...Быть. -Буду. Мне Можно))

Что для Эго хорошо, а для Души плохо?

Ответы
Виктор Соловьёв

Эго заботится о плоти.душа о Божьих законах.это в гармонию надо привести так как почти вся энергию и время посвящено в материальные блага.и не развития. Души.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А в гармонию эго вы приводите при помощи того же эго?))

Виктор Соловьёв

Эго это инстинкты плоти самосохранения размножения .Но править должна душа...чтобы серьезно в этом разобраться нужна вера и желание понять зачем живём.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да все так. И кроме веры и желания понять хорошо свою собачку Эго дрессировать))

Виктор Соловьёв

Это слова..эго хочет и любит комфорт..что тут тренировать?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Эго любит руководить через мысли. Чел даже не замечает как Эго включает программы. Вот такой автопилот))

Св
Свят

Всё человеческое -плохо. Даже не представляю, можно ли выжить в этом мире по заповеди и не раз не нарушив?.

Св
Свят

Уйти в непроходимые леса и жить в дали от соблазна.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет)) уйти в себя и внимательно следить за своими мыслями и реакциями. И не вестись на свои рефлексы.

Св
Свят

Да, большое испытание жить в центре города и на работе очень много женщин и прочих людей))))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А кому легко живется?))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для души нет понятия плохо.
А плохо, когда эго выходит из-под руководства разума и творит беспредел

Виктор Правдин

Если отключить эго , то человек превратиться в безвольное существо! Это по вашему мнению хорошо?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ваша концепция ошибочно. По этому на ваш вопрос у меня нет ответа.

Виктор Правдин

В чём её ошибочность?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

В вашем понимании из чего состоит эго?

Виктор Правдин

Из чего же по вашему мнению оно состоит?

! Птаха !

для Эго хорошо - признание и самолюбование, а для Души - умиротворение от признания!

Ко
Котэда

я б в эгэшники пошел, пусть меня научат
Что для дУши хорошо, от чего нас пучит

Александр

нет ни Эго ни Души, сказки это и речевой оборот для удобного выражения

Сергей

Именно ТАК!... "Что для Эго хорошо...", то - "...для Души плохо..."!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это типа вы исправляете мое написание? )))

Сергей

Нет... - ОТВЕЧАЮ!...😑

Владимир Ляпин

Ушла, трусиками помахивая. А на душе: козёл он...🖼

Па
Павел

слово Я, я хочу, я считаю, я думаю, мне, ох и зараза это эго

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Эт дааа)) как маленькая сабоченка вечно тявкающая и вечно попрошайнюющая))

Хозяин Восточных Саян)))))))))

гордится чем либо для эгро хорошо, а для души плохо!

Алексей Генералов

🌹🌹🌹С праздником! Здоровья, счастья и всех благ!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо))

Warlock

...Эго ??..Это мнительность.. Только Душа наша Краса..

Игорь Пономарёв

Эго это только твоё, а душа намного шире...🤷‍♂️

Николай Балакирев

Все, что полностью возвращает к обыденному

Ин
Интеллигент

Это зависит только от вас, как вы выберете..

Алекс Венцель

Случайный секс со случайным человеком...

Сергей Кравцов

Для эго все хорошо, а Душа разная бывает

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Разная? Это как?

Сергей Кравцов

У каждого человека своя Душа

Ал
Александр

Скорее для духа плохо, а душе нормально

Вл
Владимир

с праздниокм.. и на душе будет приятно..

Вл
Владимир

и как давн свободна и почему..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нууу это очень личное. Но в любом случае и за мужем было хорошо и сейчас свободной прекрасно.

Вл
Владимир

интересно.как это в обоих случаях и хорошо и даже прекрасно.а зчем тогда замуж выходила.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Просто жизнь такая интересная штука)) во всем есть положительные стороны. Я не склонна впадать в негатив и видить только очевидное плохое. Особенно теперь. Вопрос зачем это самый последний, который я задавала.