Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 19
Галина Троицкая

"Религия - опиум для народа" К. Маркс

Галина Троицкая

Каждый в религии находит свое. а многие ничего не находят. Это какая то поддержка людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, я знаю таких людей.

Галина Троицкая

Да, сами. У меня подруга с высшим образованием, получила советское воспитание , хоронила мужа .по христианской традиции, пришлось несколько раз посетить церковь, ну и приобщилась постепенно.

Ольга Карая

Людям нужно во что-то верить. А если нет знаний об устройстве мироздания, начинают верить кто во что горазд )

Галина Троицкая

Устройство мироздания,думаю, знают все, но вот в чудо верить хочется, а религия нам обещает загробную жизнь и т. д.

Ольга Карая

Понимание об устройстве мироздания начинается с осознания о закономерностях в эфирной среде.

Галина Троицкая

Эфирная среда не входит в круг моих интересов

Ольга Карая

А зря ) С неё начинается жизнь.

Ле
Лео

Так опиум...в прямом и переносном....

Ольга Карая

Вы правильно написали - опиум и в прямом смысле. Данный проект прикрывает активную торговлю наркотиками по всему миру.

Ле
Лео

Он еще много чего прикрывает.....по всему Миру...

Ле
Лео

Так не надо катится...пора давно остановиться...)

Ольга Карая

Вы себе как-то это представляете?

Boris Fedorchuk

Сечас -- средство влияния и наживы.

Ольга Карая

Хм... если элементарно, то почему же наша цивилизация катится под откос?

Boris Fedorchuk

Это ваше мнение, многие считают, что она растет и усиливается.

Ольга Карая

н-да... даже ничего не хочется объяснять таким. Наверное, сами скоро поймут, когда петух в темечко клюнет.

Boris Fedorchuk

Еще не для всех петухами отращены клювы.😀

Ольга Карая

ну это не долго отрастить ))

Игорь Качесов

Нет религии выше истины!☝️😉))

Игорь Качесов

Истина либо с вами - либо без вас!👈🥳))

Игорь Качесов

Либо вы с ней - либо нет!))

Ольга Карая

Т.е. ответить затрудняетесь )

Игорь Качесов

Как можно объяснить то, что вмещает в себя всё!???

Ольга Карая

Это просто объяснить, если есть понимание о том, что критерием истины является следствие, причины которого понятны или известны. Вам всё известно и понятно в нашем мире?

Гена Лозовой

хотят чтоб щас у нас так было с рпц

Гена Лозовой

пишут что РПЦ стала коммерч предприятием

Ольга Карая

Надо повышать разумность, тогда всё изменится.

Ольга Карая

о нх речь пока не идёт. Например, как Вы на это смотрите лично?

Ольга Карая

Повысить свою степень разумности )

Odissey Greec

почем батюшка опиум для народа......

Ольга Карая

для понимания о религии необходимо учесть её роль в геополитике.

Odissey Greec

разглядим этот вопрос с точки зрения спектробанальных ерудиций-то каждый индивидум побочного суббективизма..................

Ольга Карая

да, рассматривайте, можете развить до размеров диссертации...

Ольга Карая

Вам ещё и премию дадут Нобелевскую за бла-бла, как и все остальные.

Надежда Генералова

Верующим народом легче управлять.

Ан
Анатолий

Какие категории? Куда я попал? Здесь народами апелируют...((

Ольга Карая

Судя по откликам на этот вопрос, многие понимают, что религия - искусственное образование, направленное на проведение определённых манипуляций с массами. Ну я ничего против не имею, поскольку животному нужна дрессировка. А искренне человечному не надо объяснять законы божьи через Библию. Существуют более глубокие знания.

Надежда Генералова

Вы меня извините,я не веду диалогпро веру.

Ольга Карая

Для чего ответили на вопрос?

Серж

религия.это опиум,а вера,это жизнь

Ольга Карая

Согласна. Вера - это одно из программный свойств, которые вписаны в структуру человека. Разумная жизнь не возможна без веры, а по сему люди выбирают то, что им преподносит социум.

Александр Илларионов

Сдерживающим фактором от анархии.

Ольга Карая

Согласна ) Если забрать религию у народа, правительствам стран дать взамен нечего ...

Лилия Парамонова

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖЕ ВО ЧТО ТО ВЕРИТЬ

Ольга Карая

Верно ) и лучше всего, если это будет соответствовать реальным образам.

Всегда Котов!

средстом порабощения и угнетения.

Ольга Карая

Ну скажем, насильно в религию не затаскивают... сами туда идут.

Денис Шаповалов

Остап Сулейман берта Мария Бендер

Степной Волк

опиум чтоб увести народ от истины

Степной Волк

нет человек ло конца жизни должен учится

Ольга Карая

Тогда присоединяйтесь к нашему проекту )

Ольга Карая

а вот почитайте в этой статье, тут всё написано:
http://kluchi.evolution21future.info/

Степной Волк

пока определенно не чего не могу сказать

Ольга Карая

Могу прислать ещё материалов, задавайте тему.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Все понимают , но каждый по своему

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Валяй .))))) хотя я уже сам наверное нашел )))

Ольга Карая

а пожалуйста )
http://kluchi.evolution21future.info/

Ольга Карая

Потом напишите свое мнение )

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Хорошо ...только не знаю когда прочту

Ольга Карая

когда прочтёте, тогда и напишете

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

все понимают.. но каждый по своему

Оля.. а вы за причины не спрашивали ж😜

Ольга Карая

О причинах нужно понимать, иначе не будешь знать о будущем.

Ольга Карая

Такова реальность, Шурик )

Mo
Moralist

Постыдным фактом безграмотности

Ольга Карая

Сказа - быль, да в ней урок...

Mo
Moralist

сказка-ложь...да в ней-намёк...добру молодцу урок

Ольга Карая

Ложь - это так удобно. На самом деле, в каждой сказке - лишь доля сказки ))

Mo
Moralist

Прописные истины глаголете

Ольга Карая

И скатерть-самобранкая. и ковёр-самолёт...

Vyacheslav P.

костылем.
для тех, кому он нужен.

Ольга Карая

А кому не нужен, что является базисом для жизни?

Ольга Карая

У всех разные стимулы для жизни??

Vyacheslav P.

вы кого хотите запутать, меня - или себя? 😃

Сергей Молотов

Религия это наркотик хуже герыча

Ольга Карая

Чем бы дитя ни тешилось...

Вася Гайкин

Действительно, кто это понимает?

Вася Гайкин

Человеку мыслящему, всегда интересно то что ещё никем не доказано.

Ольга Карая

Статью читать будете о недоказанном официальной наукой, но в необычной Школе имеет логическое и последовательное изложение доказательств? Труд коллектива единомышленников.

Вася Гайкин

Все ответы пишут обычные люди. А людям, свойственно заблуждаться.

Ольга Карая

речь идёт о Школе нового мировоззрения, которую основали "прикомандированные" для этой цели представители закрытого йанского сообщества, достигших определённых результатов в своём научном развитии.

Вася Гайкин

Меня никакие школы не интересуют. Я сам себе школа.

Anatoliy Kofman

массовым психозом и обираловкой

Ольга Карая

Вроде того, но не полная информация.

Anatoliy Kofman

что вспомнил

Anatoliy Kofman

пытаюсь

Anatoliy Kofman

да