Нателла

Почему люди обесценили высокий смысл брака и заменяют его партнерством?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ах, Натали. Люди стали слабы. Люди стали невыдержанны и грубы. Желаний много, возможностей мало -- на что-то серьёзное (а брак до гроба - дело серьёзное) и сил, и времени, и стройматериалов не хватает... Вот, и обходятся разного рода временными заменителями, в надежде на удачу, наши семейного счастья строители.

Эмина Мир

Времена такие-стало модно все подвергать сомнения. ..сегодня институт брака находится в плачевном состоянии..потому что люди каждый сосредоточен на себе. . Лишь бы ему было удобно. Эра эгоизма, никто не думает об интересах другого.

Серьёзный Тип

потому что брак и семья укрепляют государство и трудней управлять такими ,а партнёры, как наёмники для армии ,ненадёжны и разбегуться при первом же скачке( опасности)

Нателла

Да дети сплошь и рядом без родителей

Серьёзный Тип

ну или политика давать деньги за рождение ребёнка.К чему она привела ? К тому ,что делают детей по три штуки ,чтобы решить свои фин проблемы с кредитами и ипотеками, а потом ,родители разбегаются,остаётся мать одиночка с тремя- двумя детьми...и куда это годиться ?

Нателла

И без денег разбегаются

Серьёзный Тип

без денег тоже..да верно

Идущий К Горизонту...

А у брака есть смысл? Брак - это всегда партнерство, основанное на доверии, общих интересах, компромиссах, уважении. А штамп в паспорте - это лишь формальность

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Свидетельство о браке как документ может дать свои определённые преимущества....

Идущий К Горизонту...

Сань, это всего лишь документ.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, наша жизнь окружена документами...

Арман Балгабеков

со временем одно и то же мясо начинает надоедать искать новое свежее мясо. Ведь все мы в душе и в генах охотники) инстинкт охотника) выживания)

Нателла

Охотник пока оружие есть а потом одинокий никому не нужное мясо

Арман Балгабеков

согласен, но не надо давать повода. Разве Вы со мной не согласны?

Нателла

Не поняла

Арман Балгабеков

чтоб не остался охотник один, для этого не надо давать повода)

Нателла

Так если он по жизни только охотиться ? И не женат

Арман Балгабеков

рано или поздно ему все равно это надоест. потому что никто его так не ждет как дома, а увидеть как растут твои дети как они смеются или радуются. это ничем не заменить, это называется счастье.

Нателла

Вооооооо

Саша Иванов

В чем у него высокий смысл? Это все ритуалы за которыми стоят ошибки и предрассудки предыдущих поколений, болезни низкий уровень санитарии .

Нателла

А санитария то при чём?

Саша Иванов

При том что если кто то заболеет умрет только его семья. Это заметили и объявили полигамность как закон богоугодный.

Нателла

Хорошо а то эпидемия

Саша Иванов

Ну все и началось со средневековой эпидемии сифилиса в Европе. Выжили только монахи и моногамные. И церковь приняла закон что блудить плохо. Не до конца разобрались в проблемме.

Кт Мпо Ду.

Что вы сказали?-вдумайтесь-в высокий смысл брака. Брак! Он и есть брак. Союзу нужно давно дать другое определение.

Василий Яковлев

Касается только некоторой части людей в силу малой ответственности и малодушия - я так полагаю...

Валерий Демченко

Эти люди, кто идет этим путем просто не хотят трудиться..... , в браке это особенно необходимо.

Stanger

Сатана делает свое дело) верят в него люди или нет) могу худо бедно это доказать)

Нателла

Как

Stanger

Есть одна вещь, которую я никак не могу объяснить чистой логикой. Это всяческая пропаганда теории эволюции, которая уже ни как не может считаться чем-то серьезным, в противовес креационизма. Археология опровергла в пух и прах эту теорию и она оставляет ОЧЕНЬ много вопросов. Люди которые верят в эту теорию, являются, на самом деле, религиозными фанатиками (но чтобы это понять, нужно хоть чуточку уметь сопоставлять и рассуждать). Второе - это как в 20 веке, примерно в 70-х годах... Гомоссексуализм считавшийся болезнью, больше таким не считался. И стали активно пропагандировать это как норму. Причем на эту пропаганду в СМИ и везде где только можно, выделялись ОГРОМНЫЕ, просто Колоссальные денежные средства и продолжают выделяться. Какой здравомыслящий человек тратил бы такие деньги на то, чтобы продвигать эту мерзость? Ну признали вас не больными и радуйтесь, но нет. А этих денег, хватило бы чтобы накормить всю планету Земля. Ни одни бизнесмен не стал бы выкидывать столько денег, на то, чтобы добиваться прав для других без выгоды для себя. Только одна личность заинтересована в таком.

Нателла

Только одна личность заинтересована в таком?

Stanger

Вы знаете несколько?)

Нателла

Никого

Stanger

эм...вы не поняли о ком я говорил?

Юзеф Ястремский

причём там теория эволюции?

Alex Y

брак очевидно изжил себя. столько разводов и гражданских браков

Максик Ласковый )

А тогда встречный вопрос: А какой по Вашему мнению смысл в Браке?

Александр Строватиков

Потому что в браке у мужика в браке прав меньше, чем у женщины.

Александр Строватиков

Проще говоря, заключение брака имеет смысл только при наличии взаимной сознательной цели с обеих сторон с долгосрочной перспективой её достижения.

Нателла

Как хорошо сказал

Александр Строватиков

Где мои аплодисменты?😉

Нателла

Не слышишь

Александр Строватиков

Не , у меня под ухом фура тарахтит. Я в пробке.

Андрей :\>_

потому, что слишком много развелось юристов и прочей нечисти

Михаил

тем самым исключили заморочки бракоразводных процессов)

Нателла

Ясно

Михаил

а может и другие причины)

Александр Мамедов

халява,бавло,курорты,безделье вот лицо наших ноуваришей

Сл
Сладкая

Потому что женщины обесценили себя и на это соглашаются

Вадим Степаненко

Может, боятся ответственности?
Или не уверены в себе?

Нателла

Нет такого позора 'стыдобища при разводе как в древние времена и не парятся чтоб узаконить отношения , чтоб лишний раз не разводиться

Вадим Степаненко

То есть, не уверены в себе. Не уверены, что смогут справиться с бытовыми проблемами, которые возникают в браке. А если вдруг что, можно поджать хвост и сбежать. Даже разводиться не надо...

Нателла

Выходит так

Вадим Степаненко

Слабаки

Нателла

Своя рубашка ближе е телу

Вадим Степаненко

Так говорят только слабаки, которые не могут отвечать за последствия своих поступков...

Марина Пайвина

А сейчас везде партнёрство - во главе угла - выгода !!

Роман Обрамович

потому что брак ничто по сравнению с венчанием .. ))