Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 25
Дайлова Надежда Гомель

Рычагом власти над умами.

Ольга Карая

Разумность - понятие относительное.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Для философских бесед.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Мне не нужны никакие предложения. Не хватало ещё глупостями начать заниматься.

Ольга Карая

Да, понимаю, вам это не нужно. Не осилите.

Дайлова Надежда Гомель

Подзуживать и оскорблять не нужно. Если я сказала нет - это жёсткое и твёрдое нет. Вам это прежде всего нужно - вот и не навязывайте мне хрень разную.

Александр Майоров

Как цемент для строителя!

Ольга Карая

Кровь и жажда наживы. История переписана, людей держат за олухов. Дворянство возникло в середине 19 века на базе торговли наркотиками и захвата территорий. Все бедствия начались именно с середины 19 века.

Александр Майоров

И, что за наркотик продавали Дворяне? И, кому?

Ольга Карая

Так а сейчас что? Не знаете об управляемых потоках переправки наркотических средств по всему миру, и кто этим всем заправляет?

Александр Майоров

Морфий необходим при серьёзных операциях. Есть больные, которым ежедневно его колят.

Ольга Карая

А только количеством доз для операций ограничиваются наркоторговцы?

Stormbringer

Индульгенцией доя грехов

Stormbringer

... и придут лжепророки (Кирилка Гундяй ) и именем Моим вещать будут !

Ольга Карая

ПОра разумность включать, а не пророчествовать.

Stormbringer

Кое кому не знающим слова Господа , к сожалению и включить то нечего .

Ольга Карая

МНе кажется. "знающим" слова Господа пора обращаться к специалистам.

Stormbringer

К каким специалистам ? Специалистам по лицемерию и обворовыванию народа или их безмозглых рабов ?

Stormbringer

На все стадо рабов психиатров не хватит.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

способ управления людьми

Ольга Карая

тоже так думаю. А ещё даёт слабую надежду на жизнь вечную.

Ольга Карая

ну кому хочется вот так уходить в небытиё? Человек изначально был устроен иначе...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

все попы, этож бизнесмены.
жируют

Ольга Карая

Для образования религии были предпосылки. Это всего лишь следствие...

Карина Бадер

Религий много, а Бог один.

Ольга Карая

И какая роль им отведена для человека?

Карина Бадер

Извините, не поняла, роль религиям?

Ольга Карая

И последнего вопроса тоже не поняли )

Серик Рустимов

Для меня - часть культуры!

Ольга Карая

о да, замешанной на бизнесе ) Впрочем, как и вся остальная сейчас.

Ольга Карая

А кроме религии есть ещё и истинные знания о нашем мироздании.

Ольга Карая

Точно есть. Хотите знать? )

Жо
Жорик

Опиум а для других нажива

Жо
Жорик

Ну да,все на много сложней,в государственных маштабах

Ольга Карая

И полная деградация населения...

Ольга Карая

Про обманутое человечество. Информация к размышлению.

Леонид Кудрин

Для любого народа -опиум.

Ольга Карая

Всё идёт к полной деградации...

Леонид Кудрин

Смотрел как-то программу по ТВ . На Красной площади опрос- начало В.О.В. Из 15 опрошенных только двое молодых смогли ответить правильно, а ещё лет через... немного и наши будут говорить что США победили нацисткую Германию. Печально!!!

Леонид Кудрин

Нужны организации типа комсомола, молодёжь должна быть в своём кругу, могла решать свои проблемы с помощью государства. Качество этих организаций должно быть высоким и действенным. Иначе и у нас будут свои шухевичи и бандеры.

Ольга Карая

Такие организаций уже есть. Но этого мало в условиях нарастающих погодных катаклизмов.

Ольга Карая

Для изменения ситуации необходимо срочно менять мировоззрение )

Владимир Янкин

кому чем. смотря что ищут

Владимир Янкин

принимается. при ссср была человечность, но не было религии. сейчас все наоборот

Ольга Карая

Так что же случилось с людьми?

Владимир Янкин

такие же , только выбор появился

Владимир Янкин

предложений потребительского рынка. понимаете, не надо вводить в моду на бедность и бездуховность. это большие проблемы.

Ольга Карая

Тогда предлагаю Вам послушать: "Новая цивилизация"

Светлана Григорьева

опорой в трудные времена

Ольга Карая

Не,имеющей под собой основания, к сожалению...

Светлана Григорьева

если бы не было основания, то религия ушла бы в небытие, а она существует много веков

Ольга Карая

Все верно, эгрегоров в нашем мире достаточно )

Ольга Карая

Энергетическое образование, созданное мыслеформами одной направленности. Имеет свойство оказывать влияние на физические процессы.

