Шельма Енот Вот!

Почему даже близкие люди видят друг в друге разное? Кто-то видит в другом всегда красоту и добрый взгляд, а тот другой в ответ лишь плохое видит в нем? В каждом слове - только яд от него сквозит. Другой же даже в мелочи видит светлое и солнечное в нем, а другой в тех же мелочах видит лишь обиду и подвох. Получается разные потребности и ценности у них... каждый живет в своем мире, где всё для каждого из них привычно. Почему же всё-таки так случается? А всё просто... ведь каждый видит мир так, как уже привык видеть... и это виденье у него уже внутри... не поэтому ли люди расходятся?🤔

Ответы
Анна Матвеева

Что у каждого свой собственный внутренний мир и фокус восприятия, это верно. А вот расходятся все же по причине глупости и лени. Потому что просто так встреч, да еще совместных детей не бывает. А если так, то развод - это протест и непослушание судьбе, которая выдала вам не ошибку, а урок, и он не пройден.

Светлана

Потребности одинаковые, только один из двух уже перестает любить другого (а может никогда даже и не любил, а лишь принимал эту любовь, "пользовался" ею, был потребителем), а потом устал даже и потреблять любовь этого человека, поэтому и злится и на себя и на него, и все видит в сером и черном цвете.

Шельма Енот Вот!

а годы уже прошли..новые возможности так и не появились...🤷‍♂️

Светлана

Поэтому и нужно ценить человека, которому ты дорог...

Шельма Енот Вот!

до некоторых это слишком поздно доходит...когда уже ничего не исправить и перед ними только разбитое корыто остается

Светлана

Т.е. в выигрыше тот, кто первым сбежал и начал новую жизнь, а за собой все мосты сжег?

Шельма Енот Вот!

да. чем раньше ты разберешься, что рядом не твой чел - тем больше вероятность найти своего человека... и не хрен тянуть кота за яйца...вот

Светлана

И разобраться лучше в первые пять лет, а не мучить другого человека всю жизнь, а потом бросить его.

Татьяна Казакова

Не дочитала до конца. Человек поступает, видит, делает, говорит то, что для него кажется главным. Как не старайся, из дерьма прёт только дерьмо и так далее.

Евгений Медем

"Если бы люди только и делали, что думали о благе друг друга, то еще быстрее переругались бы между собой." (Ялослав Гашек)

Колосова Наталья

И каждый при этом молчит, и ничего не говорит. А если бы сесть и поговорить по душам, может и можно было бы все наладить.

Ерророчка Вышла

Аж устала губами шевелить... Мой ответ - нет. Они расходятся, потому, что они дебилы.

Кл
Клава

Что с головой у вас? Жуть! Как-то надо систематизировать. Так недолго и ... не надо.

Шельма Енот Вот!

тетя Клава иди н....................................................и потом вооон...........................хорошо?😁

Кл
Клава

Тете Клаве жалко тебя несчастного...

Шельма Енот Вот!

отс......................если жалко... вот

Таяна

Что у нас внутри то мы и видим в других. Но притягиваем мы только подобное себе.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Много составляющих, но развод это всегда нежелание работать над отношениями

Шельма Енот Вот!

ну да... но скорее всего некоторым это и лень и не надо - намного проще, как они считают, найти уже готовового к совместной жизни человека

Даниил Белевитин

В чем был вопрос? Вы же гораздо лучше всех остальных знаете ответ)))

Шельма Енот Вот!

соображаешь...)))

Сергей Л.

Потому что законы против семьи и брака! У нас вот не разводятся!

Шельма Енот Вот!

😁🤝а за русских тоже выдаете?)

Сергей Л.

Бывает, но очень редко! Обычно наш мужчина, женится на русской, без согласия своих родителей! Но вот я умудрился наоборот!

Шельма Енот Вот!

Мдяя? я тоже хачу! научи!😁

Сергей Л.

Нет уж, вы сами, тут нужна некое желание!

Шельма Енот Вот!

ну ты и жмот однако!😁

Василиса Котлова

Нет это значит человек заточен под жертву и выбраться не может

Шельма Енот Вот!

ну так помоги!! чего стоишь и смотришь??)

Василиса Котлова

Второй помогает. Тиранит например

Владимир Черемушкин

Да люди есть разные. Если оба супруга - культурные, высокоразвитиые, человечные, то будут называть друг дргу на "Вы" и родят красивых умных детей.

Василиса Котлова

Не знаю

Инна

Каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать

Любовь Плыгунова

так люди же разные,надо просто считаться с другим видением

Светлана

Каждый видит мир лишь через призму себя самого

Адажио

Каждый видит лишь то,что в себе уже содержит!)

Милота))

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...

Милота))

🦉

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Каждый видит себя в другом человеке 🙂

Шельма Енот Вот!

хочет видеть...😉

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Восприятие

Владимир

если человек сам себе запрещает

Ольга........

Непримиримые противоречия....😏

Владимир Фефилов

неудовлетворение каких-то потребностей....конфликт