух,карлсон,Ежик в тумане,Мумми -Троль,потом Про волка и пса,которые выручали друг друга"Щас спою..." Никогда не знала,как называется

Lena Voronkova

МАУГЛИ,ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА,НУ ПОГОДИ,АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК,МОРОЗКО,ОГОНЬ ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ МОСКВА-КАССИОПЕЯДЮМОВОЧКА,ЗОЛУШКА,

Ел
Елена

Отличный перечень! спасибо огромное!!!!!!! 🌹

Евгений Aсабин

"Ну, погоди!", "Тайна двух океанов", "Молодая гвардия", "Как закалялась сталь"( с Лановым), "Даурия", "Тихий Дон", "Отряд Трубачёва сражается".

Ди
Директор

Мне около 32. И я помню мультфильмы такие как пластелиновая ворона. Когда деревья были большими, а зори здесь тихие, кортик. Да валом

Ел
Елена

Отлично, что помните! А то Ваши ровесники обычно кроме американских мультиков ничего назвать не могут((

Ди
Директор

Без понятия. За других не в ответе. Я тоже смотрю амереканские мультфильмы. Но выборочно

Ди
Директор

Наташа Маруняк

Ну погоди! Чебурашка,мульт про лето и деда мороза,Виннипух,Дядя Федор пес и кот да вообще много мультф. помню и люблю до сих пор

Ир
Ирина

Помню обанимент выдавали на каникулы в кинотеатр на мультфильмы... Ну погоди... смотрела, по ТВ редко показывали мультфильмы

Михаил

Мультфильмы: Ну, погоди!; Львенок и черепха;Крошка енот; Золотая антилопа; Кот леопольд; Руки, ноги, хвост; Жил был пес и т.п.....