Светлана Григорьева

ИЗВИНИТЕ, А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИИ?

Николай Сластов

религия-опиум для народа

Ольга Карая

Какую болезнь заглушают этим опиумом?

Николай Сластов

я атеист,и она меня не волнует

Ольга Карая

Меня тоже. Только Вы ответили на вопрос, я и спрашиваю, что заглушается религией ) Психологический вопрос.

C18H25No(Hbr)

Морковкой в руках кучера

Ольга Карая

Можно сказать и так... только есть более широкие факторы влияния, причём, воспринимаемые на добровольной основе самими людьми...

Звездочет Дальнобой Торонто

религия опиум для народа

Ольга Карая

да. Как людям это объяснить?

Александр Калугин

Инструментом пропаганды

Ольга Карая

и управления целыми народами

Иван Туловский

Тормоз в развитии науки.

Иван Туловский

Я не хочу быть приоритетом, хочу быть простым жителем нашей планеты.

Ольга Карая

У Индуктора нашей планеты, или проще - её процессора, есть два вида - человек разумный, или приоритет, и человекообразный, для которого производится поддержание функций жизнедеятельности, как и всему животному миру. Отсюда вывод: либо вы просто двуногое млекопитающее (а некоторые и от молока отказались, а зря) , либо вы - приоритет, и становитесь обладателем собственной жизни с конкретным будущим, для себя и своих близких.

Иван Туловский

Где Вы такой ерунды нахватались? У Вашего индуктора нет середины? Я хочу быть двуногим человеком разумным. Или это невозможно? А Вы к какой категории себя относите?

Ольга Карая

И мне до необходимой разумности ещё многое необходимо сделать.
Если хотите стать Человеком Разумным, надо поработать,как и мне )

Иван Туловский

Пусть лошади работают, а я на заслуженном отдыхе и забивать голову всякой ерундой не хочу. Буду таким, как есть сейчас.

Алексей

Поводом для разногласий

Алексей

Некоторые вопросы меня не особо тревожат = не считаю нужным, ломать об них мозг

Ольга Карая

Ломать не нужно, это чревато психическим равновесием. А вот аналитику включать - даже нужно!

Алексей

Я её не выключаю

Ольга Карая

В таком случае, вопрос о значении человека разумного Вас просто должен интересовать! )

Алексей

Для себя я ответы давно нашёл

Balepiy Zhookob

а есть истинно верующие?

Ольга Карая

Сейчас их стало ещё больше.

Ольга Карая

А сейчас на Земле живут всего лишь 12 потомков тамплиеров, 8 из которых работают в Программе изменения вектора деградации всей цивилизации на созидательное развитие.

Ольга Карая

Есть дополнительные инструменты, как костыли, на первое время

Balepiy Zhookob

как сказал классик - я далёк от мысли

Ольга Карая

А мысли все где-то рядом )) как и небо.

Роман Антонов

опиумом-давно написано..

Ольга Карая

Это одна из многочисленных зомбопрограмм, ,отвлекающих людей от реальности.

Роман Антонов

за компом не так много-я из ссср-так прикалываюсь

Ольга Карая

Так для этого и создана. Без неё вдруг учиться захотели бы разумности, а такие современной системе не нужны.

Роман Антонов

не в спрашке дело-не она зло

Ольга Карая

Конечно, зло в самом человеке, а инструментов для его проявления достаточно, в том числе и предоставленных внешними ресурсами.

Вячеслав Сызов

ОБЪЕДИНЕНИЕМ В ОБЩНОСТЬ

Ольга Карая

Вы себя считаете ребенком бога? Так где же ваше подобие?

Ольга Карая

Т.е. Вы себя приравняли к Богу?

Вячеслав Сызов

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ -РАБ БОЖИЙ

Ольга Карая

Так вот в чем дело.... привыкли все на боженьку сваливать 😀

Вячеслав Сызов

А ОН СУДЬБУ КАЖДОМУ ПОЛОЖИЛ

Ольга Карая

Ага, и тут крайнего нашли...

Александр Макаров

Объяснением Мироздания.

Александр Макаров

Нет, конечно. Это ответ на извечные вопросы : " Где я? Кто я? Зачем я? Куда я?" Соответственно, это Упрощенный ответ на эти вопросы, разбавленный условиями сосуществования, для поддержания родонаселения, определенные этические законы, позволяющие сосуществовать, выжить. Не забывайте - каждое живое существо - отдельный мир, Центр Мироздания. Умирает человек - умироет Вселенная.

Ольга Карая

Хотите иметь более реальную картину о нашем Мироздании?

Александр Макаров

Нет. Я отвечал на конкретный вопрос.

Александр Макаров

Ну, тогда - нет. Если что - без обид🌷