Странник

Зачем женщина в присутствии мужчины периодически поправляет волосы?)

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

она так флиртует и желпает понравиться, но есть и другие причины этого жеста. Поправлять прическу можно по-разному, и за каждым таким жестом стоит свое объяснение. Например, если она постоянно поправляет волосы при разговоре, это говорит о том, что она волнуется или неуверенна в себе. От жеста, когда женщина желает привлечь внимание мужчины, этот отличается более резкими движениями. А вот если жнщина, поправляя прическу, оголяет шею, такие движения свидетельствуют о ее открытости для общения и желании быть на равных с мужчиной. Ну, а если женщина убирает волосы так, что открываются плечи, это означает, что она настроена на более тесный контакт с понравившимся мужчиной. И тд. А вот если, беседуя с девушкой, вы никак не можете увидеть, как она поправляет волосы по той причине, что она этого не делает, то знайте: такие дамы тоже есть. И они любят доминировать. И в жизни, и в сексе, разумеется. Они ставят свои условия, и не идут на компромисс.

Странник

круто...) спасибо за подробное объяснение))

Александра Щукина-Тимашова

В перечне невербальных средств коммуникации (жестов, если проще) это всегда считалось сексуальным призывом. Осталось выяснить, сознательным или бессознательным.

Откинув мнения психолингвистов и ориентируясь только на логику и опыт, могу сказать, что когда девушка при мужчине трогает свои волосы, поправляет причёску, просто теребит этот символ женской красоты, она может:

подсознательно говорить этим "Посмотри, как я женственна и оцени это".
"я слегка смущена".
"затрудняюсь ответить на твой вопрос".
"я жду от тебя более решительных действий".
Но девушка может и на самом деле поправить волосы, без подсознания. Или это жест, который позволяет ей не сидеть сложа руки.

Александра Щукина-Тимашова

нет я с вами тоже согласна. и еще мы же не знаем что происходит в семьях на самом деле. нет не плохих не хороших. есть обстоятельства почему так человек поступает. Есть сознательные а есть не сознательные поступки. Вот иногда смотришь ну вроде маленький хорошенький а уже вот продуманный весь на творит из под тишка и в сторону. А есть просто вот он такой просто получается ну шалит безобидно.

Странник

Да много факторов влияющих и конечно важен..делай как я..а не делай как я сказал))

Александра Щукина-Тимашова

так что надо смотреть по ситуации

Странник

Это точно индивидуальный подход

Анна Львова

По разным причинам:
-привычка (не только в присутствии мужчины, это автоматический жест)
-она готовилась (непривычная прическа, желающая выглядеть красивой женщина проверяет, все ли у нее на голове из всей этой массы на месте и не выглядит ли это глупо, ну, или наоборот подкрепляет уверенность в себе)
-нервничает (так же, как кусать ногти, жевать прядь волос или поправить салфетку на столе - занять руки, свисающие на плечо волосы прям подходящий вариант))
-компенсирующий жест (ну, эт тип действие во время паузы (поиск ответа, скука, момент неуверенности и т.д.) - то же самое, что выше, но без нервов.

Странник

Спасибо..очень развернуто и доходчиво..вы верно психилог)

Анна Львова

Да не дай Бог))

Странник

Тогда интуитивно мудрая женщина))

Галина Белова

Ты правильно сказал — я очень вредная…
Хочу не первой быть и не второй…
Но ко всему… я умная и верная,
Так что, коль быть — единственной, ОДНОЙ!
Да, я не Ангел, угождать не создана,
Меня жизнь научила, что к чему…
И для мужчин объект я неопознанный,
Ведь не принадлежу я никому.
Да, я свободна, трепетна, ранима,
Я, первая весенняя капель…
Уму мужскому я необъяснимая,
Не прыгаю с разбега я в постель.
Да, я достойна в этом мире лучшего,
Ведь чистоту души в себе храню,
Исполнится, как по велению щучьему…
ОН МНЕ частичку сердца… Я ЕМУ!!!... 🖼

Анна Сакерина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://vessclicks.xyz/tds/80208

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Ринат Фамутдинов

Моя знакомая, очень давняя и очень приятная (не подумайте, ничего не было) сказала:"Мужчина любит глазами! Вот и поднимешь руки к голове причёсочку поправить, а грудь-то тоже вверх и... ему по фигу что у меня на голове, он уже того... попал!!!" Ну скажу грудь у нее действительно соблазнительная!

Странник

Верно..все верно..это непроизвольнвй жесть..показывающий линию груди)

Ринат Фамутдинов

Так не только линию так и талия и бедра вверх!!!

Костина Малинка

В присутствии не каждого мужчины, а только того, кто симпатичен))) это психо- физиологические проявления заинтересованности... к таким же знакам относятся небрежные прикосновения - типа смахнуть пылинку с пиджака, поправить воротничок и т.д.

Динара Собеникова

И не только в присутствии, я вот заметила, когда иду мимо симпатичного парня тоже поправляются волосы. Просто руки сами тянуться поправить прическу, да и свои движением привлечь внимание парня, мол "Смотри какая я красивая"😂😂😂

Странник

Именно так и есть и сиотрят)

Alisa.komar_2014

Такие привычки от неуверенности в себе. Некоторые, и не только женщины, могут перекладывать предметы на столе, теребить кончик уха, носа, складывать и разжимать руки и проч.. Уверенный в себе человек ведет себя более спокойно.

