Глеб Олегович

Принимая решения, вы слушаете свою совесть или свое эго?

Ответы
Лариса Дыхан

Если вы настолько осознанны, что каждый раз видите - говорит ли эго, или совесть, то беспокоиться вам не о чем. При такой осознанности вы всегда выберете совесть. Люди не порочны по своей сути. Они просто часто недостаточно осознанны. И в этом случае эго играет с ними в игры.

Вадим Сперанский

Ни то ни другое. Совесть это бесполезная социальная конструкция которая не работает в твою пользу. Эго- это всего лишь твоё самолюбие. Оно ничего не говорит. Слушать надо лишь свой разум

Галина Серенко

Я стараюсь не принимать решений, за которые мне будет неудобно(прежде всего перед собой)!!! Поэтому мое эго здесь играет не последнюю роль!

♔K
♔Iris Klays♔

Вопрос чудный. Я слушаю свое сердце и совесть. А также, мое воспитание имеет место при принятии решения.

Эм

Обычно совесть. Решения, принимаемые под влияниям "эго" - чаще всего не сулят ничего хорошего...

Анна Ялолетдинова

Принимая решение в своей дизни совесть не нужна, ибо это только меня касаеться, а не других.

Сестрица Аленушка

Совесть - это часть эго. Присутствует всегда. Нет бессовестных решений.

Глеб Олегович

Я считаю что эти два понятия не часть друг друга а противовесы.

Сестрица Аленушка

Зря. Хотя если это не эго (т.е. "я"), а эгоизм. Тогда их можно противопоставить.

Св
Светлана

То что совесть говорит! Вам нравится задавать вопросы?

Ту
Туся

Учитываю объективные и субъективные обстоятельства .

Oksana San

У большинства совесть и эго понятия синонимичные)

Валентина

Совесть , обученную по Библии и ее советы тоже .

Валентина

Каждый поступает по удостоверению своего ума . Вы спросили ,-я ответила .Правда я вас не спрашивала .

Глеб Олегович

Понял, понял каждому свое.

Константин

Выводы, исходя из анализа информации.

На
Натали

совесть. я стараюсь и жить по совести

ОК
Ольга Котляр

Я всю свою жизнь прожила по совести.

Милота))

я семь раз отмерю, один раз отрежу

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

не факт...доказать все одно не сможешь...вот...🤔🙂

Милота))

я и не собираюсь доказывать...я не в суде

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

логично...и потому каждый имеет право на свое мнение, пока не убедится в обратном...вот...😉 🙂

Милота))

пока Енот!

Рарити

Совесть и таракана- они в сговоре)

Елена

зачастую побеждает прогматизьм

Ирина Журавлева

скорее совесть. К сожалению.😩

Лилия Крупицкая

Это происходит автоматически.

Вера Мандрыгина

Конечно, я с ней советуюсь))))

Глеб Олегович

Лучше повесь на ее шею камень и выбрось в море этот баласт.