Julia Schönknecht

Мы- венец творения?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

скорее, исключение из общих правил животного мира....на каком то этапе эволюции человеку был подарен разум (энное количество генов) и выбор пал на, практически, голошерстное, бесхвостое, без серьёзных когтей и клыков, существо с замедленным по сравнению с остальными приматами, циклом развития во взрослую особь...вероятной причиной послужили его матримониальность, что даёт возможность дар разума "передавать" по наследству (только в человеческой среде ребёнок становится человеком), ну и чисто физиологическое устройство гортани, которое позволяет не просто издавать звуки и сигналы, но и составлять из них довольно сложную и подробную информацию, которая в последствии превратилась в человеческую речь...так вот, разум этот отличает нас от всех остальных животных настолько, что позволил использовать явления природы, даже влиять на саму природу в своих целях...в этом смысле мы венец...правда, сомнительный, поскольку при развитии цивилизации утрачены очень важные качества животных, можно сказать экстрасенсорные свойства...а чистота и гигиена привели к утрате защищённости от бактерий и вирусов, но позволили совершенствовать познания о природе человека...и самый важный вопрос, кто же подарил нам разум? ну, выбрали человека - этого "уродца" животного мира, вполне возможно, ещё и потому, что в одиночку человеческий детёныш, практически не жилец в условиях дикой природы, а если и выживет, то разум его не разовьётся и это будет умный, хитрый, но зверь...древним людям была дана информация об их происхождении, не даром бережно хранятся с определённого времени тексты святого писания...но самая надёжная информация заключена в самом человеке, в его крови, клетках, хромосомах и генах...мы наследники очень древней, даже возможно, вечной цивилизации....достаточно одной клетки и сперматозоида, чтобы произошло чудо оплодотворения, развития и становление человека....кстати окружающей природы тоже...технологии разные, но суть одна....и только разум отличает нас...

Julia Schönknecht

Вы ещё верите в теорию Эвалюции?

Андрей Ковехов

Мы часто думаем, что счастье впереди
И грезим о незримом, о просторах,
О том, что будет где-то, как-то впереди
Когда-то может сбудется - не спорю...
Мечтать о счастье может и с руки
Мечты, вообще, занятие лихое
Но лучше в грезах видеть те штрихи,
Что дарят радость бытия уже сегодня...
О чудной осени, рассвете, что грядет
Улыбке близкого, родного человека
Отступит горечь, скука отойдет,
Коль в жизнь добавить радости сюжеты,
И принять в сердце ожиданье дня,
И окружать себя достойными друзьями
И помнить - жизнь у нас одна,
И счастье состоится непременно...

Улугбек

Вы, Юленька, опять своё - о Творении... Да не творил нас и животных тоже ВСЕВЫШНИЙ... Просто - нет никакого Сверх разума , да и Всевышнего тоже нет... Есть ЦЕЛЬНАЯ, ОРГАНИЗОВАННАЯ В ХОДЕ РАЗВИТИЯ ПРИРОДЫ, СИСТЕМА... По логике, непосредственно с нею рядом должна быть ещё и ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА.... (для обмена энергией и веществом)...☺️

Дмитрий Сергеев

ты имеешь в виду человечество. это венец идиотизма и мракобесия, что сделал человек хорошего, сожгли пол тайги и кого за это наказали, нарушили конституцию, разорили колхозы и совхозы. Куда катимся

Сергей Скрыпник

В каментах, один человек написал "мы конец творения" и это, очень похоже на правду. То, что сегодня, люди делают, с природой, то, во что люди превратились, говорит только об одном, закат не за горами.

Лига Теней

нам так сказали и людям это нравиться Но судя по тому с какой скоростью человечество уничтожает землю и атмосферу то муравьи венец творенья или пчелы А люди просто хворь земли

Николай

Ну да. Когда Бог создал землю,а на ней всяких растений и скотов, то ему захотелось, чтобы кто-то мог любоваться всем этим и восхвалять Его, Бога.

Сидоренко Сергей

нет, однозначно!!! Посмотри "Земляне" - штатовскую документалку, посмотри "Отряд731"...венец себя так вести не должен. Мы - паразиты на теле Земли

Julia Schönknecht

Мы были задуманы другими. Но после грехопадения Адама и Евы, мы испортились

Николай Ушаков

Нет, мы не вершина пищевой цепи! Звено! В ней и нас сьедят микробы и бактерии, которые нас культивируют для проживания и размножения в нас!!

Clan

Мы - венец бестолковия, ибо только умственно неполноценные могут так засирать свою же среду обитания (простите мой французский).

Julia Schönknecht

Этому воспитывать надо

Clan

А пока невоспитанные - ни разу не венец.

Михаил Борисович

Да, венец по словам Создателя. . Только одна проблема мы призваны быть подобием Того, кто нас сотворил. А с этим - загвоздка.

Julia Schönknecht

Вот!

Михаил Борисович

Но выход есть а исполнении обетования Божия.

Марина

Какой уж там венец! Загадили всю планету, мир жить не можем, губим сами себя и все живое. Животные лучше людей

Евгений

Нет, венец творения - бокал коньяка с долькой лимона. А мы - прмежуточное звено для создания венца творения.

Рая Люба

если бы ещё знать в лицо всех инопланетян, какие только существуют во Вселенной😀😃надо бы сравнить

Pawel Minenkov

Мы теоретически да на практике не очень верится сто мы вытворяем с ссобой и окружающими нас людми и миром

Pawel Minenkov

3 часса

Julia Schönknecht

Давно вы там?

Pawel Minenkov

1997 а вы?

Julia Schönknecht

С 1992 года

Pawel Minenkov

Вы старожил

Николаус

Нет, не обольщайтесь! В пищевой цепи круговорота природы мы посрединке застряли! Ни рыба,не мясо!

Бони-Марони

Похоже, не очень, раз .так все не очень..................Еще и этот вирус корононоситель над нами...............

Ринат Юсупов

да Аллах когда создал адама, Он возвысил его над ангелами, сказав им поклониться человеку.

Deribas

Для того, чтобы безнаказанно убивать тех, кто стоит по пищевой цепочке ниже - самое то...

Александр Богданов

Да уж....творения....как увидишь что вокруг творится...потом думаешь.....какой венец???