Мираж Иллюзии

Ссоры… иногда их можно избежать… А иногда стоит их спровоцировать для того, чтоб не осталось недосказанности, обиды в душе, боли от молчаливой лжи… Главное, не переходить к оскорблениям, а просто разъяснить ситуацию для обоих… А после помириться, и обязательно сразу! Не молчать днями, неделями — ведь это не выход из ситуации, а её усложнение! Ведь после ссоры мир между двух так сладок)))

Ответы
Алексей *******

Если чуство вины позволяет обратиться к ситуации, пересмотреть её и найти решение.
В этом случае чувство вины может стать полезным инструментом для твоего роста.
Если чувство вины ограничивает твои возможности, загоняет тебя еще глубже в построенную умом клетку. Это чувство тянет тебя вниз.
Важно отношение к себе. Как к жертве внешних обстоятельств или как к причине того, что с тобой происходит.

Александр Себихов

Так то это так... Но этот "сладкий мир" становится со временем всё короче и короче,б да и ссоры для его достижения становятся всё сильнее и сильнее, пока в конце концов не превращаются в самоцель... Очень похоже на алкоголь и наркотики... И с теми же последствиями для семьи...

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Согласна на 100 Особенно, если оба мучаются от недосказанности Но бывает, когда еще обида кипит, лучше немного остыть, а то можно и дров наломать И затягивать чревато. По ситуации. Но объсниться надо обязательно. Вообще-то, советовать всегда легче, особенно незнакомым.

В:
Варвара :)

))) Я не могу молчать )) мне ж надо высказать свою точку зрения и причину возмущения....мда ..именно это и усугубляет ситуацию...Пробовала заткнуть себя кофе,чаем с ромашкой,просто водой-от возмущения проглатываю и отвечаю ((

Наталья Жалдак

Эх,Антон,бывает и другой вариант! Человек провоцирует ситуацию,ведущую к ссоре....и когда она разгорается ,не намерен мириться,А наоборот! И тогда нет никакого мира,а больно и грустно и чувство,что тебя предали!

Алла Ухова

ссоры никогда не решают конфликтов. поэтому, не считаю необходимым их провоцировать. кто-то после ссоры мирится, а кто-то и расходится навсегда. в любом случае худой мир, лучше доброй ссоры.

Natik Schumkova

нет может у кого то да, но у меня нет ссора у меня с парнем пройдет примерно через неделю всё встает наместо если на след. день после ссоры то у нас просто как будто только что помирились

Елена Бабушкина

а когда вторая половинка не умеет разговаривать и просто тупо молчит неделями,когда пытаешься поговорить он просто говорит,что ты конечно умнее всех и ты лучше все знаешь

Женя Москвин

Я даже не знаю стоит ли такое попробовать со своей половинкой,боюсь ни чего не получится. У меня может не хватить нервов спокойно выслушивать крики.

Светлана Бышенко

Когда нам наносят глубокую рану, мы никогда не исцелимся, пока не простим. Прощение не изменит прошлого, но оно освободит дорогу в будущее...

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

да промолчав один раз делаешь шаг к разрыву, и в итоге, потом в ответ на простой вопрос "Что будем делать?", отвечаешь "Разводится"...

Valery Tsebekov

Это к сожалению не вопрос, скорее статья или что то в роде этого. Односложный ответ дать в данном случае сложно

Марина ...

Молчать неделями-очень плохо.. По опыту знаю, что чем дольше молчишь, тем тяжелее и меньше хочется мириться...

Евгений А.

Вовсе не обязательно доводить до ссоры. Ничего хорошего нет в ссоре. Конфликт можно решить и без ссоры.

Алексей Щипков

не всегда иногда после ссоры чувствуешь что отношения себя изжили так какой смысл их продолжать?

Галина Вовченко

Жизнь без ссор не бывает. Просто нужно не доводить ссору к скандалу и решать все мирно и обоюдно.

Слава Чалапа

Ну, мне это сложно назвать ссорой. Больше похоже на конструктивный диалог. Но вообще, все верно!

Зоя Романюк

на всякий случай купите дешевую посуду-тоже помогает- во всяком случае вас услышат

Нина Ермак

Это так, но если мир наступит. Мы не можем предсказать результат. Это всегда риск.

Ирина Папко

после многих лет наверно трудно становиться понимать друг друга или не хотим