Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 5
Ал
Александрович

Думается, последней (а в некоторых случаях и первой) надеждой на справедливое разрешение своих проблем...

Ольга Карая

О какой справедливости можно говорить в системе потребления нон-стоп?

Skif

Для народа опиумом, для правителей- уздой правления, инструментом страшения, умершвления и ограбления.

Skif

Что я даже каплю не знаю из этого океана!

Ольга Карая

Тогда соглашусь с Вами )) Да, знаний хватит на миллиарды лет. Как думаете, почему для человечества они закрыты?

Skif

Сперва надо понять для чего человечество.

Ольга Карая

Есть не большая статья, в ней написано, для чего. Читать будете?

Skif

Буду! Интересно. Skif-skith@mail.ru

Де
Дерсу

Религия с давних времен была мощной организующей и сплачивающей силой для существования государства.

Де
Дерсу

Не факт. Когда в Европе главенствовал Рим, на африканском побережье уже был Египет. И религия у них была, хотя и языческая.

Ольга Карая

Никогда Рим не главенствовал в Европе. Вся история ПЕРЕПИСАНА! При чём, Ватикан приложил к этому особое усилие. И это произошло в очень короткие сроки в середине 19 века. Иерусалим тоже построился мгновенно за кратчайшие сроки для бутафории якобы древних событий.

Де
Дерсу

Глупости. Язык римлян и их письменность живы до сих пор. Посему сохранившиеся документы можно свободно читать. Ватикан не мог физически оставить столько записей в Европе и Африке.

Ольга Карая

У Ватикана были свои люди по всей планете. Загляните в историю войн. Откуда вдруг на планете начались повсеместные баталии в середине 19 века? Да и есть свидетельства о тысячах томах написанной истории, лежащей в подвалах Кремля.

Де
Дерсу

Баталии между людьми начались еще с тех времен,когда на всех стало не хватать пещер и продолжаются до сих пор. А Ватикан появился совсем недавно...

L S

Ислам- религия Единобожия ! Это спасение для человечества и возможность обрести счастье в обоих мирах!

L S

У вас да. Я передал вам истину, а дальше ваш выбор.

Ольга Карая

Истина далеко от того, чем вы себя тешите...

World See

да головы забивают людям дурью,попы вон все на мерсах ездят,гундяй ходит в золотом расшитых одеждах...

World See

да,и с ним ещё что нибудь поменять заоднем

World See

всю нашу власть,она поди устала ведь 20 лет как никак правит.

Ольга Карая

Потому что власть сама портфели не сложит, а олигархи - и подавно.

World See

это все понимают..но вот в Венесуэлле генерал ВВС першёл на сторону Гуаидо

Ольга Карая

Нужны иные методы, понимаете?

Мифами средневековья устраивающие правящий класс как сдерживающий фактор и манипуляцию для наживы.

Ольга Карая

...и территорий влияния. А на Земле более 80-ти % находятся в тех или иных конфессиях.

Никифоров Валерий

Для тех кто искренне верит , объединяющим началом . Для тех кто понимает , напоминанием о духовности.

Ольга Карая

Если учесть, что вся история переписана, трудно сделать правильный вывод...

Нураддин Шавруги

Религия это истина, это здоровье, культура, милосердие, равенство. Это суть сушествования человека.

Нураддин Шавруги

Чтоб человечества сушествовала и расцвела

Нураддин Шавруги

А осталос кто саблюдает все проповеди?

Николай Васильев

времяпрепровождение с единоверцами, а для служителей культа - запудрить мозг пастве и пожировать...

Ольга Карая

Для единоверцев всё намного хуже...

Михаил Юсипов

а причем здесь народ - религия дело сугубо интимное и никому нет дела в кого и во что человек верит

Ольга Карая

Зато конфессиям есть дело, сколько верующих платит им подати.

Julia Schönknecht

Эти налоги идут на помощь социально слабых людей. На эти деньги работают больницы , детские дома, дома для бездомных, инвалидов, и ещё многое другое . И я сама плачу церковный налог и работаю в большой церковной организации. Так что я знаю куда эти деньги уходят

Ольга Карая

Юлия, это хорошо, что ваша организация имеет развитие в помощь социально ущербным. Но ведь лучше от этого в мире не становится...

Julia Schönknecht

Становиться. От нашей работы, как раз становиться.

Ольга Карая

Ущербным - да, а в целом в мире - нет. С каждым месяцем ситуация становится напряжённее, и особенно от климатических катаклизмов.

Julia Schönknecht

Это приметы " Последнего времени"

Ольга Карая

Ничего не происходит без причин. А они очень серьёзные и лежат далеко не в плоскости понимания Библейских заветов.

Владимир Тунгусов

Опиумом, - одним из самых сильных лекарственных средств от кашля, диареи, а также обезболивающим.

