Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 44
Игорь Румянцев

опиум

Ольга Карая

с первого взгляда - да, гипотеза, а стоит в неё углубиться, как она превращается в теорию, стройную, логическую и красивую.

Игорь Румянцев

ну конечно так же про НЛО а ведь сам видел 2 раза и не один был

Игорь Румянцев

что мы с другой планеты ведь цепочку эволюции так и не нашли а вот до нашей эры и две тысячи лет нашей эры ездили на лошадях и за какие то 90 лет в космос полетели и опять застой

Ольга Карая

Вы читали статью "Ключи к будущему" ?

Ольга Карая

а я присылала ссылку на неё?

Александр Чернобай

опиум

Александр Чернобай

как наоборот у меня и машины нет тем более денег на нее💋 💋 💋

Александр Чернобай

так что лучше ты приезжай за мной💋 💋 💋

Александр Чернобай

мне и тебе будет лучше моя радость💋 💋 💋

Ольга Карая

Как мне лучше - это знаю только я.

Александр Чернобай

лучше приехать💋 💋 💋

Леонид Леонидов

ОПИУМ

Леонид Леонидов

Не наших силах изменить весь мир.

Леонид Леонидов

Это истина.Мир ни кто не сможет изменить, все происходит без нашего участия.

Ольга Карая

Выбрали для себя удобное оправдание?

Леонид Леонидов

Не я выбирал, а так оно и есть!

Ольга Карая

И даже не поверите в обратное, если таковое есть?

Александр Рузметов

опиум

Ольга Карая

Да и всё тело - тоже одежда )

Александр Рузметов

оболочка

Ольга Карая

У человека семь планов, из которых 7-й вещественный. У Земли - шесть, первый вещественный.

Александр Рузметов

возможно

Ольга Карая

Это теория Новой научной парадигмы.

Поручик Ржевский

опиум

Поручик Ржевский

душеспасительная писанина

Поручик Ржевский

в церкви,мечети,синагоге мозги промывают и ничего более.сказки для больших детишек чтобы денежки несли

Поручик Ржевский

ищите и обрящите! но не в спрашке😭

Ольга Карая

Я уже нашла. Не в спрашке конечно.

Поручик Ржевский

аааа новая церковь под модным названием НАРОДНЫЙ УНИВЕР

Галина

опиум

Олег Ануфриев

да человек ВЮ ЧТО должен СВЯТО верить

Олег Ануфриев

ПОКЛОНЯТЬСЯ,должна быть-ВЕРА..

Ольга Карая

Уверены, что надо чему-то и кому-то поклоняться, и при этом ощущать себя сотворённым по образу и подобию?

Олег Ануфриев

вот и тут уже заложено поклонение чему то.мы не знаем а если что то за пределами,за окном..............и боимся чего то нового-А ЧТО БУДЕТ .......... ЕСЛИ ...........

Ольга Карая

Человеку разумному более присущ системный анализ, основанный на достижении результата. Например, из возникающего вопроса "А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ..."
Если у Вас при таком вопросе возникает чувство неопределённости, это говорит об отсутствии разумности и болезненном состоянии психики.

Александр Ященко

ничем

Ольга Карая

Хорошо, будем считать, что так ) А какова роль человека на Земле?

Александр Ященко

это опытный образец,который не оправдал свою миссию,я так думаю

Ольга Карая

Тогда следующий вопрос ) Как считаете, какой должна быть миссия?

Александр Ященко

ну это нужно думать,просто нету времени

Ольга Карая

а КАК ЖЕ БЕЗ РАЗУМНОСТИ ЖИТЬ?

Прокуратор Иудеи

опиум

Ольга Карая

полюбопытствуйте по этой статье: https://kluchi.evolution21future.info/

Ольга Карая

Есть желание знать больше?

Прокуратор Иудеи

пока не готов...нужно в голове все в порядок привести

Ольга Карая

Вы есть в других соцсетях?

Ольга Карая

Там у меня на страничках много интересной информации по тематике НАУ ЭРА,

Сергей Сергей Журавов

опиум

Сергей Сергей Журавов

думаю ученые над этим работают

Ольга Карая

В закрытых лабораториях - да, работают. Но мир держат в полном невежестве.
А ведь знания есть, и их уже открыто отдают в социум. Только брать не каждый может.

Сергей Сергей Журавов

пусть работают. когда надо откроются

Ольга Карая

Уже открылись, Сергей. Если есть желание понять, вот статья, она кое-что объясняет:
Для всех, кто ценит Разум

Ольга Карая

http://kluchi.evolution21future.info/

Адам Адамов

Опиум

Адам Адамов

Ну мораль страдает

Ольга Карая

Для всего имеются причины. Отсутствие морали - результат резкого снижения разумности человечества.

Адам Адамов

Согласен

Адам Адамов

Только по собственному желанию

Вадим

Опиум

Ольга Карая

А что сами заложили, то и получаем ) Мы же живем в следствиях...

