Иг
Игорь

Могут ли отношения по расчёту перерасти со временем в отношения по любви?

Ответы
Володя

Конечно, если есть паритет. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Володя

Но чтоб большой взрыв произошел, нужен хороший секс, -! Истинные чувства – это то, что остается после хорошего секса.
Здесь так же, как и во время еды. Когда голоден, ешь, что попадется, но после того как насытился, от одной еды тошнит, а другую продолжаешь смаковать.

А-
Анна -

Если отношения сохранились с начало союза , то брак по расчёту может вполне перерасти в брак по любви. Но многие считают если с начало по расчету, то со временем так отношения и будут. Вспомнила одни мудрые слова "Брак у всех да будет честен..."

Ол
Олеся

Конечно, если люди изначально уважают друг друга и имеют общие интересы, а не просто используют друг друга. Это так же, когда люди просто дружат, а потом понимают, что любят друг друга. Кстати самые крепкие союзы получаются.

Надежда

Не знаю как с любовью, но в крепкую семью вполне могут. Расчет же не только материальную часть включает. Знакомая вышла "по расчету". Она с детьми, он с золотыми руками, трудолюбивый, без зарплаты сидеть не будет

Ве
Весна-Красна

могут. И это даже намного лучше. Во всяком случае, люди, у которых общие цели, всегда смогут найти общий язык и научатся устранять конфликты. Любовь, страсть в подавляющем большинстве ведут в никуда...

Роберт

Никогда! Это разные люди, разные системы. Расчет - к расчету, душа - к душе. Даже если кто то из двоих ошибся , обознался - другой второй должен переродиться. Ну не бывает счастливой связи ужа и голубя!

Елена

Проявления любви бывают разными и чем старше, тем меньше интересует страсть. Любовь, как забота, общая реализация планов тоже вполне приемлемы для семьи. Для зрелой семьи.

Ал
Алёна

Хотелось бы верить. Расчет бывает разным. Не обязательно материальным. Поддержка, помощь, защита. Вообще главное уважение и не подорвать доверие, а тут и близко любовь

Людмила

всё может быть...Если изначально человек не был противен...и если тот,от кого ждут любви в принципе любить способен..Я бы не смогла только по расчету...

Oleg-2657@Mail.ru

Конечно бывает всякое , но когда настрой другой он меняет отношения . Новедь есть пословица , старпится - слюбится , иногда так и происходит .

Ел
Елена

Если основаны на взаимном уважении, симпатии, взаимной поддержке, то могут оказаться прочнее союза только по любви. Любовь то она разная🙂.

Георгий (Гоша)

Если расчёт был изначально всего лишь своеобразной страховкой. Со временем появилось полное доверие а чувства были с самого начала.

Елена Асвойнова-Травина

В принципе может, если расчёт не материальео-денежный, а расчёт высшего порядка: это хороший человек, он не предаст, с ним можно жить

Андрей Метлицкий

О-о-о-очень редко, но такое случается...Но очень часто всё заканчивается обоюдной ненавистью. В лучшем случае равнодушием..

Анна

Ну из дружбы же бывают отношения, которые переходят в любовь. Думаю и из расчета могут перерасти. Чего только не бывает)

Натали

А почему нет? Если человек сначала виспринималмя как источник дохода, а потом раскрылись его человеческие качества.

Галина Лузина

Наверное могут: расчет- это договоренность, которую выполняют, а это уважение, которое может перейти в другое русло.

Ерика Джумурат

Многое зависит от мужчины.Не нужно на неё наезжать с первых дней Мужчине тяжело полюбить а женщина как пластелин

Эр
Эрнест

по любви - не то.. просто люди ебутся с удовольствием друг от друга и балдеют от того что расчет оказался верным

Eлена

Если этот расчёт основан не на деньгах, а на хорошем отношении порядочных людей, то может и перерасти в любовь.