Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 4
Олег Малиновский

Короче говоря то разводняком сильнейшим,а если долго писать то не хочу на этом зацикливатся,с этой темой для меня точно покончено

Ольга Карая

А скажите, что для Вас есть человек на Земле?

Олег Малиновский

Просто люди которые что то делают куда то ходят и кем то манипулируют,типа как в Библии есть бараны и овцы,или по другому терпилы и крепилы

Олег Малиновский

Что именно так или не так ???

Ольга Карая

Давайте по-другому. Считаете ли ВЫ, что вам говорят правду, всегда и везде?

Олег Малиновский

Нет конечно не считаю так,правды очень мало,есть такое выражение тот кто знает правду ни когда не поделится ею,я думаю Вы понимаете о чём я

Ольга Карая

Существует другая правда, которой разрешили делиться на уровне создателей уровня Вселенной.

Виктор Коблицкий

Религия - это тоже коммерческое предприятие. Чем больше адептов - тем больше прибыль. Организаторы всяких сект давно это поняли.

Виктор Коблицкий

Лично меня создали мама с папой. Надеюсь, достаточно разумен, чтобы не полагаться на бога.

Ольга Карая

Думаю да, в этом плане - разумен ) И всё же, если хорошенько п оразмыслить над вопросом происхождения Человека разумного?

Виктор Коблицкий

Поищите, в интернете много материалов по вопросу происхождения разумного человека. И почему-то ни Аллах, ни Саваоф, ни Христос тут не при чем...

Ольга Карая

У Вас есть сложившееся мнение?

Виктор Коблицкий

Мое мнение: бог, если он есть, то он не в церкви, ни в мечети, ни в каком-либо другом храме, созданном человеком. Это что-то действительно сверх естественное, никаким образом и подобием здесь не пахнет. А религия, какую ни взять - это просто свод правил поведения, правил взаимоотношений между людьми, а чтобы правила не нарушались, придуманы всякие кары небесные и загробные.

Фитолар Кмв

Атеистам понять трудно. Религия это столп массового формирования мировозрения масс людей со всеми вытекающими последствиями

Фитолар Кмв

Еще раз для особо ленивых, религия это инструмент влияния на умы и психику людей с целью формирования их мировозренческой позиции в окружающем мире и как следствие поведения в обществе.

Ольга Карая

А теперь попробуйте понять в третий раз, о чём спросила )) Какие последствия существующего мировоззрения мы видим в нашем мире?

Фитолар Кмв

ну например аллах акбар и пояс смертницы

Фитолар Кмв

Оля, Вы мне надоели, не буду писать чем. Всего доброго. Почитайте курс начальной психологии, жить легче станет.

Ольга Карая

А уж как Вы меня своей ограниченностью мышления удивляете...

Вакиль

Отдушина, человек молится, общается со своим Богом, надеется на какие-то блага... С этой надеждой на лучшее и живет этот человек.

Геннадий Сокровный

Может быть я и не правильно понимаю вопрос, но думаю, что для народов религии религии являются спасением от их проблем в жизни.

Ольга Карая

Это тоже верно. Люди не знают, для чего живут и какие цели стоят перед человечеством. А вера заложена в программные свойства каждого.

Геннадий Сокровный

Программы существуют только в биологических процессах, на генном и клеточном уровнях.

Геннадий Сокровный

Да , везде. Процессы составляют мир.

Ольга Карая

Геннадий, приходите к нам. Будем работать одной командой )

Геннадий Сокровный

Над собой я работаю, как мне кажется, с самой молодости. А будущее наших потомков я вижу бесперспективным. Капитал гребёт всё под себя, делая полезным всё только для себя и в перспективе разных уровней будущего.

Ольга Карая

Нет, мы будем строить иное будущее.

Геннадий Сокровный

Одно будущее уже построили

Геннадий Кириченко

Добровольная повинность всегда лучше насильственной. Использование избранными большинства, в собственных корыстных целях.

Ольга Карая

Не верно ) Созидать, значит создавать в векторе Благо ничего не разрушая.