Ольга Карая

И конец этого предания понятен.
Но какое это имеет отношение к разумности?

Владимир Тунгусов

Этот солдат использовал его с 1945 года, до 1985 года. В случаи любого заболевания родственников и друзей, соскребал ножиком на бумажку не больше рисового зёрнышка и всё и в рот, болезни сами уходили.

Владимир Тунгусов

Почему в клиниках не используют опиум в разовых дозах?

Ольга Карая

Потому что миром правит потребительский рынок. Вас только этот вопрос интересует?

Ольга Карая

Так выбираться нужно! Сколько будем это терпеть ещё?

Язва Вреднюкова

опиум, несомненно...и,даже, знаю почему...раньше опий назначали, как очень сильное болеутоляющее)))

Ольга Карая

Очень образно... Только религия возникла не в последние столетия, а намного раньше... Как думаете, какой признак привёл человечество к поклонению и боголепству?

Николай, М,

Религия преследует множество разных целей и самая главная цель - это власть над другими людьми!

Ольга Карая

В первую очередь - в себя и в свои возможности как сотворца.

Николай, М,

Религия,опиум для народа! как же это верно. но человеку надо во что то верить, такова природа человека. церковь использует эту слабость для выкачивания денег из людей и конечно для манипуляций массами. кто далёк от церкви, для манипуляций массами есть зомбо сми. так всё устроено у людей. пока. Ответить. А ничего, что психологи жируют на проблемах человеческой психики? Попы и психологи близнецы братья. Просто используют разную фразеологию.

Ольга Карая

Согласна с Вами. Как только свойства ума не используются в обществе для использования человеческого ресурса... Но ведь вера никогда не станет менее значимой со временем существования каждого мыслящего человека. Это часть свойств психики, и я бы сказала, программных свойств, на уровне таких, как мечта и умение ставить цели.

Николай, М,

Почему прихожане бедные, а патриарх в золоте? Я больше верю попу с деревянным крестом и по истине великой душой. к примеру я знаю одного, у него живут множество детей сирот и он заботится о них, как о своих родных. Его поступки определяют Истину.

Ольга Карая

Его поступки помогают этим детям выжить в этом сумасшедшем мире. Но сами религиозные представления не дают никакого шанса на изменение ситуации в лучшую сторону...

Григорий Росинский

Религия не для народа придумана.а что бы управлять народом и держать его в страхе и повиновении

Ольга Карая

Вот правильный ответ ) хотите знать о реальных корнях религий?

Николай Кушнир

Смотря какая религия , для меня,лично, христианство, настоящее, еще от апостолов, это спасение !!!

Евгений

Средством познания самого важного - отношения своей конечной жизни к вечности и бесконечности

Евгений

Куда Богу угодно, туда и пойду. Главное - с удовольствием иду по жизни.

Ольга Карая

Какому Богу изо всех существующих на Земле? И что Вы лично делаете, что бы изменить ситуацию на планете?

Евгений

Для меня Он один. Лично мне по фигу ситуация на планете. Моя забота - моя душа и мои любимые близкие люди

Ольга Карая

Вы лучше присмотритесь, что творится вокруг. Ведь после смерти нет НИЧЕГО.

Евгений

Спасибо за совет. Вам удач! 🤗🌹

Nik Natofob

Религия и единственная опора каждого человека его Противостояние за государством и социумом

Ольга Карая

Вот так, сели на свой шесток, как сверчок.

Ян
Яна

У религии только две задачи: 1) представление Мироздания (своё, конечно); 2) управление толпой.

Ольга Карая

Вы поняли о том, что наш мир может засыпать?

Ян
Яна

Ой! До этого не дочитала. )))

Ольга Карая

Вы много ещё не дочитали )

Ян
Яна

Обязательно почитаю. Спасибо!

Ольга Карая

А Вы есть в других соцсетях?

Артем Гаспаров

Религия в истинном понимании- свод критериев для спасения. Сейчас религия -это пустые слова.

Артем Гаспаров

Из этого низкого уровня человеческого общества.

Ольга Карая

Так ведь мы все капли этого общества...

Ilyas Karahanov

Теория атиома энергии, где внимание там и энергия. Заставляют отправлять энергию кому-то.

Ольга Карая

Знаете об энергии времени?

Ольга Карая

Она бесконечна. Хотите научиться ею порльзоваться?

Ilyas Karahanov

Почему я до сих пор не научился?

Ольга Карая

В Народном Академическом Университете Эволюции Разума.

Ольга Карая

Могу дать ссылку на анонс Базисного курса (внизу страницы) и условия обучения
https://uer.org.ua/index/o_distancionnom_obuchenii/0-14
а ещё есть свежая передача, сделали наши ребята по этой теме