Lunny Juice

Почему нас официально обманывают про Любовь? Ведь, де факто, любовь - это сказки, а реальный брак - это всегда расчёт. Но нам с детства внушают про какую-то мифическую любовь, заставляют читать книги, смотреть фильмы про мифическую любовь. Детей родители обманывают, что заключили брак по любви, а на самом деле - по финансовой состоятельности. Почему просто напрямую официально нельзя говорить про расчёт без всякого лицемерия? Зачем вешать лапшу про "Любовь"?

−1
Ответы
Кот Василий На Пенсии

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Юлия Панова

В этом вы не правы,чувство это есть и называется она любовь.Дело а том что ни каждому человеку дано это испытать.Вот и ответ на вопрос.Любовь это такое не обьясни мое чувство ,когда ты думаешь о человеке весь день хотется его видеть ,просто обнять прижаться и этого достаточно .В душе тоска ,душу выворачивает наизнанку.Не замечаешь других мужчин вообще . только он и он и думки только о нем.

Ира Уточкина

Ну почему же. Не обязательно расчет. Есть основа, конечно, парень должен иметь жилье, куда привести жену тк он будет главой и должен уметь содержать себя и семью ,но это с пещерных времен так было что он мясо добывает она детей растит и дом прибирает. Это не расчет. А так , Любовь есть и ее никто не отменял!

Ал
Алекс

Любовью называют влечение к кому то конкретному или к чему то . Женщина ищет того , кто будет о ней заботиться и решать её проблемы и содержать семью и детей . Мужчина ищет верную и красивую спутницу жизни . Это не есть любовь , это тонкий расчёт.

Михаил Черевичный

Вот тото и оно, что все сейчас переведено на расчет, на деньги... и также любовь. Поэтому молодые сейчас и живут в гражданском браке( полная дурь)- никакой ответственности друг перед другом.

Эх
Эхядаятакая

Любовь существует, но не каждому суждено ее познать, только избранным, сильным.....АВ брак это союз двух сердец и кто придумал что он создается по любви?

Таяна

А в фильмах и книгах нет любви. Там зависимости, драммы. Такого нет в здоровых отношениях. А любовь есть. При чем это афигенское состояние🥰

Ях
Яхонтовая

Не всё так однозначно. Есть родители были нищими студентами, а потом вдвоем поднялись и любовь обоим помогла объяснить детям, что по любви

Наталья Наталья

Потому что есть любовь. И как бы циничные, алчные, отрицающие чувства не пытались убедить в обратном, любовь есть и будет всегда.

Вл
Владислав

Обман это основа мира,шевеления,ну и обман позволяет отсрочить мордобой,пока будут разбираться,а потом утомятся и забудут

Правило Веры И Образ Кротости

Ну и набрались же вы ереси всякой. Без любви невозможно жить вообще в принципе. Замуж выходят по любви

Арбузный Ихтиандр

Анечка ,я с вами согласен.

Людмила Теперик (Назарович)

Если вы не верите в сказки, не верите в любовь и так считаете, тогда зачем жить на свете🤔 это скучно!

Алекс Венцель

Мы с женой заключили брак по совпадению интересов и интеллектов. Вместе уже 48 лет...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Может, кто-то и по рассчëту.. А я дважды по глупости и один раз по большой любви.))

Яду Хари

Нас не обманут про Любовь. В этой жизни тебе ещё много поесть "лапши" придётся.

Светлана Лайкова

Ну если у ваших родителей не было любви, это не значит, что ее не существует.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Встречный вопрос, нужен ли нам этот официоз, или же мч способны самостоятнльно прочувстаовать, прожить состояние любви. Что гораздо эффекттвней

Майя Петрова

Если Вы ещё никого не любили - это не значит, что и другие живут без любви

Alla Lala

Расчёт этот со стороны женщины, а со стороны мужчины именно любовь.

Lunny Juice

Так а почему это нельзя говорить в открытую, как есть (про то, что любовь со стороны мужчины, а со стороны женщины - именно расчёт)? Зачем лицемерить про любовь с обоих сторон? Мне это интересно.

Alla Lala

Кто лицемерит? Дебилы и шлюхи? Нормальные адекватные люди так прямо и говорят!

🇷🇺Anna😊

Этому боту я отвечать не буду. Он просто неразвитая личность. 👎🏻

Lunny Juice

Это самый гениальный ответ за всю историю моих вопросов на какой-либо платформе 🤣🤣🤣

* Александр Брагин *

В 30 лет пора бы уже знать об этом и не задавать спамовские вопросы.