Sebastian Pereira

Может ли быть счастливым брак по расчету?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну если это устраивает обоих то почему нет.Люди встречаются для того что бы понять достоинства друг друга а потом это полюбить.Если человек богат и делится с тем кого хочет ,то это и еть выбор цели.А вот моя мать выбрала алкаша и нищего,а потом он её терроризировал как олигарх.Так значит расчёт был не верен .И человек это создание расчётливое тем более мы что неграмотные что бы не уметь считать..Так что те кто полюбил друг друга по расчёту должны любить и свою половину и свой выбор.Понятное дело что человек который достойный не обязан слушать глупости от того который что то имеет от расчёта.У меня жена первая была бедная ,а я шахтёр и 80 годах прилично зарабатывал,а когда она решила меня в баранний рог свернуть ,я ушёл и она до сих пор ходит в тех вещах которые я ей купил в 80 году,Так что расчёт на неуважение человека который больше зарабатывает оборачивается нищетой и отсутствием любви навсегда.Так что берегите и любите брак по расчёту,без него наступает финансовое фиаско.

Валентина Рязанова

К моей дочки пришли подружки - подростки. Я спросила , как думаете , замуж выходить по любви или по расчёту. Они ответили , что по любви. Это так , но все говорят, он не учится , не работает, токсикоман , любит выпить , а вот другой мальчик и из приличной семьи и учиться в колледже и не пьёт не курит . Если правильно рассчитать, за кого надо выходить замуж ? 👵🍁

Sebastian Pereira

😊👍

Niemand Против Войны

А чё нет-то? Даже брак по принуждению может быть счастливым. "Стерпится - слюбится" - народная мудрость. Народ не дурак. Может, Татьяна Ларина и Маша Троекурова и были потом счастливы. А тут не по принуждению, тут по расчету - совсем хорошо.

Наталья Лухверчик

Брак-супружество! Браки заключаются на Небесах. И не важно,какой старт был в начале,главное до финиша дойти вместе.В супружестве счастливы оба,если трудятся над своим отношениями.☝а расчет-понятие относительное.

Sebastian Pereira

Любовь до гроба?!

Наталья Лухверчик

Любовь-вечная!

Sebastian Pereira

🌷

Sebastian Pereira

😉

Елена Бажан

Если расчёт верный😉
Но чаще всего, невозможно, просчитать все риски, потому что человеческие отношения, к сожалению или счастью, измеряются не в цифрах. Поэтому, невозможно достичь счастья по расчёту!

Sebastian Pereira

Спасибо!

Елена Бажан

Любви Вам!😊

Sebastian Pereira

🌹

Наталь

Думаю, только такой и может. Супруги заранее друг друга удовлетворяют по главным критериям. Каждый знает, на что идет. Риск возникновения конфликта недопонимания минимален!

Sebastian Pereira

Мерси

Елена Асвойнова-Травина

В принципе может, если расчет не денежно-материальный, а расчет высшего порядка: это хороший, порядочный человек, с ним можно жить спокойно и уверенно

Sebastian Pereira

Мерси

Галина Чаплинская Против Войны

может. Кто мешает полюбить расчетливо выбранного партнера? Наверняка ведь выбирают, исходя из разных его достоинств. так что есть за что и полюбить. )0

Sebastian Pereira

🌷

Ася Сонина

Если правильно рассчитать. Знаю несколько семей, где браки заключались для умножения капитала, и там все в порядке. И деньги на месте, и любовь пришла

Sebastian Pereira

Спасибо

Елена🇷🇺

Слово расчет уже говорит сам за себя. Счастье с отсутствием хоть каких-то чувств к человеку, на вряд ли. Под словом чувства имеется ввиду не жалость.

Sebastian Pereira

Конечно

Елена🇷🇺

Рай, здорово же. 😁😁😁

Sebastian Pereira

Да))

Sebastian Pereira

☺️😊

Димка Спиваков

Если у обоих есть голова на плечах, то всё будет супер. А если один из супругов чёкнутый, то даже по большой любви ничего хорошего не получится.

Даниил Белевитин

Картина- то дорого стоит поди... Федотова или не знаю кого. Неравный брак))) Дорого картина стоит, значит счастливая.

Мое Имя Любовь

Вариантов несколько.. Кто-то из них претворяется.... Может оба... А может и попали на свое... Так сказать золотое....

Sebastian Pereira

👍

А. П.

Все счастливые браки - которые по расчёту.

Сергей Л.

И не стремитесь к этому, брак-обязанность каждого мужчины, оставить после себя наследников, а не для счастья!

Шельма Енот Вот!

Конечно....один любит...а другому только этого и надо...в результате оба счастливы если расчет верен...вот

Мила

Безусловно может, такие браки бывают удачными и долгими. Если расчёт не имеет ввиду денежные знаки.

Sebastian Pereira

👍

Мила

((*_*))

Sebastian Pereira

😁😊

Алексей Закурдаев

и только по расчёту брак будет счастливым..., но на самом деле оно так и есть, вот вдумайтесь...

Ирина

Может. И даже с бОльшей вероятность, чем брак по другим причинам либо по другим поводам

Sebastian Pereira

🤝

Та
Татьяна

Иногда может. Есть люди, которые вообще не умеют любить. А тут хотя бы выгода какая-то.

Sebastian Pereira

👍

Ирэн Понарошку

думаю нет.....хотя много примеров....поженились по расчету....а потом полюбили))))

Sebastian Pereira

😊👍☕🍼

Ирэн Понарошку

кофе .....мммм.........ток бутылочку не надо......вышла из этого возраста😂😂

Sebastian Pereira

ну хорошо))