Aliya Pestereva

Как найти свою половинку?

Ответы
Константин Крылов

Отвечу притчей ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО...
Философ подбросил на ладони яблоко, повертел его, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнёс:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? – поинтересовался его ученик.
- Точнее подобны половинкам, - добавил философ.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- У них есть такое поверье, будто у каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят половинки, ищут друг друга.
- И находят? – спросил другой ученик.
- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много…..
- Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так? – удивился первый ученик.
- Нет, не так. - Философ взял в руки по половинке яблока и поднёс их к лицу. – Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, - продолжил он с полным ртом, - не статичен. Он жесток. Он всё перемалывает под себя тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от второй половинки и замолчал, пережёвывая. Ученики уставились на два огрызка нервно сглатывая.
- И вот, воскликнул философ, - они встречаются! – он соединил надкушенные половинки. – И что, подходят они друг к другу? Нет!!!
- А посмотрите теперь сюда, - сказал Учитель и взял ещё несколько яблок. – Разрезаем каждое пополам, складываем на удачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, - ответил один ученик.
- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он откусил от обеих половинок сразу и продемонстрировал результат:
- Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
- Да-а-а! – в один голос молвили ученики задумчиво.
- Теперь они соответствуют друг другу почти идеально, потому, что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе! – возгласил Учитель.
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга.
Вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый ежедневный труд!

Павел

Да, господин Константин, хорошая притча

Константин Крылов

Павел, а почему господин?

Павел

Ну, я Вас не знаю... Вы же не скажете незнакомцу "эй ты"... Вроде как уважительно... Да и есть за что

Константин Крылов

Спасибо! Неожиданно........))

Павел

Взаимно!

Андрей Карзаков

Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался Ученик.
-Точнее, половинкам,- поправился Учитель.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
-И находят?
-Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
-Нет, не так.

Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.

Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот,- торжественно провозгласил Учитель,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
-Учитель,- осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь?
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
-Нет, ничего… Я думал…
-А посмотри теперь сюда,- перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок — и что видим?
-Они не подходят,- кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить…
-Потом спросишь,- отмахнулся Учитель.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а,- Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.

Вывод:проходя через трудности ВМЕСТЕ!!! пара становится идеально подходящей друг другу….. теми самыми половинками…

Зайтуна Ситдикова

спасибо,за притчу учту в дальнейшим

Ва
Валентина

"Как найти свою вторую половинку"- притча
Философ подбросил на ладони яблоко, и глубокомысленно произнес:
— Люди считают, что их души подобны яблокам.
— Точнее, половинкам, – поправился философ.
— Вот так примерно.
— У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
— А кроме того ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
— Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
— Мир, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
— И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! Он соединил надкушенные половинки.
— И что, подходят они друг другу? HET!!!
— Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
— Они не подходят, – кивнул Ученик.
— Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
— Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
— Да, – Ученик задумчиво кивнул.
— Теперь они соответствуют друг другу идеально.
— Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов.
То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

Ioan Vasiliyev

на завод приехала американская делегация.
Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу попросили перевести. та, слегка смущаясь, переводит:
-мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина,, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина. А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками, и что самое невероятное, ОН ВРАЩАЛ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ЗАВОД СО ВСЕМИ ЕГО ПЛАНАМИ!!!

Тэ
Тэдди

Любовь трудна, опасна и жестока.
Она унизит и предаст.
И только люди знают – это счастье,
когда любовь пронзает их сердца.
Симптомы этих стрел амура,
Распознаются сразу и легко.
Глаза горят как ночью две свечи,
Уста улыбчивы и нежны,
Поступки безрассудны и смешны.
Любя кого-то, отдаёшь ты часть себя...
Никто не знает, будет ли взаимность
А хочется и ласки, и тепла.
А может такова и есть любовь
Нежна, тепла и безрассудна?
Хотя не мне судить о людях, о любви.
Вопрос «что есть любовь?»
У каждого внутри.

Виталий Кобяков

Просто однажды задуматься - какой она должна быть. Дело в том, что наши представления о жизни это наш личный опыт. И этот опыт мы считаем истиной в последней инстанции и от некоторых вещей не можем отказаться. У нее то же самое. Просто нужен человек, который по самым важным моментам думает так же как и ты. Как только мысленный портрет будет нарисован, нужно приступать к поискам. Просто знакомиться с женщинами и разговаривать с ними. Примерно через год вопрос будет решен.

