Одинокая Сволочь

Кому нравятся фильмы Тарковского?

Ответы
Aleksander Jakovlev

Заходит в бар мужик. Садится за стойку.
Десять минут сидит молча. Поворачивается в сторону окна, еще десять минут сидит молча.
Подзывает бармена. Смотрит ему в глаза, бармен смотрит в ответ. Это продолжается примерно полчаса. Просит стакан воды. Бармен приносит стакан. Мужик смотрит на него пять минут. Кладет голову на стол, лежит так еще двадцать минут.
Погружает палец в стакан и начинает им водить тудасюда, помешивая воду. Это длится час.
После этого встает, надевает пальто и уходит, но в дверях застывает и смотрит на людей в баре еще полтора часа. Люди молча смотрят в ответ.
Уходит.
Бармен:
Тарковский - гений!

Ал
Александрович

Лично я не принимаю их, ещё со студенческих времён. А вот одному моему любимейшему преподавателю теории литературы ( умнейшему и образованнейшему человеку!) они очень нравились... Из этого может следовать только одно: для сего нужно иметь какой-то своеобразный склад ума и особый тип художественного мышления.

Одинокая Сволочь

да ничего в его фильмах нет заумного

Ал
Александрович

А почему же они не воспринимаются абсолютным большинством населения?

Одинокая Сволочь

потому что нудные

Ал
Александрович

Однако "нудные" сиречь непонятные...

Мария

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не понимаю!!!!!!!!!!!!!весь мир восхищается -!!!!! я не могу смотреть-так же не могу восхищаться " черный квадрат" - Малевича кто-то с бодуна крикнул " ШЕДЕВР" и понеслось , не могу понять Дали, не могу читать " Мастер и маргарита"- не могу не идет!!! Обожаю и наслаждаюсь Шишкин ,Репин,Айвазовский, и.т.д!!!!

Одинокая Сволочь

отлично!

Алла

Мне нравится фильм "Андрей Рублев". По нему можно историю изучать. "Зеркало" - не понимаю. "Сталкер" поняла не с первого раза. Кстати, когда в нашем городе впервые стали показывать его фильмы, зрители уходили толпами

Одинокая Сволочь

и это правда, что уходили

Алла

В нашем городе проходит Международный фестиваль "Зеркало". Тарковский родился в Юрьевце.

Одинокая Сволочь

понятно

Надежда Городецкая

они не для всякого. надо хотеть чувствовать и думать, молча. без реплик, без вопросов. авторское кино, короче. его Солярис - тяжёлый фильм, безумная музыка, свист ветра. Трудные фильмы, в общем. Как жизнь.

Одинокая Сволочь

одним словом - муть

Надежда Городецкая

боюсь вас разочаровать, но многие не дорастают и совсем. и ничего, живут!

Одинокая Сволочь

понятно

Мах

Всякий раз их пересматривая ловлю себя на впечатлении что они внешне абсолютно отвратительны. Но внутренняя красота заставляет периодически возвращаться к ним вновь.

Одинокая Сволочь

понятно

Зоя Овсиенко

"Рублёв" в ЭТОМ плане - особенно показателен, и не случайно последние кадры ("Троица!") - ЦВЕТНЫЕ...
Но "Солярис" - весь красивый и цветной. Шедеврален, в отличие от американского.👍
Тем , кто воспринимает фильмы только на уровне РАЗВИТИЯ СЮЖЕТА, а не психологии развития чувств - нет смысла ходить на фильмы Тарковского.

Лариса Бачевская

"Зеркало" в Москве не показывали, поехали смотреть в Загорск, я бы ушла с середины фильма точно, но пришлось досмотреть, чтобы с девочками ехать домой, а им понравилось.

Любовь Мацарская

Нравятся все его фильмы,с глубоким смыслом,талантливо поставленные и хорошо подобран всегда актерский состав...От его фильмов всегда незабываемое впечатление

Одинокая Сволочь

понятно

Виктор Шаламов

Не все. "Иваново детство" "Андрей Рублёв" - шедевры. А другие чересчур заумные. Не для отдыха перед экраном. А народ смотрит кино, чтобы отдохнуть и отвлечься.

Одинокая Сволочь

совершенно верно

Просто Александр

Они на любителя,и часто их понять почти не возможно, вот "Зеркало" о чем фильм?Спрашивал у ведущих спецов этого жанра,ответ......пожимали плечами.

Одинокая Сволочь

вот именно )

Вита

пыталась ))-не пошло))
хотя скачаны)-все равно хочу ещё посмотреть
Ларс Фон Триер очень необычный редиссер,не всем нравится
мне очень)))

Одинокая Сволочь

хорошо

Вита

Стою вчера на балконе ,темно уже ,маленькой точкой приближается самолёт,все ближе и ближе ,кажется сейчас в дом влипнет,,,но ,конечно,так не первый раз,он близко проходит,в какое то мгновенье,и пролетает мимо)))
на посадку))
в голове Меланхолия сразу вспомнила))

Галина Сахарина

только один "СО.ЛЯРИС" -на остальные не т желания смотреть.Сталкер-две серии на помойкг ЗЕРКАЛО .и НОстальгия ,И РУБЛЕВ-скука ужасная!

Одинокая Сволочь

вот вот

Давид Маркович Гоцман

Только Жириновского и Ходорковского))))))) 😅😆😆😅😅😅😂😃😃😃😃😂😂😁😈😉😉

Ян
Яна

Был период в моей жизни, когда его фильмы на душу ложились. Впечатления лелею до сих пор, но пересматривать не рискую.

Одинокая Сволочь

понятно

Сергей Соседка

Есть у него фильм "Дорога" я пол часа смотрел как машина ехала по дороге,нихрена не понял,с тех не смотрел его фильмы

Андрей Хрисанфов

Смотрел все. Некоторые по долгу службы.... некоторые пересматривал... Понял не все, хотя и высшее режиссёрское...

Одинокая Сволочь

короче не впечатлили, я так думаю

Андрей Хрисанфов

Не так. Сталкер, Андрей Рублёв. Слярис иногда пересматриваю... Серьёзное кино иногда хочется пересмотреть... но редко.

Одинокая Сволочь

понятно

Адресат Выбыл

Соглашусь,что тоски смертной в "солярисе" тарковского присутствует больше,чем в американской версии и у Лема

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

не одного его фильма не видела, но судя по названиям наверно с глубоким смыслом, но при просмотре я бы уснула

Одинокая Сволочь

вы ничего не потеряли

Ухожёр

Редкий дар так испоганить рассказ про Сталкера. Красивые виды на камеру и 0 по существу , то что было в книге

Мадлен

"Иваново детство", "Андрей Рублёв" в просмотре не отторгаются. Фантастика лучше в оригинале читабельна.

Одинокая Сволочь

понятно