Виктор Правдин

Я думал, что страшнее всего в жизни — остаться в конце в полном одиночестве. Это не так. Страшнее всего в жизни — остаться в конечном итоге с людьми, которые заставляют тебя чувствовать себя в полном одиночестве. А вы что думаете, по этому поводу?

Ответы · страница 2
Наталья

Согласна с Вами!Одиночество это не то что бы остаться одному без близких людей. одиночество это когда совсем одинок в окружении близких. Поэтому многие люди не чувствуют себя одинокими проживая свою жизнь без родных и близких.

Иг
Игорь

достаточно распространенное явление, особенно если это происходит в семье, когда былых чувств между супругами уже нет, им на смену пришло охлаждение или что еще хуже отчуждение..есть даже такое выражение "одиночество вдвоем"..

Нус

что это общая фраза..на самом деле мы все всегда одиноки..вся мишура вокруг нас временна..но большую часть своей жизни мы- одиноки..и это не должно пугать..это радует. Важно найти людей с которыми комфортно ..и не лезут в твой мир..

Виктор Правдин

Ясно

Ма
Марина

Я согласна с вами. Лучше находится в одиночестве, жить в себе, для себя и о себе, чем находиться с людьми, которые и жить не дадут, но и ощущения безопасности, любви, спокойствия с ними тоже не будет. Зато напряжение обеспечено

Мангуст Рики-Тики-Тави

Страшнее всего в жизни — остаться в конечном итоге с людьми, которые заставляют тебя чувствовать себя надоевшей ненужной ненавистной обузой... с людьми, которые с нетерпением ждут когда же ты цука сдохнешь наконец...

Lika Vergen

Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе, когда безумно всем хохочется и плакать хочется тебе. М.Ю. Лермонтов. Сохраняем внутреннюю гармонию. Не копим обиды. Жизнь прекрасная и заслуживает нежной любви.

Natali Natali

Я думаю, что это страшно..быть одиноким с близкими людьми..Тут нужно копать в себе поглубже, почему к тебе такое безразлиноче отношение?Это значит ты в жизни накосячил, что стал для близких людей пустым местом(

Виктор Правдин

Не всегда так. Иногда причина не в них, а тех, кто с ними....

Виктор Правдин

Она имеет право быть...

Байкодром Космодур

Ты родился один, ты умрёшь один. И расстраиваться здесь нельзя. И это не люди заставляют тебя чувствовать себя одиноким, это твое личное мнение и недоверие к ним, не надо на других свои загоны перекладывать.

Галина Тюлькина

Да, конечно, лучше быть одному и это не одиночество. Есть друзья, родные и ты выбираешь с кем общаться. Но когда рядом человек чужой по духу, а ты не можешь развязать таких отношений. То это страшнее намного.

Вячеслав

Быть одному в этом мире не так страшно. Главное смириться с этим. А окружающие люди, которые что-то там тебя заставляют чувствовать (как они думают) это такая мелочь, которая кроме улыбки ничего не вызывает

Виктор Правдин

Ясно

Владимир Шапошников

Для социальных тварей всегда есть возможность остаться в полном одиночестве и наличие или отсутствие коллектива это только вариант. Лучше быть одному, чем неизвстно с кем и неизвестно на каких условиях.

ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Мне кажется, страшнее всего, остаться наедине со страшной болезнью, когда ты знаешь, что она тебя съедает, отбирает последним силы, что ты проживает последние дни, часы и нет ни какого от этого спасенья!

Виктор Правдин

Ясно

Шамиль Курамагомедов

мне кажется жить надо своей жизни до конца своих дней и не обращать на всё внимание

Ковалев Миша

Нужно жить так, чтобы мысли об одиночестве не приходили, независимо от окружающих людей. Мы рождаемся одни...и умираем одни...Так какая разница кто здесь....разница в том как ты относишься к этим людям...

Виктор Правдин

Ясно

Лариса Милованова

Страшнее всего стоять у края могилы..и видеть как закапывают твоего ребенка...осознавать,что никогда...никогда не услышать его смех,не увидеть..И это никогда ...убивает .... Остальное все можно пережить

Alexej Gusev

Состояние полного одиночества катастрофично, это колодец без дна. И не имеет значение находится в нём человек физически один или в окружении других, т.к. это психическое, а не физическое состояние.

Alexej Gusev

Выходите из этого состояния! Это трудно, но возможно, если Вы ещё к врачам не ходите. Удачи!

Виктор Правдин

Благодарю!🤝

Цельная Ягода 🍒

Хуже продолжать жить с человеком которому ты уже ничего дать не можешь....но живешь потому что понимаешь, что без тебя ему не выплыть.....страдают оба...один от осознания, другой от ощущения холода....

Цельная Ягода 🍒

я говорю что написала тоже самое только друкими словами и короче)))

Виктор Правдин

Моежет так, а может и по другому))

Матвей К-В

Я думаю, что хуже быть одиноким по сути, но питать иллюзию "неодиночества", востребованности.
Ну и да, порой наедине с собой мне не так одиноко, как в компании людей, с которыми мне не о чем говорить

Виктор Правдин

Ясно

Светлана Бурдуковская

Да.. это грустно..!! Точно так же себя почувствовал так один мой знакомый.. Как же я его поняла.. И так было жаль его..(( такие эмоции, почти слезы, а сделать ничего нельзя- так жизнь поставила людей ..

Светлана Бурдуковская

Нельзя так..!! Чтобы родные есть вокруг тебя- а ты один.. Одинок..((

Виктор Правдин

Увы, можно...

Remete

Я думаю что если рядом есть человек то это уже не одиночество. Даже если вы не сидите на шее друг у друга 24 часа в сутки. Но если нужна помощь, то кто поможет если не близкий человек.

Виктор Правдин

Какая вы не внимательная.

Татьяна Аношко

Чтобы такого не случилось нужно своевременно решать вопросы,искать причины недомолвок.и разбегаться,пока есть возможность заработать себе жилье и не зависеть от хитрых людей.

Виктор Правдин

Ясно