Геннадий Кириченко

Значит Вашему учению известна истина, иначе даже определить что благо а что нет без нее ни как. К примеру христианство тоже написало что в библии изложена истина, а результаты - то что имеем.

Ольга Карая

Логично. Раз толку нет в учении, значит есть изъян. Могу предложить Вашему вниманию статью, в ней кратко изложена суть того учения, о котором Вы упомянули. Оно проверено на практике и требует особого подхода - получение знаний и новых образов для понимания сути.
https://kluchi.evolution21future.info/

Геннадий Кириченко

Это ссылку Вы мне уже давали - мыльный пузырь - мое субъективное мнение. И я наверное прочел и прослушал лучше Вас коль до слушался до данных, говоря о которых, Вы посчитали, что я обвиняю учение в фашизме.

Ольга Карая

Ааа, это Вы не поняли Барановского когда он говорил про ВОВ.

Ол
Олег

...верой ...в любом случае она существенно облегчает по жизненый путь любого человека и целого народа .. в этом "плотном мире"

Ол
Олег

..."тонкий" будет после "плотного " ...когда душа покинет тело, через два дня она попадет в мир "тонкий" ...так на пути каждой души еще несколько миров ..пока она не вернеться к себе домой ....в этом мире "плотном " , мы гости ...душа бессмертна ..наших душ 60 млрд. Так считает Николай Рерих написавший об этом : " Жизнь после смерти " .. и не только он один .. верить или не верить.. у каждого свое мнение

Ольга Карая

Это выдумки эзотериков, основанные на желании мечтателей о лучшей жизни...

Яду Хари

религия ,это способ достижения высшего начала в соответствии с местом,временем и обстоятельствами которую даёт Кришна

Лиска

Ленин сказал.опиумом..но на самом деле все гораздо глубже..чем мы думаем..Высший разум..вот как сейчас надо понимать..

Лиска

Да..но в следующей жизни опять их забуду..по новой учиться буду..

Ольга Карая

Эти знания рассчитаны на все жизни вперёд.

Лиска

Конечно..летала себе..по славянскому- парящий орёл..а потом вдруг викингом сделали..

Ольга Карая

Это всё сказки. Есть реальные знания.

Лиска

схожу на регрессивный гипноз..проверю..😁

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Такого слова нет ни в одном святом писании. Оно придумано людьми и для людей. Богу это не Нужно, думаю, он выше этого.

Ольга Карая

ели коллективные эгрегоры, которые при определённой силы мышления могут принимать временные материальные формы. А наш мир имеет совершенно иную структуру, чем нам втискивают с детства.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мне вообще втискивали с детства атеизм...пока не обратилась за помощью и не к вот этому как вы заумно говорите. Проще и духовней . А до этого были чудеса...)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это долго описывать..) началось с того, что я ярая атеистка и матершинница по жизни услышала от наглой гадалки нечто..необычное для себя и это сбылись как ни странно. Никогда не доверял им, не гадала, но эта так прицепилась и ухватив мою руку сказала и я не поверила конечно. Но это не чудо, хотя может быть это было угодно свыше

Ольга Карая

Это объясняется её свойством считывать информацию, которая записана о нас в 5-м инфоуровне планеты. Там всё есть - прошлое, настоящее и будущее, которое имеет несколько вариантов развития. Цыганка просто почувствовала, что попала на ту ниточку, которая связывала Вас с будущим. И не могла этого не сказать... А люди изначально имели эти свойства ясновидения и яснослышания, и могли читать всю инфу с 5-го. Потом свойства утратились по разным причинам.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И дальше все кем то считывалось?

Михаил Тюшняков

Да ни чем она не является,кто то верит кто-то нет,я вот индийскими учениями увлекаюсь и про другие много что знаю.....

Ольга Карая

Да, есть знания, очень глубокие и очень древние. Хотите пришлю статью "Ключи к будущему"? В ней найдёте много интересного для себя )

Михаил Тюшняков

Спасибо я уже в интернете нашёл, прочитаю!

Ольга Карая

Эту? https://kluchi.evolution21future.info/

Ольга Карая

ок. Напишите пожалуйста Ваше мнение, интересно )

Николаус

Опиум в народе! Как наркотик уводит от действительности в надежду на небесный рай! Земную жизнь в Ад превращает!

