Леонид

"Вы, женщины, любите не так как мы, мужчины. Мы любим вас просто, за то что вы есть, с вашими истериками, недостатками и психами. А женская любовь это лишь поклонение перед достоинствами и достижениями. И первое же серьезное разочарование раздавит эту любовь без следа. Даже превратит в ненависть..." Отлично сказано! Согласны?

Ответы
Надежда Григорьева

Нет. Только мужчины оставляют жену с ребенком - инвалидом... Только мужчина изменяет жене, когда она больна... Только мужчина упрекает жену в отсутствии внимания к его персоне, когда она, измученная беспокойной ночью возле кроватки ребенка, не способна ответить на его притязания или не сможет уделить ему должного внимания... Только мужчины сочиняют анекдоты про тещу, а жены обязательно должны любить свекровь... Только мужчины, "поднявшись", сделав карьеру, меняют свою половинку, которой уже за ... 40, на двадцатилетнюю, модельного вида "дочку"! Женская любовь жертвенна, а мужская эгоистична.

Леонид

ух ты, какой обстоятельный ответ, спасибо!
хотя не совсем согласен..
"Только мужчина упрекает жену в отсутствии внимания к его персоне" - совсем не согласен!!!

Надежда Григорьева

Ну ладно..., допускаю.😉 Бывает и женщина упрекает. Но я написала о том периоде, когда появляется ребенок и жена полностью принадлежит ему.

Марина

Не прав. Во многом. Сейчас объясню. Вы любите женщин тоже не за "просто так". А вам подавай красавицу модельной внешности, худую, как глист, чтобы на шпильках умела бегать по ступенькам, да еще и с огромными сумками... Чтобы непременно стерва была, а то, не дай Бог, скучно станет. Тихие, покладистые, верные у вас не в моде. А вот у женщин не всегда в приоритете достижения. Некоторым достаточно симпатичной внешности, мужественности в мужчине и надежности. Ну, об уме-разуме даже говорить не надо. Мужчина обязан быть умным. Все!

Леонид

в основном мужчины как раз любят "просто так", и уж точно не за стервозность! Именно потому и попадаем на стерв часто, потому что не когда влюбляемся, не видим ничего, что за человек, просто любим, и все!

Марина

Да-да, и вслепую выбираете именно худышек и коротышек. А что высоким делать? Если она очень хороший человек. А хорошие женщины остаются без пары.

Леонид

вот неправда, обычно как раз вы выбираете

Марина

Если бы мы выбирали, то все были бы счастливы. А вот почему так? Мне понравился мужчина, я хочу именно его выбрать, но я ему не нравлюсь. Где ж это мы выбираем? Получается, мужики выбирают.

Леонид

это единичный случай! чаще всего бывает наоборот

Armine Vagramyan

Нет! Это вы мужчины в нескончаемой гонке за юбками. Это вы не понимаете свою женщину:любить надо такой, какая она есть и накрашенная и не накрашенная, и здоровая и в дни болезни и несчастий. Это вам нужны достойные жены. Зачастую забываете, что, если вы хотите иметь королеву, вам следует быть королем и вести себя как подобает королю. Не сомневайтесь. средне- умная женщина точно умеет распознать короля среди дворняг и большого стада овец!

Лариса Хохрина

В природе у всех видов главная задача самца - произвести потомство, самки - вырастить его. Человек - существо социальное, вот женщина инстинктивно выбирает того, кто сможет создать ей условия для этого выращивания. кстати и у большинства животных тот же принцип - самцы должны доказать свою силу и живучесть , чтобы добиться возможности продлить себя. Да и, что кривить душой, мужская любовь тоже не совсем такова, как описано выше.

Леонид

спасибо за ваше мнение

Ви
Виктория

Не совсем. Мы действительно любим по-разному. Женщина любит мужчину за то,что он есть, а вот мужчина любит свое состояние рядом с женщиной. Во время ссор женщина не может творить, она в ступоре и не может думать ни о чем другом как о конфликте. Мужчине ссоры не мешают общаться и творить и они вполне могут не думать о конфликте в компании друзей или другой женщины...

Макаровна

ну не так категорично я бы сказала. ..но в этом есть здравая мысль...Мужчины влюбляются по притяжение половину..если с ней у него это есть...и мысли все там..А женщина так не может..её Бог устроил немного иначе из за материнства..чтобы она ни от чего совсем голову не теряла...и думала о достойном отце будущих детей...так сказать..Вот отсюда и по разному любим...

Леонид

ок, спасибо

Романа

Да, согласна. Но тут дело немного в другом: вы хотите нас видеть слабыми, чтоб рядом чувствовать себя сильным, и мы хотим быть слабыми рядом с сильным, разумным мужчиной. Вариант, когда женщина сильнее не устраивает никого.Но это не говорит о том, что в трудные минуты, когда у мужчины что-то не ладится, она его бросит. Она сделает его сильным.

Людмила Милая

Нет, мужчина тоже любит когда худенькая, ухоженна, желательно успешная, которой можно гордиться. А женщины должны быть ЗА мужем, отсюда и выбор лучшего. Но в трудную минуту готовы поддержать и помочь, если мужчина сам стремиться помочь себе. А вот разочаровываясь в человеке, уходят что женщины, что мужчины одинаково

Огрызько Алла

встречаете Вы девушку лет 17-18, влюбляетесь, женитесь, дети, девушка превращается в женщину, которая меньше заботится о себе и больше о Вас и Ваших детях, не так одета, не так свежа и ухожена, Вы опять встречаете молодую девочку 17-18 лет и снова повторяется любовь до гроба. с обоих сторон могут быть разочарования

Лю
Любовь

Ой, ну какие вы мужчины самовлюблённые! Ну всё у вас на ЯТЬ, а мы прямо второсортные... и любим не так и хозяйки не такие. Да ВЫ ЖЕ ВЫБИРАЕТЕ!!!! Не спешите и выбирайте себе по зубам, чуть юбку увидел и сразу страсть, а вы по любви женитесь! И давайте своей женщине настоящую любовь, которую ничем не раздавишь.

