А Н Я

Верите в Бога? Божье писание-БИБЛИЮ?

Ответы
Виктория Лукьянова

Кто-то конечно все это создал, но вопрос- кто создал Его? Не могла просто так придуматься столь сложная система, которая так четко работает, до мельчайших частиц. И это бесконечность, а этого нам не понять. А вот на счет Библии - можно поспорить. Ведь в каждой религии трактуют ее по-своему. Причем иногда много противоположностей. У кого-то вообще несколько Богов. Некоторые убивают и считают, что попадут в Рай, а у кого-то это страшный грех. Не понимаю, почему, если Бог сказал что-то, нет единой веры и Божьих законов? Значит кто-то от себя добавлял?

Валер Валерыч

Ну во первых знания были переданы Моисею в устной форме.. Во вторых слово бог было позаимствовано у древних славян и значение его - творец. А творец есть всяк кто приносит в мир новое. В том числе и Вы сами. А утверждение того что бог един основанно на том, что Вы как личность и весь мир есть одно целое и неделимое. Поскольку нет если мира, то и нет Вас. Нет если Вас, то и мира нет.

Vlastelin Seti

библию писали люди, про бога говорят такие же люди, которые из гроба не вставали. откуда им знать- они идут такими же путями как и остальные. но почему же они берут на себя смелость рассуждать о том, что будет после смерти? может чувство безнаказанности?

Левашова Ольга

Библию писали люди,но направляемые божьим духом .

Облепиха Зверобой Урбечный

В сверхомогущественного там над нами и везде рядом с нами очень даже,потому что мы же людишки как бы ни крякали что могём все мы все такиеже малые дети что и в 1год нашей жизни,и потому без него мы ничего не разрулили бы

Мирный Воин

по своему конечно , библии есть огрызки истины и того что было в перемешку с вымыслом и намеренным подлогом , уж очень много раз ее переписывали церковники а конкретно Ватикан у них хранятся все подленники писаний

Мирный Воин

верю что Иисус был ,что, мы все дети Бога и его-же проявление ,как и мир , так что Бог внутри нас есть и мы внутрь его самого

Серж Новиков

Когда беда подходит с краю,
Подолгу в небо я смотрю,
Но никого не призываю,
Не жду и не боготворю.

Живу, о рае не мечтая,
О муках ада не скорбя.
Моя религия – другая –
Зовется верою в себя.

Серж Новиков

Кто-то из интернета. я другие стихи пишу)

Алимжанов Таир

В Бога да! Остальное (библия, церковь, мечеть, крещение, намаз, пост, поющие дьячки, завывающие муллы и прочие причандалы бизнес-проекта под названием религия) не предлагать!

А Н Я

Главное в Бога верить! Искренне!!

Бертольт Африканцев

В Бога верю. Только Бог к библии не имеет никакого отношения. Библия это способ затуманить мозги простым людям, чтобы они как бараны работали и несли десятину в казну.

Алексей Соломонов

Вера это когда не знаешь что что то есть, а когда знаешь и во всем видишь его? Библию писали люди а не бог....главное это уметь видить а не верить....

Галина

Я обычный человек и православный. Не могу сказать,что не верю в бога,но и не отрицаю этого. А Библию читаю,но не часто. В храме бываю.

А Н Я

Я не очень разбираюсь в чем разница между православием и христианством, но я христианка, и ни в храмах ни в каких ни в церквях вообще не бываю, но в Бога верю, Библию читаю очень редко, а псалтырь читаю, и молюсь я, очень часто!

Галина

Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку -каждый выбирает для себя.Каждый выбирает по себеслово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвыкаждый выбирает по себе.Каждый выбирает по себе.Щит и латы, посох и заплаты,меру окончательной расплатыкаждый выбирает по себе.Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже - как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя.А Христиане объединяют вокруг себя и католиков и православных и адвентистови....,но имеют разные течения. Хорошо,что в душе у вас есть место для веры.

Виталий Цветков

Библия - не Божье писание. Бог не писал её лично. Библия - это Священное писание. Оно было написано людьми под руководством Бога.

Звездный Мальчик

для общения с Богом, стараюсь не использовать посредников, изучаю конечно такие материалы, частично понимаю их трактовку

А Н Я

)я почти также, но только я ещё и молюсь Богу... часто.

Айгерим Алиякбарова

Верю в бога и в коран. Но сегодня почему то во сне увидела церковь и русских людей которые молятся. Даже не знаю к чему это

А Н Я

...тоже, самой интересно к чему это он вам приснился!? жаль сны разгадывать не умею:(

Кирилл А..а...а...))))

Нет, его/ее слишком много раз переписывали, корректировали под свои нужды что там ничего не осталось от оригинала.

А Н Я

...а недавно говорилось что на острове Патмос нашли свитки Иоанна и сверили с Библией - потходит! правда значит в Библии всё - таки есть!! 😉

Кирилл А..а...а...))))

Ну пара о отрывков то должны совпадать)

Игорь Каминский

я верю в другого придуманного людьми идола. Я верю в Будду ! Единственного правильного почитаемого в этом мире !

А Н Я

Я уже как поняла здесь большинство и у каждого свой предуманный людьми идол!?;(

Александр Цветаев

нет конечно , это механизм управления людьми , написанный умными людьми не верящими ни в Бога ни в Дьявола ))

А Н Я

😞 как такое возможно - ни в кого не верить...

Александр Цветаев

Я верю в себя ! И в то , что вижу !

Антон Межгородский

в бога верю .... боюсь только разочаровать тем что библия переписанна с более ранних писаний других религий

А Н Я

...впервые слышу такое!? мм... это правда что Библия переписана с других религий? или это ваше предположение?

Антон Межгородский

новый завет был написан в 0х годах нашей эры XD ... поштудируй гугл на предмет мифологии племён Майя например ....

Ershov Stas

Многие сомневаются. Но ни кто в его адрес плохих слов не говорит. Бояться. Верят значит. И я верю)

А Н Я

...это хорошо что ты веришь! 😉

Уэф Чатланин С Плюка

( Никола Тесла) Я верю в одушевленную сущность, разумную, и безусловно электрической природы.

Вовладар ***

Верю, но не верю писанию нынешнему. оно за столько веков исковеркано под каждый строй!!!!

А Н Я

..писанию... ммм... 🙂 главное в Бога веришь!!!;)

Вовладар ***

Верю, иначе для чего создана жизнь!