Alisa.komar_2014

Интересный совет в этом отношении записал мудрый Соломон: "Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными — мудрость." (Притчи 11:2). Приходилось наблюдать за гордым и самоуверенным человеком в ситуации, когда он изо всех сил доказывал свою правоту, а в итоге всем стало ясно, что он был не прав? Самонадеянность такого человека не позволила смирить себя и принять во внимание аргументы других. Видно, что постфактум он чувствует себя не в своей тарелке. НО... гордость не позволяет сказать: "Простите. Я был не прав". Получается самонадеянность и гордость это не сильные черты личности? А смирение это сильная или слабая черта характера?

Странник

у вас черное и белое..а я говорю что все в меру должно быть

Alisa.komar_2014

А что считаете мерой?

Странник

Должны быть и гордость и са моувереннсть и смирение

Alisa.komar_2014

А Вам с какими людьми приятнее общаться с гордыми и самоуверенными, уверенными только в собственной правоте, или готовыми сначала выслушать Вас и только после этого при несогласии тактично аргументировать свое мнение?

Svetlana Akimochkina

Некоторые психологи считают что он ей нравится, на самом деле они просто лезут ей куда ненадо, а мужчину она только терпит, ну или надеется развести его на оплату парикмахерской и новые сережки. 🙁 Всякое бывает.

Найдёна Алёшковна

потому что мужики - странные существа... они в подавляющем большинстве своём визуалисты, и такая мелочь, как капелька мороженого на губах или пара растрепавшихся локонов может напрочь отворотить мужчину от женщины

Странник

Это подсознательное привлечение внимание...заигрывание))

Найдёна Алёшковна

насчет локонов - может быть, не спорю)))) а вот насчет капельки мороженого - реальный случай))))
мой дед, например, встречался с девушкой.... она его очень любила... но однажды они гуляли после дождя и он увидел, что у девушки сзади обрызганы ноги (знаете, при ходьбе по лужам такие мелкие капельки на щиколотках бывают у многих). Так вот мой дед порвал с ней, как только это увидел((((((((((( грустно это

Странник

Грустно...но у каждого из нас свои тараканы

Найдёна Алёшковна

у вас тоже есть?))))

Странник

А как без них..все мы люди все мы человеки)

Найдёна Алёшковна

тоже верно))))))))))

Странник

И главное чтобы они не воевали с тараканами партнера)))

Йабвдул Данунах

Рефлекс. Для поправления волос нужно поднять руку, при подъеме руки поднимается-напрягается грудь... в переводе на мужской язык сей жест, будучи часто повторяемым, означает "ну возьми меня! но только аккуратно..."))

Странник

точно)

Юлия Уралёва (Николаева)

Овидий сказал: если к вам пришёл мужчина, а вы что то делаете с лицом, не в пускайте его. Он не должен этого видеть, ибо вызывает это отвращение. Если расчёсываете волосы, впустите его. Им нравится на это смотреть.

Странник

мудрый Овидий))

Та
Татьяна

Не знаю как у других, но у меня лично проблемы создаёт только не погода, я их поправляю чтоб они мне в рот или глаза не лезли, в хорошую погоду я их даже не трогаю, чтобы прическу не портить и не пачкать волосы))

Странник

а вообще это подсознательный жест привлечения внимания))

Та
Татьяна

Знаю, но я не пользуюсь таким, и взгляда достаточно))

Странник

взгляд..о да..но это осознанное))

Та
Татьяна

То то и оно))

Странник

судя по вашим глазкам..у вас оооочень даже получается взглядом)

Та
Татьяна

Не спорю)))

Странник

да что тут спорить..если так все красноречиво))

Ма
Марусечка

Это непроизвольно, желание нравится и хорошо выглядеть, но на самом деле присутствие мужчины в большинстве своём не при чём, просто Вам так хочется думать, что якобы это как-то от Вас зависит )))

Странник

именно...поворот ваших мыслей))

Ма
Марусечка

Не я ведь сочинила его ))) поэтому поворот чужих мыслей, делаете вид, что не понимаете?)))

Странник

понимаю конечно...вы на одном канале без любовников)) и ни ни...никогда)

Ма
Марусечка

правильно понимаете вроде как)))))

Странник

ну и замечательно))

Татьяна Суздальцева

Это психология, если женщине нравится мужчина, она не осознанно может касаться своих волос, крутить прядь на пальце, перебиратать цепочку на руке или шее, крутить кольцо на пальце...

Странник

Может может..и что каждый означаетЯ?

Странник

Может может..и что каждый означаетЯ?

Татьяна Суздальцева

Что точно означает каждый не могу сказать, но в общих чертах это симпатия к мужчине.

Странник

Ясно..мрасибо за подробный ответ)

Марина

В момент, когда женщина чувствует взгляд мужчины, она затрагивается до своих волос (за которыми следит и ухаживает), дабы убедиться в своей природной красоте и неотразимости. 😊

Странник

природа..она такая)) для сближения все)

Марина

Угу😊

Странник

нравится?))

Марина

Что?))

Странник

Сближение)))

Ангелина Вячеславовна

Многие девушки это делают всего лишь для привлечения внимания и для того,как бы это банально не было,чувствовать себя комфортней в окружении мужчины,хотя могу и ошибаться.

Странник

Верно верно