Леонид

мы выбираем, нес выбирают.. вот в чем вопрос!

Лю
Любовь

🙃

Тамара Гажева

Это ерунда. А как же те женщины, которые жили с калеками мужьями после войны, те женщины, которые и сейчас живут с мужьями , попавшими в аварии, которые тяжело болеют, между прочим даже статистика говорит, что мужчины убегают от больных жен и детей в 95 случаях, ваша то любовь куда исчезает?

Елена Данилова

Так и если женщина вдруг твоя идеальная с психами, истеричная и капризная вдруг станет спокойной, рассудительной, разумной, логичной -вдруг станет напоминать мужика, и начнёт вызывать в тебе ненависть и неприязнь, и отвращение

Леонид

Рассудительная, разумная, логичная женщина у меня вызовет только самую глубокую приязнь! Надеюсь у нее от этого между ног ничего не вырастет ))

Елена Данилова

Тогда и мужчина, который понимает, что надо делать, как, и умеет размышлять, планировать, спокойно и без срывов: я все для тебя делаю! Тоже вызывает уважение.

Леонид

Какие могут быть срывы и беспокойство, если женщина рассудительная, разумная, логичная? А во всем остальном - мужчины в основном именно такие и есть! только делают они не "для тебя", а "для нас"!

Елена Данилова

😁 ты хочешь женщину лет 50ти?))) Которая встретит.накормит, рассудит Еленой поймёт что ты устал, переживет твои неудачи, и прочее. Да???а сам ты себя принимаешь клёвый и таким какой есть, да?

Леонид

на счет лет 50ти - самому столько, почему нет? переживать мои неудачи не надо, мужчины сами неудачи переживают, любят похвастать только удачами. Да, я клевый, а что нужно себя не ценить?

Елена Данилова

Так и она -клёвая. И себя ценит

Таша Игнатова

Бред.Тогда бы у половины мужиков не было б семьи)А у нас в стране на расхват даже горькие алкаши и кипучии лентяи)Ну а уж если кто с такими кренделями живет без любви....мне в жизни не понятно на чём зиждется сей расчёт!!!

Капля Росы

абсолютно не согласна...Женская любовь как раз всеобъемлющая, мы любим Вас и за то, что Вы есть, и за то, что Вы рядом с нами, и за Ваши достижения и подвиги, а за Ваши ошибки..прощая Вам ВСЕ (до поры до времени)

Леонид

и поэтому вы являетесь инициаторами разрывов..

Капля Росы

совершенно верно...когда терпелка заканчивается и через край переполняется..

Елена

Ерунда. Я влюбилась в своего мужа когда он был гол ,как сокол и люблю до сих пор. А вот Вы любите нас молодыми красивыми и стройными. Как только начинаем полнеть и стареть сразу на молодых переключаетесь!

Леонид

не правда

Елена

Я рада, если это не так.... Но часто, увы и ах...

Ирина Ткач

неа, любовь настоящая не зависит ни от чего, если есть претензии - это уже не любовь тут согласна с вами разочарование раздавит, а если любовь настоящая, она пройдет через все преграды на долгие годы

Леонид

а мужская и женская любовь различаются по вашему?

Ирина Ткач

нет, любовь она для всех одна

Леонид

да ладно, разве вы не видите, что мужчины и женщины психологически коренным образом отличаются. Странно было бы, если бы они одинаково относились к любви

Ирина Ткач

вы не о любви говорите, а о потребностях, любовь ни от чего не зависит, даже если тебя предали будешь любить все равно)

Ирина Ткач

у меня совершенно нет претензий к мужу, , да он меня огорчает иногда, но я не стала его меньше любить от этого, и все почему? да потому что я от него ничего не требую и не жду и принимаю таким какой он есть

Леонид

дай бог

Рыбачка Соня Как То В Мае....

здравствуйте, Леонид....по традиции наших разговоров - не соглашусь)))...как и у мужчин, так и у женщин, любовь бывает разной, в том числе - совершенно необъяснимой, противологичной и наперекор всему.

Леонид

ну вы же не будете спорить, что женщины и мужчины по разному устроены, в том числе и психологически. У них разные социальные статусы и положения. Странно было бы, если бы любовь у них проявлялась одинаково.. В чем разница по вашему?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

к сожалению, я не слишком разбираюсь в любви, для меня до сих пор - загадка, что это такое...да и зачем препарировать эту тонкую материю?

Леонид

да, вообще вы правы. просто, зарядка для ума..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

сегодняшний разговор у нас прошел без азарта, наверное, сказывается весенний авитаминоз))

Ирина Булгакова

нет это не так..... Если на то пошло то вы нас любите пока мы молодые, красивые и стройные. Как только начинаем полнеть и стареть сразу на молодых переключаетесь!

Ох Уж Эта Йа

Ага. С истериками. Конечно,с психами. Да да...и вообще,о каком таком СЕРЬЕЗНОМ РАЗОЧАРОВАНИИ идет речь? Измена? Предательство? Ложь?? Сказанное-чушь. Не согласна.

Ол
Ольга

НЕТ! НЕ согласна! Это в средневековье у мужчин были достижения....Сейчас сплошная чепуха....Алгоритм семейных ценностей...понятия любви-семьи потеряны.. увы....