Елена

Заразна ли детская скарлатина? у дочки в группе у нескольких человек признаки..Но насколько известно, там инкубационный период длятся от 3 дней до 20...Воспитатель говорит нет смысла дома сидеть...так как если уже есть , то и так проявится , а если нет, то нет... и друг от друга не передается ...Вот не знаю...вести в сад...?

Ответы
Ольга Орлова

Ведите и не задумывайтесь!!! Пусть Ваш ребёнок детские болезни перенесёт, как насморк, в детстве! Говорю так потому, что мне пришлось переболеть всем этим "добром" со своим ребёнком (я в детстве в садик не ходила). Так вот я чуть не здохла от ветрянки....

Елена

ничего себе....Хорошо,она ветрянкой в 2 уже переболела (и малышка вместе с ней ,соответственно, в свои 5 месяцев 🐥)... Теперь обе закаленные в плане ветрянки...Осталось все остальное ....

Ольга Орлова

Пусть это остальное будет в детстве... перенесётся мягче..

Елена

Да, слышала что взрослые сложнее переносят детские болячки...Особенно мужчины...

Ольга Тавитова

Заразна, но воспитатель права если уже началось то по любому появится, даже если вы будете дома сидеть, а если нет так нет

Елена

ну вот... То есть именно от детей навряд ли (от носителя), а от первоисточника- да ..

Ольга Тавитова

Тут я точно не знаю, но у меня четверо, все так или иначе прошли через это

Елена

и как, все нормально прошло? нет осложнений?

Volk Odinochka

Проверь свою дочь у врача. Скарлатина очень заразна. Просто моё бывшее окружение все медики, поэтому знаю.

Елена

обязательно)))

Volk Odinochka

Здоровья дочке!!!

Елена

🙂спасибо

Volk Odinochka

Пожалуйста.

Юлия Пак

Не знаю. В наше время детям плановые прививки делали и никакой скарлатины в садах не было.

Елена

у нас делали, но от гриппа ...а скарлатина вообще редкость...хотя неопасна, насколько знаю

Юлия Пак

Я не знаю...совсем.

Наташенька

Если есть возможность до а подержать,то лучше не вести

Император

ты что дураааааа.....нет не иди ..пойди к главной ТЁТКЕ))

Жека

Веди если заразилась то заразилась

Жека

Мои та девочки старшей 17 средней 15

Елена

ааа...ну тогда уже легко))

Жека

Конечно раньше трудно было а сейчас только деньги нужны им и всё))))

Елена

ну....у каждого возраста свои требования..... у нас уже и то планшет заказала в 4 года... И младшая (2, 5 года) кричит -и мне, и мне!!!

Жека

))) так и есть)

Володя

для страховки лучше дома сидеть

Инесса Демченко

Может к доктору, а не в спрашку?

Елена

ну не так все серьезно ... это не болезнь серьезная

Инесса Демченко

Не серьёзно?! Тогда у меня всё

Елена Виговская

Это как вам удобно она права

Мария

рулетка, а ребёнок фишка ))

Nikolai Garskov

Не слушайте воспитателя, к доктору!)

Abram Scheemann

Лучше,пусть дома побудет!

Ulian Neiz

НЕТ. Скарлатина заразна.