Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 10
Павел

Слово религи переводится религос :найти потерчную связь с Богом

Павел

Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом

Ольга Карая

Уважаемый, это уже потом стали придумывать различные варианты переводов. А изначально на латинском это слово имело значение как совестливость, добросовестность, благочестие.

Павел

Совесть и слово связь- разное соответствие,че ты споришь? я прав !уверяю, или соглашайся или не пиши мне

Павел

Тю я думал я с парнем обшаюсь,простите ?не смотря, отвечал !сори сори😳

Ольга Карая

Ну какая разница... Важно приносить благо, а не лезть на рожон. Совесть - вот один из главных принципов человека разумного. Ну а Творец никуда не денется.

Павел

Совесть можно подкупить добрыми делами и настроить её как тебе удобно,типа ничего страшного:девугка думает если разок изменю, муж то сам виноват все пьет да пьет а я ласки мужской хочу а не перегар нюхать, а советь молчит а ну раз молчишь тогда согласна

Степаныч

Механизмом управления этим народом. Манипуляцией его сознанием

Ольга Карая

Я тоже такого же мнения. А как по-вашему образовался человек разумный?

Ольга Карая

доказательства - увеличивающееся количество гробов по всей планете.

Ольга Карая

Если это не удивляет, то не стоит и беспокоиться.

Андрей Науменко

Одним из элементов управления массами в угоду текущей верхушке.

Ольга Карая

Тоже правильно. Всё упирается в фактор веры.

Игорь Морозов

..любая религия, это всего лишь средство для управления толпой....

Раул Тухватуллин

Ре" - восстановление, "лигос" - связь. Связь с Богомвосмтановлена,

Раул Тухватуллин

Ноосферой или биокомпьютером

Ольга Карая

Считаете, этим занимается религия?

Марина

опиумом, костылем, заблуждением, отсрочкой истины, такой кармой

Ольга Карая

Думать - это прерогатива человека разумного.

Виктор Коротков

легче свалить свои проблемы кому-то , чем разгребать их самому...

Ольга Карая

Точно )) Пора брать ответственность!

Михаил Цыбулин

Для каждого свое...Мерой понимания, или постижения...По разному...

Владимир Грамзин

И.Х. первый коммунист ---защитник ------не путайте с больш.шивиками

Ольга Карая

Вы в курсе о том, что это была за личность?

Ольга Карая

А реально кто это был, хотите знать?

А. Беркович

для людей, которые управляют народами - инсрументом управления

Денис Сорокин

Пойдет ли игра Dayz standalone 0.89
Intel core 2 duo E8400 3.00Гц Radeon 5550 serise 1gb ОЗУ 4 gb

Игорь

Инструментом управления и сдерживающим фактором. Привет, Оля.

Игорь

Все изучить жизни не хватит. Приходится выбирать.

Игорь

Все это я изучал еще в 90-х. Есть вещи поважнее. Я же не агитирую вас пытаться понять суть кинезиологии либо квантовой механики. Это ваш выбор, а это мой.

Ольга Карая

А в НАУ ЭРА как раз на эти темы есть целый курс лекций.

Игорь

Ольга, я не успеваю изучить то, что мне крайне необходимо сейчас... не до лекций. Море литературы ждет изучения и практической отработки.

Игорь

И Вам!

Партизан Недобитый

Ленин правильно называл религию: "Религия - опиум для народа!".

Партизан Недобитый

Свобода и независимость - вещи, весьма разные!Самые свободные люди теперь - БОМЖи.Но, и они зависят от погоды!

Ольга Карая

Понимаете, в природе независимости нет. Свобода относительна, а ценности определяются таким понятием, как Человечность - уменьем отдавать, не требуя взамен.

Партизан Недобитый

Не вижу связи между щедростью и свободой(независимостью)...

Ольга Карая

Приходите в НАУ ЭРА, поймёте.

Ольга Карая

Здесь подробно: https://uer.org.ua/

Валерий

Ну я так думаю что слово "Опиум" не подходит. Скорее лекарство.

Валерий

От наших проблем

Ольга Карая

Вы как решаете этот вопрос?

Валерий

Конечно. Зачем люди молятся? Просто хотят лучшего.

Василий Коровянко

Религия это дискотека для пожилых втягивающая туда молодёжь.

Нехочуха

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.

Ольга Карая

Мысами сотворили такую реальность. Мы можем всё изменить.

Нехочуха

Мне нравится ваш оптимизм и много встречал людей бивших себя коленкой в грудь ... но все на уровне разговоров и заканчивалось...

Ольга Карая

Согласна ) Развелось шарлатанов, уйма! Но, согласитесь, истина где-то быть должна, одна-единственная объективная...

Нехочуха

Время покажет и время нас рассудит...

Ольга Карая

Оно уже показывает. Шансов на выживание остаётся всё меньше. А ведь могли бы всё изменить...

Идальго

-А вот религия - это философия, история или наука?
-Это бизнес!

Ольга Карая

Как думаете, что должно стать заменой?

Ольга Карая

Хотите ознакомиться с реальным проектом?

Титоренко Александр

Религия, это один из способов управления массами! Всего лишь.

Николай Славутич

Лучшго народу и не надо. Главное что б религия Истинена была

Ольга Карая

Давайте дам вам источник информации, и верный, и точный. Называется "Рыцари с поднятым забралом", автор Лиас.

Николай Славутич

Лучше библию почитать. И апокрифы там точнее

Николай Славутич

Все остальное заблуждение. Так там гордости нет. Все самообман. Не может человек с 16 этажа пригнуть и живым остаться. Так и вся земная ыилософия самообман. Истина только в Триединого Бога

Ольга Карая

Это тоже заблуждение. Ладно, я вам сказала, ваше право верить, либо нет. Но знать вы обязаны. Вы находитесь в тоталитарном околпачивании психики. желаю вам как можно быстрее выйти из зомбопрограммы.

Николай Славутич

Желаю Вам с болота сатанинского выбраться. Господь всегда поможет. Главное что бы Вы этого хотели

Niko Nick

eto norma povedenie... v nekatorih sluchaev, politicheskii instrument, ili prosto sposob manipulirovat ludei!

Niko Nick

eto mojet bit i ne beda, a naooborot 🙂

Ольга Карая

ну если для Вас счастье когда кругом разруха, значит она и в Вашей голове.

Niko Nick

ya ne govoril takoe :)).. ne pridumavaite seichas 🙂

Ольга Карая

А просто провела логическую цепочку из Ваших мыслей.

Niko Nick

net, poshli v nepravilnaiya storona 😄