Ольга Карая

Посмотрите это видео по теме, составили мои друзья:

Sarman

Ложная религия является опиумом, как сказал В.И.Ленин, а истинная - это поклонение Богу так. как он этого хочет.

Sarman

Мне удобно так, как удобно Богу. В Библии написано: потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Эфесянам 6:12). И ещё написано: не мстите за себя (РИмлянам 12:19)

Ольга Карая

Опять ушли, прикрываясь писаниной.

Sarman

Я никуда не уходил. А прикрываюсь источником, общепринятым во всём мире, который неоднократно подтверждал свою точность и проводимость.

Ольга Карая

У нас бесполезный разговор. Прекращаю полемику.

Sarman

Как угодно

Валентина Уткина

Религия -опиум для народа.Это вы имели ввиду? Если религия правильная--,то она дает человеку радость и счастье.

Валентина Уткина

В Священных писаниях написано,Если бы верили в Бога--вы бы поняли,что Бог вдохновил людей записать истину,То,что там написано,ни один человек этого не знает,.Поэтому только Творец мог вдохновить своих пророков записать то,что здесь написано о сотворении Вселенной,

Ольга Карая

Если бы я не верила Богу, я бы не стала вам всё это писать.

Валентина Уткина

Так почему же вы задаете такие вопросы? " Кто мне это сказал?"Все ответы из Библии.

Ольга Карая

Валентина, пора уже умнеть.

Валентина Уткина

Спасибо за пожелание.Постараюсь .

Владимир Дегтяренко

Агресивной средой меж народами при которой удобно их столкнуть их лбами, если нет другого способ это сделать!

Ольга Карая

Интересное видение, с которым соглашусь )

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ В НГ! ОК!

Natalia Kendesh

Одна из духовных практик, самая простая. Но в силу некомпетентности и искажения учения приносит мало пользы.

Ольга Карая

А что по-вашему дают духовные практики?

Natalia Kendesh

Узнаешь свое предназначение, способности, чем лучше заниматься по жизни, кто подходит для брака и пр.

Ольга Карая

А чём предназначение человека как считаете?

Ольга Карая

Вот так думает бОльшая часть населения планеты...

Виктор

Вы только вдумайтесь-Религия для народа-очень много философских начал.Субсидии для молообеспеченных..и т.д.

Илья

тоже сеет хаус. Кто то мусульманин, кто то христианин.
И только я наверно 1 кто верить в просто перерождение.

Ольга Карая

И это тоже из области фантазий на вольную тему, как и религии, эзотерика и пр.

Любовь Соловей-Грищенко

изначально - психотерапией от глобальных страхов человека перед непонятными для него явлениями природы.

Любовь Соловей-Грищенко

Оля, нет, еще не прочла, о чем сожалею, но прочту обязательно - у меня не набирается почему-то этот сайт!

Ольга Карая

Давайте пришлю на почту, там откроется по ссылке.

Любовь Соловей-Грищенко

Оля, уже читаю! спасибо. Муж открыл.

Любовь Соловей-Грищенко

ДА. впечатление не однозначное! Надо долго и нудно обсуждать. Однако, спасибо.

Ольга Карая

Могу помочь разобраться. Если есть желание - давайте встретимся в скайпе, отвечу на все вопросы.

Сергей Горталов

Если по Карлу Марксу, то опиумом. Я считаю, что она либо костыль, либо ярмо, каждый воспринимает по-своему.

Сергей Горталов

Видимо, придётся процитировать мудрого себя... "Ровно столько, сколько нужно, не более того" (с) Я.

Сергей Горталов

Излишнее цитирование, не есть зер гут. Для учеников школы или студентов первого-второго курса ВУЗа годится, но не более того.

Ольга Карая

Иногда цитата отображает больше сути, чем пространное личное изъяснение )

Сергей Горталов

В личном общении предпочитаю не касаться политики и религии. Такие у меня табу.

Ольга Карая

Так ведь же ответили на вопрос )) На что рассчитывали?