Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 24
Виталий Жейц

Религия - опиум для народа!

Ольга Карая

Как же, а заявлени на учёных советах с высокой трибуны: Спасайте себя как можете! ?

Mihail Kiranow

Я что-то не слышал о таких заявлениях от настоящих Учёных.

Ольга Карая

Настоящих слишком мало и их голоса тонут в потоке лжи.

Mihail Kiranow

Что "мало" не скажу. Но что "тонут", это точно. Без возможности всплытия.

Ольга Карая

а отстаиваете существующую систему ))

Олег Горшнёв

Религия---опиум для народа.

Ольга Карая

Владыка... начните уже реально смотреть на мироустройство. Кто вам владыка?! Вы Библию трактуете каждый на свой лад, кто как хочет. А реальность в ней до сих пор никто не увидел!

Олег Горшнёв

Что нужно познал и разобрался и мнения людские не интерисуют.😌

Ольга Карая

Еще и сам себе на уме... тихо сам с собою.

Ольга Карая

Это путь в никуда, Олег! Вы понимаете, что без общества никто не сможет выжить?

М.
Максим .

Сосет из бабок последнее...

М.
Максим .

Прямо все заметались...Жизнь всегда была переменчива...не надо пугать народ своим божеством.

Ольга Карая

Переменчива по причинам, которые создают сами люди. Ну а с 2000 года настали объективные причины, в силу окончания 12-миллионолетней программы жизни нашего мира. Хотите - пугайтесь, хотите - нет. Но наш мир сворачивает свои пожитки. От этого и климат колбасится. И это не мои досужие представления. Это знания.

М.
Максим .

это правда.Начнется новая жизнь.

Ольга Карая

Хотите в ней принимать участие?

М.
Максим .

Я в ней живу.

Валерий Шанвенсин

Религия - опиум для народа.

Ольга Карая

Не очень, что бы понимать что творится в мире...

Ольга Карая

а мы живём в глобальном мире )

Ольга Карая

Всё создано по подобию. Например, капля в море содержит информацию практически о всей воде этого моря. А Океан состоит из морей, и каждое море содержит информацию о мировом океане. Так же и люди. Каждый наполнен информацией о своём обществе и т.д. И наш мир представляет из себя одну большую взаимосвязанную систему. если у вас ещё не заливает и не высушивает, это не значит, что так будет всегда.

Валерий Шанвенсин

И как это соотносится с религией?

Ольга Карая

Не знаю как... а надо что бы соотносилось? Мы разобрали, что религия - опиум. Добавлю, что это средство управления массами и территории влияния. И никакого объяснения о физической стороне явлений. Одни только сравнения средневековым понятиями.

Boris Makarov Bob

Да ничем. А вот вера - всем !

Boris Makarov Bob

Это ТО. что создало ваших родителей от века.

Ольга Карая

Т.е. мир начался когда мои родители родились ... забавно ))

Алл

Ещё один из видов контроля

Ольга Карая

Если смотреть с этой точки зрения, то в наши дни бесконтрольно живут те, у кого нет телефонов.

Алл

Не только вот если в лесу,степи,сами себе предоставлены

Irina Крупеня

никто не понимает ничего...

Irina Крупеня

нет..я меня в душе свой храм...

Ra
Rayko

Ничем. Религия для глупцов

Ra
Rayko

Наука

Владимир

Жизнь без Бога бесполезна

Владимир

Бог не даёт нам многое понять, так как считает это не полезным

Ольга Карая

Докатились... очень удобно нежелание включать мозг сваливать на Бога, правда?

Владимир

Наш мозг не совершенен, чтоб понять происходящее. Высшая наука - быть мудрым, а высшая мудрость - быть добрым. От чего человек плох? От того, что забывает, что над ним Бог.

Ольга Карая

А может быть, Высшая наука - это разбираться в программах Творца?

Владимир

Где просто, там ангелов во сто; а где мудрено, там ни одного.

Владимир Чернов

Это в первую очередь Вера.

Ольга Карая

Извините, вы не последовательны. Если что - напомню: спросила о разумности, честности, искренности, ответственности )

Владимир Чернов

Ответил , как считал нужным. Все

Ольга Карая

Говорю же, клинит верующих на понимании о человечности ))

Владимир Чернов

Это не верующие , а фанатики от веры. Возлюби ближнего как самого себя. Такой наказ дал нам Господь наш Христос.

