А Н Я

Верите в Бога? Божье писание-БИБЛИЮ?

Ответы · страница 6
Томас Торквемада

Нет, не верю.

Томас Торквемада

А зачем? Я по жизни скептик.

Томас Торквемада

Сейчас без скептицизма нельзя

А Н Я

...я заметила что скептиков не так уж мало... но скажи, почему без скептицизма сейчас нельзя?

Томас Торквемада

Если верить всему-скоро на улице окажешься.

А Н Я

Во-первых не каркай! Во-вторых я хоть и мнительная, наивная, но жутко недоверчивая!, пока сама не испытаю, не увижу и т.д.- не поверю!!

А Н Я

Да, спрашиваю! Потому-что верю в Бога! А почему верю - можно понять из предыдущего комментария (...пока не испытаю и т.д.)!!!:)

Кирилл Фанин

в бога верю

А Н Я

Почитай как-нибудь на досуге 😉

А Н Я

да думаю наврятли ты её будешь читать

Кирилл Фанин

ну естественно, у меня и других забот хватает

А Н Я

Я так и подумала, все такие занятые.

А Н Я

Да чего уж там - я сама её ещё не читала, только Псалтырь

Vagiz Kashafutdinov

Верю в Бога

А Н Я

...а в Библию (т.е. её содержание)?

Vagiz Kashafutdinov

Я не изучал Библию и Коран, когда слушаю чтение этих книг, в принципе я понимаю суть вещей- смысл..., Это направление, обучение человека как надо жить, каких соблазнов нужно остерегаться, к чему прислушиваться

Илья Матусевич

не совсем

Илья Матусевич

Бог для меня - это опора в действительно трудные моменты жизни, чтобы не сломаться. А так я в церковь не хожу и несколько негативно отношусь к церкви.

А Н Я

...это не страшно, главное в Бога верить, а о церкви я сама тоже негативно отношусь, и ходить в неё не люблю, но молюсь (дома, перед сном,утром, иногда во-время ходьбы ну и по мере необходимости в общем!;)

Андрей Науменко

Нет и нет.

Андрей Науменко

Потому что библия очевидно написана людьми. Много противоречий и несоответствий действительности. Отсутствуют признаки "всеведения" б0га - в библии не упомянуты ни китайцы, ни индейцы, ни австралийцы, ни даже пингвины. Проще говоря, не внушает доверия.

Игорь Ли

И да и нет

Игорь Ли

Есть что то божье, но библию не чиьаю

Евгений Меньшиков

А надо? 🙂

А Н Я

А ты как думаешь? Конечно надо!!! Тем более верить в Бога!!!

Евгений Меньшиков

В бога верю, не верю в тех кто присваивает его функции. 🙂

Сергей Степанов

Да. А вы?

Сергей Степанов

ну они его не понимают...потому что говорят за что мне это и то...

А Н Я

Я Его ни сразу понимать стала, вот только последние года 3, очень отвечает, и на днях Он ответил на мою молитву, долго ждать не пришлось!

Сергей Степанов

а вы как часто ходите в церковь?

А Н Я

В церковь я вообще не хожу, меня туда в принципе не загонишь, злые там какие-то все, с Богом общаюсь когда нахлынет, в любом месте, чтобы я не делала, даже когда иду или еду куда-нибудь, не важно, если охото с ним поговорить, помолиться, особенно когда Он отвечает, зачем этому противиться?!

Сергей Степанов

просто спросил. Я сам хожу иногда и мне легчает на душе

Антон Крапивкин

Да, а ты?

Антон Крапивкин

Тогда скажи читала писание? Если да то какой должна быть жена для мужа?

Аnna

завернул)...верная и другом

Антон Крапивкин

Не читай послание 1 коринфинам гл 11 стих 3. Там написано.

Аnna

😮

Dj Electro

ну верю

Женя Русанов

Я верю потому что спа меня с той поры я верю!

Dj Electro

меня бог тоже спас один раз спасибо ему

Dj Electro

а я беред камне остановился засикунду а так бы раскровил бы голову и зделал бы перелом мозга

ЕвГеНиЯ СоЛоВьЕвА

Да а вы?

А Н Я

Ну естественно, раз спрашиваю:)

Gasari Царев

иногда

А Н Я

Да ты что? Нет конечно!!! А ты?

Максим

Нет.

Максим

Ну так это вы так думаете, а другие думают по другому. И каждый думает, что он прав.

Максим

Поэтому то что "именно так она и писалась" это ваша вера. Но не факт.

А Н Я

Ммда... в том что каждый считает что он прав - это "да" но нужно узнавать и верить в правду! а по-этому давайте дружненько все почитаем ещё раз Библию.. А-то мы так поругаемся 😉

Максим

Вот именно, что это только ваша правда. А у другого человека другая правда и он придёт к вам и скажет "нужно узнавать правду, бросайте Библию, читайте Каран".

А Н Я

...ммм.. пока воздержусь от комментариев...

Ке
Керик

НЕТ)

Ке
Керик

БОГ АЛЛАХ ОН ЕДИН ПРОСТО У КАЖДОГО ОН НАЗЫВАЕТСЯ ПО РАЗНОМУ БИБЛИЮ ЧИТАЛ И КОРАН Я ПО ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ МУСУЛЬМАНИН

А Н Я

...Библия и Коран- в них содержание сильно различается?

Ал
Александр...

нет

Ал
Александр...

твоя вера в него ничего кроме себя самого никаму недоказывает ненакаляйся

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

скажи это моим друзьям из объединения "Космопоиск"

Ал
Александр...

это нло а я про бога я тоже видел много раз

Ал
Александр...

Сет пусть будет так я нелюблю разговаривть про него и все

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

у тебя есть что нибудь, что ты любишь кроме музыки

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕ ЗНАЮ ВНЯТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ОБРАТНОГО.....

Маша Грин

да

Ксюша Ларина

Малышк я тут пока что но скоро спать пойду так надо

Evgeny Didenko

да