Владимир К

Алкоголь создаёт лишь иллюзию снятия напряжения. На самом же деле напряжение в мозге и во всей нервной системе сохраняется, и когда пройдет хмель, напряжение оказывается ещё больше, чем до принятия алкоголя. Стресс, как бы на время «загоняется в угол». Затем стресс «выходит из тени» и вновь начинает терзать человека. К этому ещё добавляется ослабление воли и разбитость.

Yuriy Petrov

Гай (Гви́до, Ги) Фокс (англ. Guy (Guido) Fawkes, встречаются и другие написания имени и фамилии; 13 апреля 1570 — 31 января 1606) — английский дворянин-католик, родился в Йорке, самый знаменитый участник Порохового заговора против английского и шотландского короля Якова I в 1605 году. В 2002 году в опросе Би-би-си «100 величайших британцев» Фокс занял 30 место

Владимир Тихонов

Оглянись вокруг. Посмотри как это делают другие. Если даже сама знаешь, но не нравятся имеющиеся в наличии варианты в силу того, что ты умнее, красивее, лучше отбрось заблуждения и опустись до уровня окружающих. Сразу заметишь из чего можно до лепить себя до единого целого, но только не пытайся его переделывать. И всё.

Александр Дзюба

Заработок в Глобусе - это работает!

Даже никого не приглашая - будете зарабатывать в Евро.
Просто зарегистрируйтесь в нашем Проекте и установите программу, которая сама будет показывать контент. Ваше дело только посмотреть его и закрыть простым кликом по кнопке.
neygelss.globus-inter.com!!! Их много

Валерия Власенко

как найти свою половинку?мой ответ ,друг,очень прост! ты можешь перекраситься в блондинку или засесть на долго на сайт знакомств..или просто подойти на улице к первому встречному. и сказать О ПРИВЕТ ДАВАЙ ДРУЖИТЬ...пройдет год,пройдет вечность и вы вместе будете жить!

С.
Светлана .коняева

Можно ждать , но под лежачий камень вода не течёт . Общаться , знакомиться , искать доверяя интуиции , но только не обвёртке ( внешность бывает обманчива). Главное понять саму себя и чего ты хочешь от отношений . Не опуская голову от неудач двигаться дальше и верить .

Нету никаких половинок. Вы изначально цельный человек, старайтесь жить интересной жизнью и наслаждайтесь этим, нужный человек и появится. Если уж очень срочно хочется познакомиться, попробуйте через соцсети, сайты знакомств, только подходите к этому с умом...

Lebedev Anton

спс

Ольга Фон-Рабе

Всё зависит от воспитания,интеллекта,окружающих тебя людей,рода занятий,увлечений.Всё это формирует человека,как личность.Посмотри на себя со стороны,измени свою жизнь,найди себя.Никого не привлекает серость и обыденность.И всё будет хорошо.

Юрьевич Валентин

не смотря на то, что этот человек еврей и учит Торе, я советую вам послушать его лекции: рав ашер кушнир секреты семейного счастья (очень интересно рассказывает, и я думаю что Вы найдете своего человека) - половинчатых людей я не встречал 🙂

Анатолий

Сегодня - последнее воскресенье июля, 27.07.2014г. - День ВМФ России. Поздравьте всех военморов (срочников, сверхсрочников и кадровых военных) с их профессиональным праздником. Быть может, среди них и отыщется Ваша "половинка"?..)))

Валерия

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, важно понять самого себя, определить свои предпочтения, ну и потом есть очень хороший совет: "Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех"

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Леночка! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Elena Lewkowskaja

Смотря для чего. Если до утра, или на недельку, то лучше чем в ночном клубе на тусе не найти, если же на подольше, то театр, библиотека, турпоездки. Общность интересов хороший способ начать и продолжать долго и счастливо)))

Александр Филиппов

Любовь.

Любовь так трудно отыскать

На нашем жизненном пути,

Но очень просто утерять

Позволить навсегда уйти.

Как я хотел бы сохранить

Запомнить губ твоих касанье.

И никогда не разлюбить

Тебя моё очарованье.
А.Ф.

Та
Татьяна

красивые слова