Ольга Карая

Вы не видите перспективы развития человечества, основанного на данных принципах.

Alexej Gusev

Надеждой на Нечто светлое

Ольга Карая

Позвольте Вам представить статью "Ключи к будущему"?

Alexej Gusev

Вы не отвечаете на мой вопрос.

Ольга Карая

Если бы Вы прочли статью, то мы могли бы поговорить предметно )

Alexej Gusev

Вы не отвечаете на вопрос. Это нехорошо. Но я всё же статью эту прочту, найдя её по названию в интернете.

Ольга Карая

Можно и по ссылке: http://kluchi.evolution21future.info/

Андрей Шатрыкин

Средством управления ими)

Ольга Карая

Вы судите по каким источникам информации как поступает Путин и на каких мотиваторах?

Андрей Шатрыкин

Я сужу как минимум о пенсионной реформе))) или о поправках))) и обо всем его окружении

Ольга Карая

Вы какие источники смотрите, слушаете?

Андрей Шатрыкин

Все, кроме первых 10 каналов ТВ)

Ольга Карая

А я ТВ вообще не смотрю, и имею более широкое представление о том, что происходит в мире.

Татьяна Стручкова

Давно уже выяснили, опиум.

Ольга Карая

Татьяна, как думаете, каким образом на Земле появился Человек Разумный?

Татьяна Стручкова

Так не известно. То ли обезьяны, то ли инопланетяне, то ли они друг друга любили.

Ольга Карая

Вы бы хотели узнать правду? Нам уже отдали необходимые знания.

Ольга Карая

Как это?! Татьяна, Вам же только 53!

Татьяна Стручкова

Мне уже 53, меня не переубедишь.

Ольга Карая

А и не надо переубеждать )) Именно в таком возрасте человек переходит в иную фазу развития разумности. Я Вам предлагаю просто изменить своё мировоззрение. Поверьте, оно стОит того.

Victor. By

религия - опиум для народа

Victor. By

метод управления массами

Victor. By

религиозные фанаты, самое страшное оружие в мире

Ольга Карая

а ведь никто в религию насильно не затаскивает... Правда, у мусульман Коран является первой книгой, которую надо знать с пелёнок. И количество исламистов растёт с каждым годом, приближаясь к отметке 45% от численности христиан.

Victor. By

потому и страшно, что не насильно

Ольга Карая

Всё потому, что народ не знает своего истинного назначения на Земле...

Aleksandr Loychenko

Вера и Порядок в Социуме...

Ольга Карая

Тогда приходите в Народный Академический Университет Эволюции Разума. У нас известно.

Aleksandr Loychenko

Как-то Сам...Найду Свой Храм...🙏

Aleksandr Loychenko

Дорогу-знаю...пока...Работа...Дети...)

Senior Full Stack Developer

Религия опиум для народа!!

Ольга Карая

Народу лишь бы быть в иллюзиях? )

Senior Full Stack Developer

это тайна покрытая мраком!!

Ольга Карая

Спросила чтобы узнать ваши взгляды )

Vladimir Ch

Религия, опиум для народа.

Ольга Карая

Много чего ) Это и управление массами, и средство для наживы и все с этим связанное.

Vladimir Ch

Ну уж ныне религия уступает полит-технологиям.

Vladimir Ch

Спорить не буду. Кое какие религии не уступают.

Александр Бардаков

там много лжи... для долбоЁ

Александр Бардаков

правду скрывают--иначе мы бы жили в другом мире----власть религия---попробуй вспомнить какой календарь отменил петр1!!!!?? недавно для интереса посмотрел какой календарь у иудеев ( израэльтян )---5779 год сейчас по их календарю---христианство привязано к евреям!!!

Александр Бардаков

только ты не ответила по сути какой год какой календарь отменил петр 1

Дмитрий Макаров

Остап Бендер давно сказал

Ольга Карая

И до Ленина были определения ) Но суть в общем в том, что сегодня происходит в мире. Уже никакая религия не помогает!

Gaspar Arnery

Без корней дерево падает.

Gaspar Arnery

Пока нет. Но кто знает, что там уготовано на небе?..

Ольга Карая

Уготовано нам стать Р азумными. А для этого нужно кое-чему поучиться )

Ольга Карая

Уксус без флага и довольна результатом! 😊

Ольга Карая

Ой, не уксус а учусь 😀 телефон сам пишет что ему нравится.

Gaspar Arnery

Работайте. Искусственный интеллект близок к своей цели.