Александр

Почему в фильмах с погоней, мерседес к примеру не может догнать жигули?

Ответы
Armen Avanesov

Раз участвует Жигули,значит дело в России, часто дороги не того качества,да и мастерство водителя тоже не последнее дело,но на трассе по идее догнать должен,если конечно водитель готов топить по максимуму

Саша Аут

Это кино и там бывает мерсдесы летают и разговаривают. Один американец убивает тысячи вьетнамцев, а а шатлы, прилетающие на станцию мир выглядят круче в разы. Но в реальности всё часто наоборот.

Александр

О как!

Саша Аут

Вот так!

Саша Аут

Вы наверняка помните как после фильма Армагедон упал американский многоразовый челнок, а станция Мир летала ещё долгие годы. Пропаганда она есть и у всех)

Саша Аут

Честнее нужно быть, кстати в каком фильме, не уточните, мерседес не может догнать жигули?

Александр

Я написал, к примеру.

Саша Аут

А, то есть это выдумка)

Fuad

зависит от водителя и состояния машины, может водитель жигулей слишком уверенный и не боится ударить свою машину, а водитель мерседеса тупо не хочет даже царапины получить)

Дм
Дмитрий

на ровной прямой трассе шансов у жигулей уйти от мерса нет, а вот по пересеченной местности в условиях городской застройки все зависит от водителя.

Александр

Значит на мерине рулить не умели.

Владимир Никитенко

Как правило,в жигулях сидят хорошие люди,а в мерседесе подлецы. Ну нельзя же позволить плохим догнать хороших.Отлупят ведь.

Master Roma Mamedov

А разве нас можно победить?Ну чего же у нас жигули,а у них мерседес?У нас и пиво жигулевское,а у них есть мерседесовское?

Натали Малышка

В фильме можно сделать все, что угодно.......,Можно сделать, что самолет будет гнаться за велосипедом и ....не догонит .....

Грейсвандир

потому что жигули в прошлое тряско по обочине едит, а мерседес в будущее стремится по магистрали прямой)

Александр

Ясно.

:T
:Thinking:

От места зависит - по трассе мерс обгоняет влегкую ... Вот по городу тут все от умения водителя зависит ...

:T
:Thinking:

У меня друг водитель с 15 . Официально посже ... Такого исполнял ... 2 года водителем в ФСО ещё работал ... Когда он торопится все не превыкшие крестятся в салоне .. он по городу в пробках и поворотах на таком гуане малолитражном тачки крутые разваливал уезжая от них в лёгкую ... На трассе как то проверяли я с ним в гранте новой ( он за рулём ) чё она едет ... Он в потоке 150 в шашки играл лютые перед фурами ... Когда за нами зацепилась Мазда 6 . В шашках отстала ... Но когда трасса оказалось пустой пролетела мимо нас в лёгкую когда эта гранта больше 180 ехать не хотела и то на 180 было ощущение что она разлетится у хуям и он ловил ее ... Потому что там беда с управлением на такой скорости . Потом встретили водителя той мазды стоящего на дороге - который показывал класс - нихуя типа на границе в потоке он исполнил . Пришли ко мнению что старый сивик 6 1,4 литра убитый в хлам и куда лучше едет и управляется и комфортнее чем гранта 1,8 новая... Еще ему рассказывал про машину шефа джип чарок срт тюнингованный с расходом срелним 32 литра 95 бензика ... Он сказал видел этот чарок и хотел за ним ломанутся ... Потом вспомнил что на гранте , а когда в ФСО работал его такой чарок в щи нагнул когда он был на рабочем лексусе в8 6 литровом ...

Игорь Крайнов

Так жигули , насколько я слышал 1,8.. Хоть ни разу и не ездил на них . Если раскочегарить мало не покажится

Александр

Сказки все это.

Игорь Крайнов

Я ж говорю - не знаю . Жигулей здесь нет

Семён

Потому что русский, агитация и пропаганда, до сих пор не можем сделать ничего акромя Жигулей

Александр

Верно.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Наталья Мельник

Жигули приспособлены к русским дорогам,проходимость по бездорожью лучше,чем у мерсика.

До
Добряк

Ага, и десять человек с автоматами не могут попасть в одного с пистолетом с 10-ти метров.

Александр

Ага и человек полдня от собаки убегает она его догнать не может.

Елена Вижевская

Так задумано автором. И времена какие были? Нужно было поддерживать свой автоппром.

Галина

Надо же показать, что и наши умеют бегать ,тем более убегать от Мерса . Это же кино .

Александр

Они наверно мерс только на картинках видели.

Наталья Викторовна

Потому что жертва бежит как олимпийская чемпионка, а маньяк неспеша её догоняет.

На
Натощак

против наших умельцев которые поработали с жигулями, ни какой мэрс не догонит

Александр

Там нужны глобальные переделки.

На
Натощак

А какому умельцу это помеха

Светлана Васильева

так интересней.Там только герои в цель попадают,а бандиты почти всегда мажут

Семён Карамзин - Король Общения

Так если на жигулях стоит роторный мотор, куда же мерседесу за ним угнаться?..

Ти
Тимур

Скажем а если на Жигули поставить поршеевский мотор он не будет скоростным?