Вадим

Похоже,вы человек верующий.Я атеист и у меня другой взгляд- чисто материалистический.

Ольга Карая

Да я верю в будущее, и в то, что не было ни Большого Взрыва, ни эволюции человека. Существует Единое Разумное Гачало

Ольга Карая

Начало и человек - это продукт генной инженерии.

Вадим

Я на такие темы не дискутирую...

Цв
Цветочек

Секта

Цв
Цветочек

Строю стараюсь и дочь моя все силы вкладывает пока новое поколениеиуинас учится на отлично. Мы рады

Ольга Карая

Я тоже. И принимаю участие в Проекте "Соединённые волны".

Цв
Цветочек

Сейчас чисто отдыхаю. Занимаюсь собой, не забываю о своих родных и обязанностях бабушки, разговариваю с внуком на английском.

Ольга Карая

Это всё хорошо ) Только мало что меняет в существующей ситуации для изменения будущего.

Цв
Цветочек

Нам нужен язык , мы с ним готовимся лететь учиться в Европу

Volika Paraska

Верой

Volika Paraska

Личного Бога нет..Бог один на всех..а вот вероисповеданий полно ..и божков разных,и сект много..но людям так легче жить и выживать,это тоже в какой то мере бизнес,как и история..

Ольга Карая

Да, так и есть - сплошной бизнес. А правду никто и знать не желает...

Volika Paraska

Но кто верит в Бога по настоящему,служит верой и правдой..тот счастлив.

Ольга Карая

Служить верой и правдой нужно реальным событиям.

Volika Paraska

Вот именно. ))а пустые разговорчики Ник чему.пока.

Сергей Капустин

верой

Сергей Капустин

в мифы нет - в Бога да !!!

Ольга Карая

А что такое библейский Бог, как не сотворённый миф?

Сергей Капустин

Ой Оля сегодня 1 апреля - хорош филосовствовать !!! Веселиться надо !!!

Ольга Карая

А мы разве не веселимся? )

Ольга Карая

Так а что в ней СЕРЬЁЗНО? )

Александр Новиков

опиум

Александр Новиков

запретить всех - и дело в шляпе. малаццы. для нас неприемлемо, к сожалению

Ольга Карая

Везде неприемлемо. Нет альтернативной замены средневековому невежеству.

Александр Новиков

да ланна. дедушка сталин почти выключил религию, но сломался, увы. у нас страна огромная

Ольга Карая

Сломался, потому что НЕТ ЗАМЕНЫ, Замена не обязательно должна быть религией. Это может быть научное понимание основ мироздания с практическим применением.

Александр Новиков

ненене. дело в размере страны и количестве народу. дать всем качественное образование, медицину - сложно. а поменять мировоззрение - ещё сложнее. сталин репрессиями давил, но не вывел генетически нового человека. а православие как ни крути - это часть нашей культуры

Владимир А

опиум

Ольга Карая

Есть более важные причины для ... чего? 🙂

Ольга Карая

Это само собой, без веры людям там нечего делать. А в широких масштабах?

Владимир А

мне хватает небольших масштабов,например семья

Ольга Карая

На здоровье ) Подумайте о будущем.

Владимир А

мне некогда ,я думаю о сегодняшнем

Владимир А

пока не вижу особенно плохого

Ал
Алексей

Опиум

Ольга Карая

Это было бы слишком просто...

Ал
Алексей

так Ленин сказал:-Религия, опиум для народа!

Ольга Карая

Нужно смотреть шире, с позиции управления на уровне государства.

Ал
Алексей

а Ленин, что не с позиции государства сказал? Ещё как с позиции государства, Религия тьма и опиум для народа, после заменил религию на Коммунизм

Ольга Карая

У Ленина были иные планы ) намного шире, чем сейчас принято считать. Пока ещё никак не могут разобрать, что он написал в своих трудах )) базиса знаний не хватает.

Ольга Карая

А наш мир не так уж и прост, достаточно взять на вооружение понятия о когда-то начинавшей развитие теории эфира.

Ирина

опиум

Ирина

Средство управления массами

Ольга Карая

Да. А в настоящее время, это ещё и хороший бизнес.

Ольга Карая

Самое страшное, что народ как овцы.

Ирина

Это бесполезно. Я на себя столько негатива навлекла

Ольга Карая

Всё меняется при появлении осознанного отношения к миру.

Elchin Kuliyev

опиум

Elchin Kuliyev

не знаю не пробовал

Ольга Карая

Так хотя бы почитайте, откуда пошло это выражение.

Elchin Kuliyev

маркс?

Elchin Kuliyev

не знаю

Elchin Kuliyev

лень

Леонид Михельсон

Опиум

Леонид Михельсон

Когда кончается Вера, начинается религия.

Ольга Карая

Я бы сказала, когда кончается разумность...

Леонид Михельсон

Кому как. Пусть будет так.

Ольга Карая

Так о чём говорил Маркс, когда сранивал религию с опиумом? )

Леонид Михельсон

О Толстом и БЕндере.